Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подстраховка по поводу Военника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте стыдно задавать такие вопросы,но все же рискну.У меня такая ситуация через 4 мес кончается отсрочка по учебе и в армию,озадачился приобретением военного билета.Есть один способ,прописан я в городе А человек через которого я решаю вопросы,хочет сделать временную регистрацию мне в городе Б и перевести меня в другой военкомат в нем уже решить вопрос по поводу военника далее снятся с учета из военкомата в городе Б и встатать на учет обратно в городе А,просто в городе где я прописан невозможно это сделать слишком честные все(что замечу хорошо,но не для меня в данный момент).При этом человек через которого у меня дела говорит что самому мне не надо будет появляться в моем родном военкомате в городе А и сниматься с учета,это мол сделают за меня,это возможно?так же мы договорились что ВБ я буду получать непосредственно в городе Б в самом военкомате,а после того как временная регистрация истечет просто поеду в свой в городе А и там без проблем встану на учет,в целом обмануть он не должен так как знакомые родители и расписку он напишет через нотариуса,что деньги берет в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще какой статьи следует бояться ну всмысле причины освобождения,имею ввиду военным языком будет так что у меня причину поставят что я психически нездоров,но посредник заверил что будет категория Б на работу потом не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у меня други официально получали категория б стоит

Здравствуйте! Категория Б - годен с незначительными ограничениями (с ней призывают).

Встать на учёт по новому месту жительства, можно не снимаясь с учёта по старому (приложение №9 к приказу МО №400). При этом личное дело пересылают в ВК по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая тогда должна категория в военнике быть чтобы не призвали?просто правда сам лично видел у друзей в ВБ написана была категория Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая тогда должна категория в военнике быть чтобы не призвали?просто правда сам лично видел у друзей в ВБ написана была категория Б

Категория В (ограниченно годен) и Д (не годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек в яндаксе наберите расписание болезней ...и изучайте ,чтоб не спорить...кстати сейчас о том ,что психически болен не пишут ,а ставят цифирки...и кадровики спокойно по приказу читают чем Вы больны...энурез , алкоголизм,наркомания...тоже отмазка от армии..Чтоб получить приличный билет,чтоб можно было дальше спокойно жить не проще ли отслужить один несчастный год и забыть....как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос конкретно мне ответили спасибо большое,а на счет того,что мне проще или нет я сам как нибудь решу,так как к решению приобретения ВБ я не просто так пришел,а на то есть веские причины,есть свои абузы,на которых нельзя оформить опеку и оставить я не могу так как люди очень дороги,а смотреть не кому за ними.Так что я не считаю,что я нарушаю закон,пусть правительство думает лучше на каком основании давать людям отсрочку.Я не сладкий мальчик очередной,который решил побаловать себя военным билетом за счет родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я не считаю,что я нарушаю закон,

Не нарушаете закон, покупая военный билет?:biggrin:

А 327 ст. УКРФ ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нарушаете закон, покупая военный билет?:biggrin:

А 327 ст. УКРФ ни о чем не говорит?

Я же написал что я так не считаю,так как ничего плохого не делаю,а делаю это во благо себе и близким людям которым нужна моя помощ без которой они не смогут существовать,поэтому и написал что государство должно лучше продумывать свои законы кому и как давать отсрочки,раз мне государство не идет на встречу по уважительным жизненным причинам,то и мне плевать на такие Филькины законы,и кто вам тут написал что я подделку куплю?не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вы меня не понимаете.Я живу не нарушая тех законов,которые для меня являются чесными по отношению к народу,ведь от того что я нарушу закон этот,хуже я никому не сделаю никто не умрет,а будет возможно только лучше мне и моим близким больным людям за которыми нужен присмотр.И для меня нет никакого самоутешения,я не согласен с таким законом что я внучатый племянник не имею права оформить опеку на 2 стариков которым помоч не кому кроме меня,чтобы не идти в армию,а быть с ними рядом.Для вас это закон для меня такой закон бред сивой кобылы всего лишь,так как я не собираюсь ставить на карту жизнь и существования людей мне близких из за того,что я обязан отдавать какой то непонятный долг,государству которое так наплевательски относиться к своим гражданам.По теме мне уже ответили,а продолжать дискутацию не вижу смысла,правда у каждого своя и кто то живет по "законам"во многих из которых явно выражанная наглость по отношению к обычным людям гражданам государства,а кто то по жизненным понятиям человеческим добрым и не наплевательским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у меня други официально получали категория б стоит

Значит ваш друг 100% зачислен в запас не по здоровью, а по какой-то другой причине. Учился например долго и до 27 лет не закончил свою учебу. Ну или по социальным причинам например была отсрочка.

Позволю себе дать совет, - что-бы вам не говорил ваш знакомый, категорически не советую косить от армии по психиатрии. Попасть в число психов не так сложно, а вот выйти из их числа удается немногим. И ваш знакомый окажет вам медвежью услугу, если сделает вам ВБ по психиатрии. Причем за ваши же деньги. Есть одна очень хорошее выражение, - прежде чем войти куда-либо сначала узнай как оттуда выйти. Это как раз насчет вашей ситуации можно так сказать. Или еще одно маленькое выражение по вашей ситуации, - вход стоит рубль, а выход 10 р.

Поверьте, я знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мудрый совет на счет входа=)но он не по психиатрии как раз будет делать=)ну как так незнаю,к примеру у друга язва 12 перстной его освободили от армии дали военник стоит категория Б,как так может быть?видел своими глазами ВБ его и получал он в военкомате его 23 года человеку,точно категория Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть точно не может. Категория Б, т.е. годен с незначительными ограничениями, это не основание для освобождения от призыва, т.к. с этой категорией призывают на военную службу.

Если ваш друг не служил, то ему не могут выдать военный билет раньше достижения 27 лет кроме как по болезни. Ну или возможно есть другая причина из перечисленных в статье 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе:

-----------------------------------------------------------

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

------------------------------------------------------

Так что тут два варианта, либо вы что-то перепутали, либо у вашего товарища тоже есть не очень грамотный "хороший знакомый" в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится мир???

На форуме страхуются с покупкой военного билета. ЭГХМ,

УК не кто не отменял. Увы, каждому судье на***ть на ваше отношение к законам РФ. Закон есть Закон!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ ПИШУ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАСПИСАНИЕМ БОЛЕЗНЕЙ И НЕ ТОЛОЧЬ ВОДУ В СТУПЕ,, НУЖНА отмзка грамотно подходи к вопросу... Такое по блату напишут в психушку только по блату!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть точно не может. Категория Б, т.е. годен с незначительными ограничениями, это не основание для освобождения от призыва, т.к. с этой категорией призывают на военную службу.

Если ваш друг не служил, то ему не могут выдать военный билет раньше достижения 27 лет кроме как по болезни. Ну или возможно есть другая причина из перечисленных в статье 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе:

-----------------------------------------------------------

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

------------------------------------------------------

Так что тут два варианта, либо вы что-то перепутали, либо у вашего товарища тоже есть не очень грамотный "хороший знакомый" в военкомате.

я ничего не путал и не с кем не спорю тут,ему по болезни и выписали ВБ,просто видимо я вас с понтолыки сбил сори=)у него стоит В категория просто мы привыкли читать с латинского=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...