Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменить подсудность


apellido

Рекомендуемые сообщения

Подал иск о возмещении ущерба 3 декабря к ФНС РФ в лице МИ ФНС другого города. Районный суд всячески старается ограничить меня в правах, пользуясь тем, что я перебрался в Москву. Мои ходатайства о рассмотрении дела в указанные мною даты с 26 по 30 декабря просто игнорируются. Получив повестку 17 числа с приглашеним на 24, то есть до моего приезда, я был вынужден отправить факс 20 числа на имя председателя суда с просьбой назначить именно мои даты. Оно было проигнорировано. Теперь назначили на 20 января, т.е. после отъезда. Короче, я даже не могу предоставить оригиналы для сверки копий приложения моего иска. Лучше бы я подал иск в Москве! Как исправить ситуацию? Нужно изменить подсудность на суд Москвы. В этом случае я могу хоть каждый день его посещать, кроме дней отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Короче, я даже не могу предоставить оригиналы для сверки копий приложения моего иска... Как исправить ситуацию?
подайте ходатайство об истребовании (у первоисточника) заверенных копий представленных вами документов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая! Обязательно воспользуюсь, но хотелось бы ответа на основной вопрос. Читал ГПК, истец имеет право выбора подсудности, но смена ее по обоюдному согласию сторон меня не устраивает. МИ ФНС ни за что на это не согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подавал иск о возмещении ущерба и морального вреда к налоговой инспекции, так как взыскали суммы по незаконно выданному дубликату исполнительного листа. Имеется соответствующее определение суда об этом. В удовлетворении моего иска отказали за счет махинаций судьи. Могу ли я теперь подать точно такой же иск но к ФНС РФ, т.е. уже в Москве. Я знаю про ст.220 ГПК РФ, но ответчики вроде бы разные.

Подробности можно найти в ветке "Жалоба на судью или как-то иначе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могу ли я теперь подать точно такой же иск но к ФНС РФ, т.е. уже в Москве.
отказ от права на обращение в суд недействителен (ч.2 ст.3 гпк)

Я знаю про ст.220 ГПК РФ, но ответчики вроде бы разные.
если ответчик другой, то статья 220 гпк не для вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для полной гарантии я хотел бы привлечь Минфин. Какое конкретно название мне надо указать? Минфин РФ или же какое-то его другое подразделение в Москве?

2) Процессуальное положение обоих? ФНС и Минфин я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) Для полной гарантии я хотел бы привлечь Минфин. Какое конкретно название мне надо указать? Минфин РФ или же какое-то его другое подразделение в Москве?
министерство финансов российской федерации

2) Процессуальное положение обоих? ФНС и Минфин я имею ввиду.
минфин - ответчик, фнс - даже не упоминайте :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в действительность кто ответчик?

Ответчик же может заявить, что он ненадлежащий ответчик по делу, посему решение будет не в вашу пользу опять.

Может обжаловать первый отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бюджетному кодексу моральный ущерб возмещается главным распорядителем бюджета по ведомственной принадлежности, однако практика показывает, что если к ФССП иски выигрываются, то вместо Генпрокуратуры требуется в качестве ответчика привлекать Минфин. По ГК - также Минфин. Не понимаю почему. Само определение облсуда я еще не получил, так как нахожусь в Москве, но подозреваю, что там мне указали заявить в качестве ответчика Минфин, а не налоговые органы. Прекрасно, эта бумажка будет имеет преюдициальный характер для предстоящего иска! Вот только следует ли ее показать сразу? Кстати, в судебной практике были взыскания с ФНС по моральному ущербу и возмещения ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Если имеется решение по иску к ФНС, то будет ли считаться тождественным иск, если ответчиком теперь привлечь Минфин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под иском подразумевается иск о возмещении ущерба к государству. Есть решение по иску к налоговой инспекции от имени ФНС РФ. Я не буду вдаваться в подробности его незаконности, но отменить его можно лишь возбудив уголовное дело на судью, который сфабриковал под себя нужную для МИ ФНС бумагу, чтобы ее сунуть к моему иску.

ФНС РФ является как бы подразделением Минфина РФ.

Потому и возникает вопрос о тождественности иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иск о возмещении ущерба к государству. Есть решение по иску к налоговой инспекции от имени ФНС РФ.

Это как? Иск в порядке ст. 1069 ГК РФ, где материальным ответчиком была РФ, а процессуальным ФНС? А сейчас от того же истца поступил иск к РФ в лице Минфина? Если так, то ответчики тождественны, видимо истцы тоже. А вот основания и предмета иска, судить только вам, коль вы о них не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иски в порядке ст. 53 Конституции РФ, то стоит обратить внимание на ст. 158 Бюджетного Кодекса РФ, обязательным для участие в деле является привлечение соответствующего Управления Федерального Казначейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, речь идет о ст.53 Конституции РФ, потому и выбирал не Минфин, а ФНС РФ, ссылаясь, что он является главным распорядителем бюджета. ВС РФ мне отписал, что вины особой в действиях налоговых органов он не видит. Частично согласен. Представление для МИ ФНС сфабриковали в прокуратуре, предложив его использовать в суде. Получены доказательства полнейшей липы той бумаги из прокуратуры. По сути что-то здесь уже явно меняется. Либо основания, либо предмет иска, так как не совсем понимаю, что из них что, но в суде любые фокусы вытворяют.

Совсем недавно мне Мосгорсуд отписал, что отправка моих материалов в облпрокуратуру из Генпрокуратуры РФ никак не нарушает моих прав, пусть я обвинил облпрокурора в крышевании коррупционеров. В голове не укладывается такое определение. А вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apellido, брось вы это дело. Я понял, что у вас хобби такое. Чтобы вопрос решать, нужно обращаться к юристу, а вы сами что-то наворотили, хотя не смыслите абсолютно в этом ничего, теперь сюда обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я ворочу, а судьи. К примеру, я указываю на ст.220 ГПК РФ. Реакции ноль. Сварганил судья определение, прекрасно зная, что МИ ФНС уже подавало аналогичный иск и он был проигран ими. Из протокола вытравили мое ходатайство о немедленном прекращении суда. Напомнил в замечаниях на протокол. Как бы не так! Этот же судья подсунул его к моему иску в качестве обоснования отказа. Он что не знал, что его бумажка не имеет законной силы? Так я ему напомнил. Как бы не так! Чтобы провернуть сей фокус он меня отстранил от рассмотрения дела, назначив суд после моего отъезда, для чего меня специально спросил, когда я уезжаю. Ходатайство приостановить рассмотрение иска проигнорировал. Ходатайство об отводе проигнорировал. В Волгоградском облсуде еще круче пошли. Подсунули его бумажку, уже как месяц отмененную по моей частной жалобе, чтобы только не отменять мой иск. Так кто дела наворачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, конечно, увлекательное занятие суды посещать. Мне не жалко 200 рублей потратить, чтобы только задать вопрос кассационной инстанции Мосгорсуда, чтобы они мне подтвердили, что определять состав преступления должны в том месте и те лица, где и кто эти преступления совершал, а не Генпрокуратура РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос снимается. Тверской суд постановил, что отказывается признавать определение другого суда, где указано на незаконность бумаги и причинение мне ущерба по ней. Якобы я должен сначала уголовное дело завести на судью, а уж потом по результатам приговора деньги назад возвращать. Ну что юристы? Дурдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы я должен сначала уголовное дело завести на судью, а уж потом по результатам приговора деньги назад возвращать. Ну что юристы? Дурдом?

из участников форума это только для вас новость. Почему? Я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из участников форума это только для вас новость. Почему? Я написал выше.

A по существу нечего сказать? Даже у руководства ВС РФ не возникало желания мне указать, что я неправильно разрешаю свое дело по поводу деяний судей с прокурорами, причинивших мне вред, когда я написал им по поводу чинимых мне препятствий. Надо было видеть, как после письма оттуда в районном суде запрыгали. А то было дело, за дату подачи иска одна додумалась считать дату поступления заказного письма, а не отправки. Теперь мне придется ликбезы в московских судах проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 1070 ГК РФ, то не стоит меня обвинять в некомпетентности. Речь в иске я вел о фальсификациях прокуроров. Остальные исполняли их требования. Стало быть 1069 ГК РФ. Никаких приговоров мне не требуется. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...