Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение ущерба..как происходит?


Рекомендуемые сообщения

Произошло ДТП в котором виновата моя супруга (управляла моей атвоп одоверенности).

Суд признал выплатить 80тр моралки. (страховая покрыла ремонт 15тр ).

Сумму 80-тр судья ни чем не обосновал.

Моя офф. зп 15тр (2-ндфл).

Супруга безработная.

Как происходит выплата? кредит мне недают в банках.

Из имущества есть авто но числиться на мне.

как вобще что дальше будет? стоит метаться занимать деньги, продавать машину итд? или как то сумму поделят и по частям можно выплачивать с зп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам присудили выплатить пострадавшим здоровьем в ДТП?

- в ином случае - очень интересно - пришлите скан решения на эл.адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело № 2-6017/10

11.11.2010

Предварительное слушание

Истец : зачитывает иск. Я прошу взыскать моральный вред, а так же возместить мне вред здоровью. По полису возмещение вреда здоровью мне было компенсировано.

На вопрос суда: я прошу возместить мне только моральный вред.

Суд определил: по итогам предварительного слушания назначить дело к разбирательству на 10.12.2010. предложить истцу уточнить исковые требования.

10.12.2010

Истец: зачитывает иск. Я прошу взыскать моральный вред.

На вопрос суда: я прошу возместить мне моральный вред, т.к. не могу теперь заниматься спортом. Я не могу долго стоять, у меня ограничены движения. Мне поставили металлоконструкцию, что тоже причиняет мне неудобства.

На вопрос ответчика: моральные страдания я обосновываю тем что не могу обеспечить 3-х детей, ответчик не пошел мне на встречу в уголовном процессе, ни добровольно. У меня образовались долги в результате данной ситуации.

Документы в страховую я не подавал, я обращался туда но мне отказали, т.к. не было соответствующих квитанции, инвалидность у меня в соответствующем порядке не установлена и страховая не несет ответственности в этом случае.

На вопрос прокурора: я прошу только моральный вред, это мое уточнение.

На вопрос суда ответчик на момент моего нахождения в больнице передала мне 20000 рублей. Это была компенсация за утрату трудоспособности, мне нечем было обеспечивать семью.

Вопросов нет.

Ответчик возражаю. 20000 я оплатила, это был моральный вред и истец этого сейчас не учитывает. Доказательств причинения мною вреда не имеется я не могла работать, т.к. у меня был условный срок. Такую сумму я не могу оплатить, у меня на иждевении ребенок. Данная ситуация была неумышленной это был несчастный случай.

Вопросов нет.

Судом исследуются письменные материалы дела (приговор опред, выписно эпикриз)

Прокурор считаю, что моральный вред подлежит взысканию в размере 80000 рублей.

Дополнения:

Ответчик возражаю в полном объеме т.к. истец не конкретезировал требования. Не указал нормы права. 20000 рублей я уже выплатила истцу по моральному вреду. В уголовном иске данные требования уже были заявлены, но в сумме в 2 раза меньше. Прошу привлечь к участию в деле ОСАО «Ингосстрах» в качестве 3-го лица, т.к. мне известно. Что истец туда обращался. Ему могут выплатить деньги там и тогда истец получит необоснованное обогащение.

Истец: возражаю, я к страховой претензий не имею

Прокурок: моральный вред взыскивается только с причинителя вреда. Возражаю.

Суд определил отклонить ходатайство, т.к. компенсация морального вреда не входит в компенсацию страховой компании. дополнений нет.

Суд переходит к прениям.

Истец: настаиваю на иске в полном объеме

Ответчик возражаю

Реплик нет

………………………………………..

Итого судья присудила выплатить 80тр.

Пострадавшйи получил перелом ноги открытй. провёл 2 недели в больнице.

Пострадавший нигде никогда не работал.(официально) за свои 55 лет.

У посрадавшего аппетиты росли, в досудебном просил 150тр. на последнем суде 300тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит был вред здоровью потерпевшему

тогда можете на стадии исполнительного производства написать заявление приставу исполнителю об рассрочке исполнения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как выплатить быстрее?

Ник тоне приходи тне звонит итдитп.. кроме потерпевшего. а его визиты уже мне надоели. деньги на руках вся сумма. но просто так я немогу ему их отдать? надо как то официально? мне к судебным приставам обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решение суда состоялось и вступило

в законную силу

возьмите у взыскателя данные расчетного счета

и перевидите деньги на его расчетный счет с

отметкой - оплата по исполнительному листу серия*** N *******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...