Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По какой схеме происходит возмещение материального и морального ущерба?


Гость kimoss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, по какой схеме будет взыскиваться указанная мною сумма в исковом заявлении о возмещении морального и материального вреда с ответчика (при положительном исходе судебного разбирательства) , если в данный момент он нигде не работает (после армии восстановился в учебное заведение), а состоит на иждивение у своей матери (мать на пенсии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kimoss, исполнительный лист- ССП- должник- на выходе 0............

Спасибо, что хоть что-то написали, правда ни чего не понятно!:dontknow:

А можно по русски написать, что, да как....,если конечно не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по русски написать, что, да как....,если конечно не затруднит.

исполнительный лист действителен к предъявлению в течение 3х лет,

при этом срок прерывается предъявлением исполнительного документа к взысканию в ФССП

учитывая, что у вашего должника на данный момент нет официального дохода и имущества - в блишайшем будущем ни каких средств вам взыскано не будет, однако, не исключено, что ваш должник будет официально трудоустроен, и на его зар.плату ФССП может наложить взыскание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На сколько мне известно, исполнительный лист хоть и действителен к предъявлению в течении трех лет, однако его можно "забрать и переподать" в службу суд.приставов. Срок буде исчисляться со дня новой подачи. Возможно ошибаюсь, но такие разъяснения давались в какой-то юр.программе по телевизору. Обратитесь к практикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так, но маленько ошибаетесь. Забирать не надо. Если исполнительный лист находится на исполнении у пристава, то 3х- годичный срок не идет. Пристав сам откажет Вам и пришлет исп. лист назад, вот тогда побежит время и только в этом случае Вы имеете право опять предъявить исп. лист к принудительному взысканию. Т.е. попросту срок идет если исп. лист у Вас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если такая ситуация, что студент получает стипендию, с нее не могут высчитывать? С пенсий, я знаю, такое практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дтп

По моей вине пострадала машин припаркованная на проезжей части,уворачивался от встречки и врезался в нее на меня подали иск на 80000 р.. у меня 2 детей..кредит и ипотека..можно ли снизить выплату вреда что бы все выплаты не превышали 50%..моя тачка востановлению не подлежит...истец прибавил к общей сумме еще 79 дне на платной стоянке.. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей вине пострадала машин припаркованная на проезжей части,уворачивался от встречки и врезался в нее на меня подали иск на 80000 р.. у меня 2 детей..кредит и ипотека..можно ли снизить выплату вреда что бы все выплаты не превышали 50%..моя тачка востановлению не подлежит...истец прибавил к общей сумме еще 79 дне на платной стоянке.. спасибо

следует заметить, что суды редко удовлетворяют требования оплаты за платную стоянку - исходя из того, что такие расходы потерпевший нес бы и в случае неповрежденного автомобиля, если нет своего гаража или парковки

исключения индивидуальны в каждом случае

сумма ущерба может быть вами оспорена в судебном порядке

авто было припарковано надлежаще? без нарушений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следует заметить, что суды редко удовлетворяют требования оплаты за платную стоянку - исходя из того, что такие расходы потерпевший нес бы и в случае неповрежденного автомобиля, если нет своего гаража или парковки

исключения индивидуальны в каждом случае

сумма ущерба может быть вами оспорена в судебном порядке

авто было припарковано надлежаще? без нарушений?

Там 2 полосы движения в каждую сторону одна из них была занята припаркованым авто,которая и помешала уйти от дтп...знаков запрета там не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...