Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Манина в кредит, по КАСКО хотят затоталить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ДТП, два учасника, я виновник. Машина в кредит по КАСКО в РГС. Обратилась по КАСКО. При осмотре эксперт от страховой предварительно сказал, что повреждения превышают 65% стоимости авто указанной в КАСКО. В полисе стоимость а/м 580т.руб. 65%- это примерно 380т.руб. Фактически полный ремонт обойдется мне максимум в 180т.руб. Машину осматривали и берутся ремонтировать уже в трех тех. центрах. Т.к. машина кредитная, а кредит я плачу 1 год (всего на 5 лет), то после "тоталки" и погашения кредита у меня на руках останется в лучшем случае 30т.руб. Т.е. у меня не будет ни авто, ни даже первоначального взноса на новый кредит. В РГС мне заявили, что по договору КАСКО они ни при каких условиях не могут мне выплатить наличными (на ремонт), т.к. а/м кредитный. "Дефектовка" еще не проводилась, на СТО мой а/м не отгоняли. Зачем "тоталить" нормальный а/м если его можно реально отремонтировать??? Правда ли, что если авто признают тотальным, то денег на ремонт от страховой я точно не получу? Могу ли я попросить у страховой эти 65% и сама отремонтировать а/м, предоставив потом его на осмотр? Или же, могу ли я пригласить независимого эксперта, потом отремонтировать авто за свой счет, и затем подать в суд, чтобы РГС оплатила мне ремонт?(предоставив счета с СТО) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам КАСКО Росгосстраха тотал 75проц.

в любом случае вы можете не согласиться с расчетом страховщика

и подать иск в суд, в котором назначите автотовароведческую экспертизу по результатам которой будут сделаны окончательные выводы

если все-таки вы не хотите судиться и авто признают тотальным, страховщик обязан выплатить вам (или банку) полностью страховую сумму по полису КАСКО, если вы откажитесь от застрахованного имущества в пользу страховщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то порядок действий должен быть следующий:

Сначала подаю иск в суд (при этом машину не разбирать и не ремонтировать), далее суд назначает автотовароведческую экспертизу (кто ее будет проводить и где, на месте, где стоит авто или же на СТО с разборкой и дефектовкой?).

А вариант с независимым экспертом и ремонтом авто за свой счет и затем в суд с иском о возмещении по ремонту авто (с заключением независимого эксперта и счетами из СТО)? Или это совсем не пройдет?

И можно ли обратиться в РГС, чтобы они мне выплатили эти 75% положенные на ремонт (при условии, если банк даст согласие на перечисление денег), а я потом предъявлю им отремонтированный авто и счета из СТО? И зачем они меня обманули, сказав что тоталка - это если ремонт превышает 65% стоимости авто.

Помогите пожалуйста, вариант с тоталкой мне никак не подходит, я теряю очень много денег, тем более моя машина (субару импреза) вполне подлежит ремонту и за 2 недели мне ее отремонтируют. А если я останусь без машины то могу потерять работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то порядок действий должен быть следующий:

на данном этапе диалог со страховщиком можно считать оконченным

подаем иск в суд

ходатайствуем о назначении судебной автотовароведческой экспертизе - формулируем необходимые вопросы

- экспертную организацию можем предложить сами - указать можно сразу

оплата варьирует от 3.5-8т.р. - после суда компенсируется со страховщика в случае выигранного процесса

потребуется помощь в составлении иска - присылайте сканы доков для анализа на эл.адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...