Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как бороться с коммунальным беспределом?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация простая.

На протяжении года потребление различных видов коммунальных услуг (включая такие как отопление, электроснабжение, горячее водоснабжение и т.д.) оставались в среднем на одном уровне. А т.к. тариф не менялся, то собсно и сумма платежа оставалась на примерно одном уровне. И тут в декабре принесли квитанцию. Так вот сумма платежа увеличилась на ~ 23%.

Что же произошло? Тариф? Да нет, теже, что и раньше.

Оказывается мы круто (по другому и не скажешь) увеличили потребление.

Я не зря выше привел три услуги, ибо по ним пошло наибольшее увеличение.

При этом хочу заметить, что в январе 2010 года, года всеми подтверждается, что у нас в Западной Сибири зима была одной из самых холодных за очень много лет. И то столько не потребляли. А в нынешнем декабре - потеплее будет.

Так вот. Может быть я просто всюду вижу заговор, но мне кажется, нет я почти уверен, что просто ублюдки коммунальщики раскидали долги.

Посоветуйте что можно сделать? Как бороться с этим беспределом? Потому что так можно любую цифру прописать хоть миллион? :crybaby::shocking::dontknow:

Есть ли резон судиться. Потому что я не хочу оплачивать чьи-то долги. Пусть где хотят там и берут деньги, органы свои продают и коронки от зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавший гражданин, а у Вас счетчики установлены (индивидуальные или общедомовые) на воду, тепло и т.д.?

Индивидуальных счетчиков точно нет.

На счет общедомовых...

Вообще я понятие не имею каким образом и где коммунальщики обычно подсчитывают потребление. Но в связи с новыми веяниями вроде бы как должны установить некие счетчики на дом... и так же вроде бы как они заработают с 01.01.11

Короче индивидуальных нет, а про остальное я к сожалению не в курсе. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете в Питере, то уже начали начислять за прошлую холодную зиму, якобы была не доплата. поищите по форум, где-то уже это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не в Питере, в Барнауле, но зима была холодная. Может быть конечно и за это начали, а скорее всего просто долги списывают.

Вопрос в том, как с этим бороться? Как проследить нет ли обмана. потому что 100% не может быть что бы так резко возросло потребление. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не в Питере, в Барнауле, но зима была холодная. Может быть конечно и за это начали, а скорее всего просто долги списывают.

Вопрос в том, как с этим бороться? Как проследить нет ли обмана. потому что 100% не может быть что бы так резко возросло потребление. :dontknow:

Да какая разница- Питер ,Барнаул, тарифы утверждаются один раз в год, независимо холодная или теплая зима.

Тут в теории увеличение может быть потому, что установили общедомовые счетчики тепла и воды, но тогда должно увеличится содержание общего имущества, Вас должны были уведомить о внеочередном собрании собственников.

Или,...просто ублюдки коммунальщики раскидали долги....,- вполне возможно- конец года.

..."а про остальное я к сожалению не в курсе"...

Вот и плохо, что не интересуетесь, из за этого и возникают подобные

вопросы!

..."Как проследить нет ли обмана"...

Надо интересоваться не на форуме, а у себя в УО (у коммунальщиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...