Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно расчитать размер доли?


Frau

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Женой в браке была куплена квартира (1/2 - жене, 1/2 -ее дочере) на деньги с продажи собственной приватизированной квартиры. Проходит (развод в 2006) 8 лет и б.м. подает на раздел имущества, получая 1/4 доли в квартире. При этом суд соглашается с тем, что часть денег вложенных в новую квартиру принадлежали б.ж. Сумма эта - 330 т.р. (по документам естественно). Новая квартира была куплена за 520 т.р., т.е. якобы общая доложенная сумма равняется 190 т.р. Муж благополучно отсудил 1/4 доли квартиры. Но ведь если разделить 190 на двоих (а все общее имущество делится на двоих), то его доля денежного вложения равна 90 т.р. а это не 1/4 доля квартиры. Вопрос такой - могу ли я подать исковое заявления о каком либо пересчете или о пересмотре размера доли бывшего супруга.....Извините за сумбурность объяснения. Вся тема судебной тяжбы по этому делу изложена здесь - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=95451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - могу ли я подать исковое заявления о каком либо пересчете или о пересмотре размера доли бывшего супруга.....

Подать то Вы можете, и суд возможно даже примет иск. Но как только суду станет известно, что имеется вступившее в законную силу решение по тому же опросу и между теми же сторонами, то производство по делу прекратят. Если Вы не согласны с решением и не пропустили срок обжалования, то можно попытаться обжаловать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время я подала надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда....Я пытаюсь добиться нового рассмотрения дела.....но пока ссылаюсь на то, что квартира полностью куплена на мои деньги и срок исковой давности закончился......Думаете, попытаться обратить внимание на несправедливый раздел в надзорной жалобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подает на раздел имущества, получая 1/4 доли в квартире.

А в чем неясность?

Разделили 1/2 пополам, как совместно нажитое.

Вот каждому и по 1/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...