Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
avviso

продажа квартиры с несовершеннолетним собственником

Рекомендуемые сообщения

avviso    0

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в следующей ситуации:

Бывший муж хочет приватизировать и затем продать квартиру, в которой прописаны 3 человека: я, наша дочь (4 года) и он.

Я готова от своей доли при приватизации отказаться (так изначально это ему квартира досталась от бабушки).

Он настаивает, чтобы я свою долю отписала ему, то есть у ребенка будет 1/3 доли.

Могу ли я после продажи квартиры распоряжаться долей ребенка и купить квартиру с помощью ипотеки? Если да, то через какое время?

Возможно ли "кидалово" по этой схеме, так с бывшим мужем плохие отношения? :dontknow:

Заранее огромное спасибо!!!!!

Поделиться сообщением

Он настаивает, чтобы я свою долю отписала ему, то есть у ребенка будет 1/3 доли.

нельзя отказаться в чью то пользу. можно только просто отказаться.

Могу ли я после продажи квартиры распоряжаться долей ребенка и купить квартиру с помощью ипотеки?

продать можете с согласия органов опеки, отца, хоть сразу после регистрации права собственности .

мой вам совет, не отказываться от приватизации потому что получить согласие на продажу 1/3 доли принадлежащей несовершеннолетнему или 1/2 доли - большая разница. вам потом нужно ребенку предоставить как минимум столько же сколько он имел *до*.

во вторых , никакой банк не будет связываться с ипотекой на несовершеннолетнего, ему это нафиг не надо такой геморрой, в случае чего заморачиваться со взысканием.

откажитесь - будете потом мотыляться с этой 1/2 долей ребенка ..почитайте форум..клуб *людей пытающихся избавиться от доли в праве ОДС * пополняется с каждым днем.

если хотите продавать свои доли - ваша задача уменьшить долю ребенка до минимума.

Поделиться сообщением

avviso    0

спасибо за ответ

Скажите, а если до приватизации выписаться мне и ребенку к моей матери и приватизировать квартиру на него 100%.

Можно ли как-то обязать его выплатить 1/3 стоимости квартиры по факту продажи? или в этом случае я рискую остаться ни с чем? :crybaby:

Спасибо!!!!!!!

Поделиться сообщением

ЛЮСИ    138
спасибо за ответ

Скажите, а если до приватизации выписаться мне и ребенку к моей матери и приватизировать квартиру на него 100%.

Можно ли как-то обязать его выплатить 1/3 стоимости квартиры по факту продажи? или в этом случае я рискую остаться ни с чем? :crybaby:

Спасибо!!!!!!!

не рискуете, а останетесь ни с чем

Поделиться сообщением

avviso    0

а если с ним заключить договор или взять какую-нибудь расписку, обязывающую выплатить мне n-ную сумму с продажи?

в любом случае я же могу оспорить факт приватизации, да?

Поделиться сообщением

обяжут включить ребенка в число участников в приватизации все равно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

avviso    0

спасибо

Ваши ответы многое прояснили

такой еще момент:

только что звонил бывший муж и сообщил, что для "свободной" приватизации я с ребенком должны быть выписаны и прописаны по другому адресу не менее полугода.

В этом случае ребенок не будет участвовать в приватизации и он сможет свободно продать квартиру.

Так ли это?

Поделиться сообщением

Sergey44    1 232

Это ему очевидно сказали там где документы оформляют на приватизация.Ну формально такое может прокатить , но вам то это зачем? Вы сами то как оцениваете вероятность того что он после приватизации на себя что то вам с ребеноком вам дасть из денег или что то купит.На мой взгляд ваш ребенок вам не простит в будущем если вы за него такое решение примите. Неужели вам совесть позволит такое сделать? Такое стоит делать только если та квартиру куда вы с ребеноком пропишитесь еще не приватизирована и ребенок примет участие в приватизации

• Нравится 1

Поделиться сообщением

avviso    0

Да, я понимаю это...

Но жить с ним сейчас под одной крышей тоже невыносимо, вот и ломаю голову как лучше эту ситуацию разрулить :wallbash:

спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

marinana    66

Ни в коем случае не отказывайтесь от приватизации.

Ребенок с кем останется? С Вами? Судя по тому как Ваш бывший муж уже собирается ущемить ребенка, мало верится, что он будет полноценно Вам помогать в воспитании... Прав Sergey44, ребенок Вам потом может этого и не простить...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На мой взгляд ваш ребенок вам не простит в будущем если вы за него такое решение примите.

+100.

Как бы Вы не хотели быть честной в отношениях с БМ, Ваш Ребенок гораздо больше нуждается в защите своих прав и своего будущего.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

avviso    0

Люди, неужели нет никакого выхода????!!!!! :crybaby:

Если после продажи квартиры мы с дочкой получим хотя бы 1/3 стоимости квартиры, я смогу купить квартиру в МО, взяв при этом кредит.

С ребенком-собственником продать квартиру крайне сложно, в Москве почти нереально. Органы опеки не соглашаются на наделение собственностью ребенка в Московской области.

А я готова уехать хоть на Камчатку лишь бы не жить с ним.

вся проблема в том как обезопасить себя. :dontknow: Через полгода он скажет что и знать нас не знает. Ни денег, ни квартиры. Можно ли обязать его подписать какие-нить бумаги, расписки, договора ... я не знаю... все что угодно...чтобы после продажи он отдали таки треть???

Буду рада любому совету знающего человека

спасибо!

Поделиться сообщением

Вот это отчаяние...

Но я Вам точно скажу - если при проверке чистоты квартиры риэлтор увидит, что перед приватизацией был выписан несовершеннолетний, он тут же исключит эту квартиру из сделки.

Ваша уступчивость и мягкость Вам же создают проблемы.

Поставьте условие - сначала БМ купит Ребенку хотя бы комнату, а потом уже Вы пойдете на выписку.

Если после продажи квартиры мы с дочкой получим хотя бы 1/3 стоимости квартиры, я смогу купить квартиру в МО, взяв при этом кредит.

Не могу понять - продается вся квартира или только доля Ребенка?

Приватизируйте на БМ и Дочь и продавайте от двух собственников.

С ребенком-собственником продать квартиру крайне сложно, в Москве почти нереально. Органы опеки не соглашаются на наделение собственностью ребенка в Московской области.

Не верю.

В коммуналках можно найти соответствующую площадь по требованию РОНО.

РОНО без разницы, где Ребенок будет жить - в отдельной квартире или в коммуналке.

И если БМ видит в этой схеме какие-то затруднения, то он сильно мутно видит...

Поделиться сообщением

И если БМ видит в этой схеме какие-то затруднения, то он сильно мутно видит...

скорее всего он делает вид , что видит затруднения, ему просто хочется их кинуть.

2 ТС -Зачем отказываться от того , что Вам принадлежит по праву ???? Жить и не обязательно вместе с БМ, можно временно и съехать не выписываясь , и ставить свои условия. У Вас вместе с ребёнком железно 2\3, зачем от них отказываться

Поделиться сообщением

вся проблема в том как обезопасить себя.

От "кидания"? или БМ Вас избивает и угрожает?

Ваша безопасность прямо пропорциональна Вашему контролю над ситуацией.

Еще раз - права Детей-собственников государство защищает (органы опеки).

Выписав Дочь до приватизации и не сделав ее собственницей, Вы лишаете ее не только своей защиты, но и защиты государства (хотя бы видимой).

Если БМ пичкает Вас ложной инфой, значит, он пытается обойти органы опеки, чтобы не мешали ему "кинуть" Дочь.

Поэтому задумайтесь о судьбе бомжей, вздрогните и наберитесь твердости.

Поделиться сообщением

avviso    0

нее, он наоборот уверяет, что ему нет никакого резона меня кидать.. он же не хочет, чтобы его ребенок оказался на улице...

избивать, слава Богу, не избивает, хотя в принципе руку поднять может.

вчера я его вроде склонила приватизировать квартиру на троих с условием, что я после продажи отдам ему деньги за свою долю.

Теперь все упирается в опеку, чтобы они разрешили такую сделку и нашлись варианты для покупки. :adore:

Поделиться сообщением

где же это нет намерения кидать , когда уже деньги Ваши выманил ?????

Не соглашайтесь, Вам его уговаривать на троих и не надо, это Ваше законное право, и зачем ему отдавать то , что Вам по праву принадлежит ????

Закон на Вашей стороне, а не на его, Вам ещё ребёнка воспитывать и растить , а Вы ему уже готовы свою долю отдать, а это тоже будет в ущерб и Вам и Вашему ребёнку

• Нравится 1

Поделиться сообщением

где же это нет намерения кидать , когда уже деньги Ваши выманил ?????

Советую сейчас, на данном этапе, резво заняться приватизацией на троих, пока есть такое согласие.

А далее, в процессе продажи, просто подобрать Ребенку наиболее подходящий вариант в пределах половины стоимости Вашей квартиры.

И еще вопрос - может, БМ уверен, что с Вашей стороны тоже есть жилплощадь, которой Вы можете поделиться с Ребенком?

У меня сейчас идет такая сделка - разъезд квартиры (Отец и Сын - 50/50), где БМ злится, что Сын обеспечивается жилплощадью только с его "родовой" квартиры, а квартира БЖ не трогается.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

avviso    0

он злится из-за того, что 6 лет назад имел неосторожность меня прописать в вартиру, а потом еще и ребенок родился... считает. что я его уже "кинула" на 2/3!!!! поэтому считает справедливым что мне с ребенком, точнее только ребенку достанется 1/3, ну а я как пришла с голой ж..., так с ней же должна и уехать...

Поделиться сообщением

marinana    66
И еще вопрос - может, БМ уверен, что с Вашей стороны тоже есть жилплощадь, которой Вы можете поделиться с Ребенком?

Скажите пожалуйста, такая "уверенность" может быть чем-то подкреплена? Даже если и есть жилплощадь у родственников (не у нее)? В суде или еще где-то это учитывается?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

marinana    66
он наоборот уверяет, что ему нет никакого резона меня кидать..

считает справедливым что мне с ребенком, точнее только ребенку достанется 1/3

Он уже Вас кидает. Не будьте наивной!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

domovoi_    85
спасибо за ответ

Спасибо!!!!!!!

Вам это зачем? Во первых, это и его ребенок. Так что отодвигать своего ребенка от собственности... хороший отец. :asskicking:

Во-вторых, как уже писалось выше, удобнее оперировать долей ребенка в 1/3, чем в 1/2. Да и БМ будет сговорчивее.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

считает справедливым что мне с ребенком, точнее только ребенку достанется 1/3, ну а я как пришла с голой ж..., так с ней же должна и уехать...

да мало ли что он там себе считает, закон имеет другое мнение на этот счёт , а Вы пришли одна, а уходите уже с ребёнком , Вам воспитывать , тянуть этого ребёнка, который и его тоже и чем больше Вам достанется от этого раздела, тем меньше ограничений будет Вашему совместному ребёнку, вот это действительно справедливо , а не так как считает БМ

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу