Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли родители 14ти летнего ребёнка запрещать ему общаться с человеком (неродным)?


Lebedev

Рекомендуемые сообщения

Andrey Golitsyn, да пожалуйста

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

т.е. с 16 лет можно без угрозы наказания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как уместно , сексом у нас с 16 лет УК разрешает заниматься.

Одно дело законы, другое дело - жизнь ))) Счас с 13ти лет многие уже...

И может по закону секс с 14ти летними - педофилия. А по анатомии - не педофилия. Просто законы не проработаны ещё хорошо. ) К тому же сами знаете в одной стране педофил, в другой - нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще бред так-то.

да ни бред. да родители обязаны. но кто им мешает эту обязанность не соблюдать? так же как вы не соблюдаете свои обязательства заключающиеся быть под контролем родителей?

ну не будут они вас содержать, бросят на улицу, перестанут кормить, одевать, будут бить и истязать чтобы не возмущался еще.

ну и что?? да - лишат родительских прав, да назначат алименты , а ребенка в интернат отправят)и будете на казенном обеспечении на голых алиментах которые еще ивзыскать надо, а это бывает проблематично.

почитаите сколько таких родителей которые не содержат и портят жизнь своим детям - ужаснетесь.

так что послушаитесь родителей, лучше в тепле и сытости да не общаясь с Васей (дашей) чем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни бред. да родители обязаны. но кто им мешает эту обязанность не соблюдать? так же как вы не соблюдаете свои обязательства заключающиеся быть под контролем родителей?

ну не будут они вас содержать, бросят на улицу, перестанут кормить, одевать, будут бить и истязать чтобы не возмущался еще.

ну и что?? да - лишат родительских прав, да назначат алименты , а ребенка в интернат отправят)и будете на казенном обеспечении на голых алиментах которые еще ивзыскать надо, а это бывает проблематично.

почитаите сколько таких родителей которые не содержат и портят жизнь своим детям - ужаснетесь.

так что послушаитесь родителей, лучше в тепле и сытости да не общаясь с Васей (дашей) чем иначе.

Дык это я сам прекрассно понимаю. Только я не понял, почему некоторые (вы тоже) так однобоко смотрят на законы. Я же хотел узнать взгляды с противоположных сторон, так как понимаю, что есть правда в том, что я говорю. Что нарушает это права 14ти летнего ребёнка, по закону. Но тут все как-то однобока на проблему смотрят. Конвенцию и Декларацию о правах ребёнка, Семейный, Гражданский кодексы никто не читал что ли? Там с 14ти лет значительные права приобретаются.

Хотя, как я понял, законы - ваще бред полный. И сама жизнь и общество заставляет их нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lebedev, как сочетается это:

Конвенцию и Декларацию о правах ребёнка, Семейный, Гражданский кодексы никто не читал что ли?

вот с этим:

Здравствуйте!

Могут ли родители 14ти летнего ребёнка по закону запретить ему общаться с человеком (не родственником)? Сошлитесь пожалуйста на соответствующий закон.

Спасибо!

вы всё для себя разъяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял, почему некоторые (вы тоже) так однобоко смотрят на законы.
Потому что закон довольно четкий, и если кто-то имеет другое мнение(что не могут запрещать общаться с посторонними и т.д.), то он неправ.

В данном случае видно, что ребенку дали отвратительное воспитание, но все же пытаются исправить это, запретив общаться. Надеюсь, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всё для себя разъяснили?

Нет. Мне не понятно почему закон давая в 14 лет большие права человеку, не даёт ему права самому выбирать свою среду общения. В этом есть большие противоречия.

И уж тем более про 16ти летних. Если с этого возраста возможна эмансипация, то о такой мелочи и говорить те не стоит.

Короче бред какой-то в законах, если они действительно таковы.

Хотя реального доказательства я не увидел. Наверное, если бы в суде я нанял хорошего юриста, то он бы доказал мою точку зрения, так как все законы можно трактовать как кому выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно почему закон давая в 14 лет большие права человеку, не даёт ему права самому выбирать свою среду общения.

Среда общения может быть очень разной, в том числе и толкающей на правонарушения, ответственность за которые будут в силу закона вынуждены нести родители этого несовершеннолетнего. Поскольку у человека нет еще полной ответственности, не может быть и полных прав. Определение 14-летнего возраста очень забавно дали американцы: "достаточно взрослый, чтобы водить газонокосилку, но недостаточно взрослый, чтобы водить машину".:yes2: Социальной зрелости и опыта общения и оценки людей у 14-летнего еще пока кот наплакал. И закон это учитывает.Посмотрите доходчивое объяснение статуса 14-летнего: http://www.pravadetey.ru/index2.html

Опять же, если самому несовершеннолетнему кажется, что его права ущемляются родителями, он может обратиться в органы опеки с протестом и тем самым привлечь внимание к тому человеку, с которым ему не дают общаться: "Посмотрите какой хороший этот дядя! Он так замечательно со мной общается! Почему это родители мне запрещают такое общение?" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите доходчивое объяснение статуса 14-летнего: http://www.pravadetey.ru/index2.html

отличный портал - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Lebedev, теперь вам должно быть понятно всё!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это я сам прекрассно понимаю. Только я не понял, почему некоторые (вы тоже) так однобоко смотрят на законы. Я же хотел узнать взгляды с противоположных сторон, так как понимаю, что есть правда в том, что я говорю. Что нарушает это права 14ти летнего ребёнка, по закону. Но тут все как-то однобока на проблему смотрят. Конвенцию и Декларацию о правах ребёнка, Семейный, Гражданский кодексы никто не читал что ли? Там с 14ти лет значительные права приобретаются.

Хотя, как я понял, законы - ваще бред полный. И сама жизнь и общество заставляет их нарушать.

Никаких там прав не приобретается! А приобретается ответственность за нарушение различных законодательств в том числе и уголовного. (хотя фактически совершеннолетие наступает с 18 лет).

Вот когда исполнится 18 лет , тогда и воспользуешься своим "правом на труд" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня первого оскорбили ))))))))))

Какие мы грустные... (( Вас, ослик, спросили, а не оскорбили. Разницу чувствуете? Или только права качать горазды?

Прежде чем иметь права, неплохо бы обзавестись обязанностями... И хоть тут, слава Богу, НАШИ ЗАКОНЫ И НАПИСАНЫ, И ПРИМЕНЯЮТСЯ как положено...

Работаем, обеспечиваем себя материально... Тогда - вэлкам в суд, эмансипируемся, платим за съёмную квартиру и... вперёд - молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почёт...

Если нет - язык в жопу, и слушаемся папу с мамой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная менюшка у этого сайта..

да, кстати, я тоже обратил внимание. А ведь это некий алгоритм - установка для тех, кто "хочет рано повзрослеть" в противоречие с родительским воспитанием (если оно присутствует).:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как я понял, законы - ваще бред полный. И сама жизнь и общество заставляет их нарушать.

возраст - нигилизм в расцвете:yes2:+ эгоизм в квадрате

Отрицаем всё и всех и вся! ..Ну конечно кроме себя любимого, ибо мир вращается вокруг 14 летнего балбеса, а глупые родители этого не видят и не ценят личность на "горшке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...