Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

продажа доли в квартире третьим лицам после раздела


Рекомендуемые сообщения

Прошу прояснить следующую ситуацию: У моего друга бывшая жена отсудила половину квартиры без определения комнат и порядка использования., те.просто пополам суд разделил . В квартире прописан взрослый сын друга. Сама квартирушечка слово доброго не стоит . Смежная 2-х комнт хрущеба в убитом состоянии. Находится в небольшам провинциальном городе 300 км от москвы. У всех троих это единственное жилье, хотя бывшая жена и сын там не появляются живут и работают в Москве. БЖ добивается у БМ полностью квартиру, т.к. хочет продать и вступить в ипотеку в Москве или МО. Мой друг категорически не хочет продавать единственное жилье и его можно понять. БЖ его шантажирует тем , что продаст свою долю "ЗА прописку" гастрабайтерам. Вопрос: Возможен ли такой вариант продажи, если 2-й собств. категорически против? Адвокаты путаются в показаниях, один говорит -да возможно, другой- нет. Пожалуйста подскажите как быть? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Его согласие для продажи вторым владельцем своей доли и не требуется.Другое дело что мало кому нужна такаяч доля, реально ,на 99% ,она блефует, не купит эту долю никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг категорически не хочет продавать единственное жилье и его можно понять.

его вообще закон не спрашивает. она завтра пойдет и подаст в суд на его выписку и его выпишут как миленького, вылетит не успев свое *я не согласен* сказать.

Продаст она долю если захочет. конечно жить там никому может и не надо, но правильно, гастеры может и купят за прописку. Уведомить вас должна о продаже только сначала, предложив купить вам за сумму которую намеревается продать другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга бывшая жена отсудила половину квартиры

его вообще закон не спрашивает. она завтра пойдет и подаст в суд на его выписку и его выпишут как миленького, вылетит не успев свое *я не согласен* сказать.
Никто собственника не выпишет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело что мало кому нужна такаяч доля, реально ,на 99% ,она блефует, не купит эту долю никто

Увы, это не вполне соответствует действительности. Такие доли покупаются сильно дешевле их рыночной цены, но все-таки покупаются и пользуются спросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочет продать и вступить в ипотеку в Москве или МО

Смежная 2-х комнт хрущеба в убитом состоянии

Такие доли покупаются сильно дешевле их рыночной цены, но все-таки покупаются и пользуются спросом...

Вот именно, что СИЛЬНО дешевле... Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, что ответили:clap: . Смысл весь в том, что бы БМ отказался от своей доли и переписал ее на сына. Запугивает.как же себя вести в этой ситуации. мб сделать вид что согласен но сейчас денег нет для покупки хоть какого то жилья для себя, типа заработаю, все отдам?или сргласен выкупить ее долю за нереальные деньги, которые она запросила, но потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто собственника не выпишет .

но радости быть прописаным и жить с семьей узбеков маловато все-таки, так они (узбеки условно) еще так сделают, что он им вабще свою долю безплатно отдаст:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но радости быть прописаным и жить с семьей узбеков маловато все-таки
Но если ваш друг подарит свою долю сыну , он просто окажется на улице . И смысла продавать квартиру вместе с женой тоже нет :

сейчас денег нет для покупки хоть какого то жилья для себя,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто собственника не выпишет .

я не так написала наверное. я о сыне друга . я почему то поняла что автор о нем. сейчас перечитала. наверное с утра глаза не раскрыла как следует.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил:yes2: Продолжение следует.. дело в том что спорная квартира, которую поделили, была куплена в браке. НО.. перед этим была квартира в другом гос-ве СНГ и она принадлежала матери героя, т.е. ее продали и купили эту спорную 2-шку. адвокат ознакомился с делом и отказался его вести .. т. к. это крайне сложно..доказать. меня ,как обывателя, удивляет другое..

почему судья повесила все судебные издержки и оплату адвоката бывшей жены на ответчика?(деньги приличные) подавала на раздел бывшая жена. К тому же слушание было проведено в отсуствие ответчика. т.е. БЖ воспользовалась его отсуствием в городе. ответчик даже не знал, что она подала на раздел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему судья повесила все судебные издержки и оплату адвоката бывшей жены на ответчика?(деньги приличные) подавала на раздел бывшая жена. К тому же слушание было проведено в отсуствие ответчика. т.е. БЖ воспользовалась его отсуствием в городе. ответчик даже не знал, что она подала на раздел..?

прошу вас кто знает как отменить оплату адвоката истца и судебных издержек в данном случае. очень важно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...