Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам защиты прав потребителей в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Составление заявлений, жалоб, претензий. Досудебный порядок. Представительство в суде. Взыскание материального и морального вредя. Недействительность сделок. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
mickrok

Гарантия на услуги.

Рекомендуемые сообщения

mickrok    0

Фирма предоставляет услуги по установке лицензионного програмного обеспечения, ремонту настройке компьютеров, заправке картриджей и многое другое. Обязана по закону ли фирма давать гарантию на сделанные услуги? Если да то в какой форме? Гарантийный талон выдавать вместе с актом выдачи и чеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexPilot    156

Откройте ст.5 ЗоЗПП и внимательно прочтите, что установление ГС на работы/услуги является правом исполнителя, а не его обязанностью.

О способе предоставления информации о работах/услугах (в том числе о гарантийном сроке, установленном на результат работы) вы можете почитать ст.8 и п.п. 2 и 3 ст.10 ЗоЗПП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mickrok    0

К примеру вирусов наловился клиент это уже не гарантийный случай т.к не по нашей вине сломался компьютер. Картриджы те вообще производитель не рекомендует заправлять, бывает со струйниками особенно неприятности. Нужен какой то документ устанавливающий гарантийные случаи и не гарантийные документально, а не на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexPilot    156

Мы будем говорить "про жисть" или читать закон?

Вы правда надеетесь без изучения ЗоЗПП найти ответы на свои вопросы?

Не хотите давать гарантию?

Не давайте, если уверены, что сможете продать услугу.

Читайте ст.29 ЗоЗПП, в том числе:

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом. Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neuro    351
Гарантийный талон выдавать вместе с актом выдачи и чеком?

Гарантийный срок должен быть обозначен в договоре (квитанции): п. 4 ПБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
McWild    44
должен быть обозначен

точнее, должен, если он есть:

гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации или договором либо предусмотрены обычаем делового оборота;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×