Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неожиданные наследники


АндрейК

Рекомендуемые сообщения

А почему нельзя сделать отдельный вход, санузел, кухню и что там еще.... пожалуйста, пусть берет в архитектуре план на переделку, я ей отдам часть угловой комнаты, только земля не ее, надо еще договариваться по пользованию ее, чтобы до дома дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
А почему нельзя сделать отдельный вход, санузел, кухню и что там еще

для этого она должна заявить иск о выделе доли в натуре, ну или вы можете полюбовно договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы..

Я с удовольствием еще раз послушала все ваши советы..

Кое что нужное для себя еще почерпнула..

А чем вам не понравился мой совет?

Просто житейский..

АндрейК,

Посчитайте стоимость ее приезда..

Стоимость и продолжительность проживания на съемной квартире..

Судебные расходы.

И стоимость и возможность выделения ее доли в натуре..

Изложите ей в цифрах. Пусть девочка задумается, что выгоднее.

Наверное, ей кто-то мозги запудрил и она думает, что все так легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNG, Ваш совет и вправду хорош (кроме съемной квартиры-жить она сможет в доме) Возможно, что она вообще все это затеяла, чтобы цену поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цифры излагали, там просто принцып, и неприязнь. Послушали бы ее, ну да ладно..... По поводу жить в доме, ей надо прописаться, дом в совместном пльзовании, не могу понять как она без нашего согласия сможет прописаться, ей только подавать иск в суд о вселении, т.е. либо о выделении доли, либо установить порядок пользования. Все юристы и адвокаты мне в один голос так и сказали. Второе, даже без временной прописки она определенное время быть не может. Это все большие замороки.

Тут еще идея проскочила, а что мне мешает выделить свою долю, а еще лучше всем владельцам объеденить долю и выделить ее, дом с двумя входами, коммуникации приходят в одном месте, запросто можно делать еще одну кухню и тп. И пусть остается 1/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще идея проскочила, а что мне мешает выделить свою долю, а еще лучше всем владельцам объеденить долю и выделить ее, дом с двумя входами, коммуникации приходят в одном месте, запросто можно делать еще одну кухню и тп. И пусть остается 1/18

На мой взгляд - плохая идея..

Пусть она заморачивается, если так хочется..

Думаю вам первым предпринимать ничего не нужно..

Но это взгляд дилетанта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме съемной квартиры-жить она сможет в доме

сможет, только в первую очередь надо разделть комунальные счета. Как понимаете согласия с жильцами не будет, ей каждый шаг надо будет отсуживать. Иметь еще не значит владеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не могу понять как она без нашего согласия сможет прописаться,

как собственник имеет право прописаться никого не спрашивая. Сколько там сейчас процесс регистрации занимает? Неделю где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как собственник

Почитала заново.. О правах собственности, по-моему, ничего не говорилось..

Только вступлении в право наследования..

А как же регпалата?

Или я что-то путаю???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами говорите что дом в совместном пользовании, а тут единолично возьмет и пропишется, ссылочку на закон можно. Два года назад жил в общежитии, потом выписался, и смог прописаться только после того как жильцы подписали согласие. А у меня доля и участие в приватизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала заново.. О правах собственности, по-моему, ничего не говорилось..

Только вступлении в право наследования..

А как же регпалата?

Или я что-то путаю???

И я говорю, право на наследование это одно, а стать собственником это другое.

Вот еще вспомнил, когда прописывал сына опять собирал согласие жильцов, брал ксерокопии паспортов, документов на дом, писал заявление. И такую же процедуру делала сестра на своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNG,

Только вступлении в право наследования..

А как же регпалата?

что Вас смущает? Получит св-во о праве на наследство - оформит св-во о собственности. Вопрос времени:dontknow: и упертости.

Стоит вспомнить схемы черных риэлтеров, которые приобретя в жилье долю, добиваются того. что сделав жизнь остальных невыносимой, заставляют их продать жилье ниже стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит вспомнить схемы черных риэлтеров, которые приобретя в жилье долю, добиваются того. что сделав жизнь остальных невыносимой, заставляют их продать жилье ниже стоимости

Знаю.. Куча ссылок на то как можно сделать жизнь невыносимой..

Но представьте, что девочка живет в 7000 км от места объекта недвижимости..

Ну если только она захочет насолить и потратить раз в сто больше денежных средств от возможной выгоды..

Да и то у совладельцев есть месяц первоочередного права обретения ее доли..

Пусть сначала определит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смог прописаться только после того как жильцы подписали согласие. А у меня доля и участие в приватизации

Вас развели в паспортном столе. Видим на Москву смотрели. Там при Лужкове пытались сделать свой порядок регистрации сособственника в собственное жилье. Пару-тройку лет держалось, потом их поставили на место

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

тот пункт ГК, на который пытаются сослаться , требуя согласия остальных сособственникв на регистрацию

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

относится к случаям распоряжения, а не пользования сособственником своей собственностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего не читал – не зачем(, но наверное без мировых соглашений тут не обойтись, а в противном случае так и будут всю жизнь судиться...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что, она еще может подарить свою долю двеннацатидетной узбекской семье..

Я так и не поняла, она выделила долю и в право собственности вступила?

Или это не принципиально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, она выделила долю и в право собственности вступила?

Или это не принципиально???

доля в праве на дом у нее будет определена св-вом о наследстве. Остальное - дело выполнения некоторых бюрократических действий

Всего не читал – не зачем(

объясняем автору, что сособственник может жить в доме без согласия других сособственников

подарить может. Не знаю только есть ли в Тамбове уэбекские семьи, нуждающиеся в прописке.. тогда автору , вообще, абзац будет :-( пара-тройка снующих по дому чужих ребятишек сведут с ума кого угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долю выделела, но в право собственности не вступила.

большая просьба, уважаемые юристы, тема создана для того, чтобы узнать как решить законным путем проблему подселения "нежелательных" людей, либо отгорожения от жильцов т.к. тема про черных риелторов это как раз про то. Если есть предложения по решению проблемы с удовольствием выслушаю, панические предложения типа нифига не получится, не надо предлагать, т.к. из любой ситуации есть выход, сдаваться не наш метод.

Поговорка, выслушай двух юристов и получи три мнения работает. Уже провел кучу консультаций и действительно, мнения разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решить законным путем проблему подселения "нежелательных" людей, либо отгорожения от жильцов т.к. тема про черных риелторов это как раз про то.

только сделать предложение от которого нельзя отказаться.Материальное или физическое...

больше -никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долю выделела

Каким образом?? Через суд??

доля в праве на дом у нее будет определена св-вом о наследстве

Простите, но я задаю не голословный вопрос??

В рамках одного даже административного округа г. Москвы, мы не стали заморачиваться..

Есть право совместной приватизированной собственности без выделения долей у мужа и его бж..

Муж на меня написал завещание..

Если че случится даже не знаю что делать - я уже кучу консультаций получила..

Но восстанавливать документы - это очень сложно..

Как она их могла получить заочно???

А речь идет не об 1/12 домика в Тамбове, а об 1/2 элитной квартиры в центре Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сделать предложение от которого нельзя отказаться.Материальное или физическое...

больше -никак

Вот она истина!

А физически я так понимаю построить ещё один дом, чтобы всем там было весело :clap: и хорошо или чего-то там похуже...:bash::crybaby::shocking:?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если че случится даже не знаю что делать

иск о выделе супружеской доли в совместно-нажитом имуществе,

Проще сделать самому мужу. потому что придется отбиваться от попыток БЖ применить срок исковой давности в три года. А кроме того- стОит поторопиться, потому что совместную собственность без выдела долей может продать любой из сособственников. Согласие остальных - презумируется. Будуте потом бегать доказывать. что не знали, но есть вероятность, что получите долю от денег прописанных в договоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иск о выделе супружеской доли в совместно-нажитом имуществе,

Это не совместно нажитое имущество, а не выделенная доля в совместно приватизированном имуществе..

Простите меня топикстартер..

Просто и Вам это может пригодиться..

Тут столько нюансов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долю деда получила законым путем в течении 6 месяцев со дня его смерти. Бабкина доля остается открытой, т.к. прошло 10 лет и получить ее долю можно только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совместно нажитое имущество, а не выделенная доля в совместно приватизированном имуществе..

Сорри- об определении долей. насколько сходу вспомню, 245 ст.ГК

АндрейК,

Бабкина доля остается открытой, т.к. прошло 10 лет и получить ее долю можно только через суд.

в наследство на бабашкину долю ФАКТИЧЕСКИ вступил дед. нет ее, баьушкиной доли, уже. Племянница Ваша наследует имущество после деда. А уж из чего оно состоит и как получилось- дело десятое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...