Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Габота в гос службах


Рекомендуемые сообщения

а я обо всех. о государевой службе говорила выше.

а что касается судимости за неосторожные преступления, то при погашении можно трудоустраиваться и в милицию, и в полицию, и на гос. службу, потому что, действительно

Потому что закон такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обо всех. о государевой службе говорила выше.

Это про этих госслужащих:

Например, если продавец осужден за мордобой, то по этому основанию его из магазина не уволить, а вот если хищение на рабочем месте, тогда все основания

а что касается судимости за неосторожные преступления, то при погашении можно трудоустраиваться и в милицию, и в полицию, и на гос. службу, потому что, действительно

Цитата:

Сообщение от МИКРОБ

Потому что закон такой

Вас не затруднит процитировать соответствующую норму "такого" Закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

Служебное законодательство основывается на ограничении допуска к государственной и муниципальной службе лиц, имеющих криминальное прошлое. В законодательстве о государственной гражданской и муниципальной службе имеет место именно ограничение, а не полный запрет. П.2 ч. 1 ст. 16 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" устанавливает, что гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости. Т.Е. снятие или погашение судимости в данном случае рассматривается законодателем как обстоятельство, устраняющее данное ограничение. Для правоохранительной службе законодатель устанавливает постоянный запрет доступа к ней судимых лиц. В качестве примера можно привести ст. 19 Закона РФ "О милиции": не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость. Аналогичные положения закреплены в законодательных актах, регулирующих службу в органах прокуратуры, внутренних дел, наркоконтроля и др.

на практике почему-то выходит по другому, как я уже писала выше

а что касается судимости за неосторожные преступления, то при погашении можно трудоустраиваться и в милицию, и в полицию,

потому что такой закон, раз его можно обойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что такой закон, раз его можно обойти

Я таки не понял, обойти или нарушить?

Закон запрещает принимать на службу в милицию лиц, имевших судимость, или не запрещает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, без альтернативы запрещает

Тогда как понимать эту фразу:

а что касается судимости за неосторожные преступления, то при погашении можно трудоустраиваться и в милицию, и в полицию, и на гос. службу, потому что, действительно

Цитата:

Сообщение от МИКРОБ

Потому что закон такой

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю: закон можно обойти, договорится, чтоб в ИЦ утаили информацию, чтоб руководство закрыло глаза и пр. К сожалению так. Не буду говорить где, но знаю судью, который имеет погашенную судимость за неосторожное преступление, знаю мента, который имеет погашенную судимость по 228 и никуда от этого не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю: закон можно обойти, договорится, чтоб в ИЦ утаили информацию, чтоб руководство закрыло глаза и пр. К сожалению так

То есть нарушить закон. так любой закон можно нарушить.

Значит в данном случае закон не при чем и Ваша ссылка на то, что закон мол, плохой - не состоятельна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

мы говорим об одном и том же разным языком.

видимо я не корректно использовала термин "обойти"

А закон плохой потому, что имеется возможность поступить на службу в милицию с судимостью, пусть и незаконная. Раз не боятся нарушать закон, значит такой и закон, что его не страшно нарушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли тут сказать, что наличие судимости у одного из ближайших родственников тоже может стать препятствием к поступлению на гос.службу или в милицию...

А закон плохой потому, что имеется возможность поступить на службу в милицию с судимостью, пусть и незаконная

Что-то не встречались мне кандидаты поступившие на службу в МВД с судимостью.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон плохой потому, что имеется возможность поступить на службу в милицию с судимостью, пусть и незаконная. Раз не боятся нарушать закон, значит такой и закон, что его не страшно нарушить.

Аааабалдеть! Железная логика! Раз закон нарушают, значит он плохой!!

Знаете какие самые "плохие" законы? КоАП и УК!

Вам самой не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли тут сказать, что наличие судимости у одного из ближайших родственников тоже может стать препятствием к поступлению на гос.службу или в милицию...

А может и не стать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в милицию могут взять если дело прекращено за деятельным раскаянием и если дело прекращено за примирением сторон по делам частного обвинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...