Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Габота в гос службах


Рекомендуемые сообщения

Было два суда по разным уголовным делам. И в обеих делах на суде применили амнистию в связи со 100 летием гос думы.

Вопрос:

При применении амнистии человек считается не судимым?

Проверяют ли данные при устройстве на работу в гос службы о наличии или отсутствии судимости? То что запрос могут сделать это я в курсе. При запросе в ГИАЦ придет ответ что я привлекался? Но судимости при этом нету? С этим не ясно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют ли данные при устройстве на работу в гос службы о наличии или отсутствии судимости?

Да.

При запросе в ГИАЦ придет ответ что я привлекался?

Да.

Но судимости при этом нету?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, А вообще на практике как дела обстоят с трудоустройством? То что привлекался это "пятно" или ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запросе в ГИАЦ придет ответ что я привлекался? Но судимости при этом нету? С этим не ясно как то

все верно и все эти основания нереабилитирующие

А вообще на практике как дела обстоят с трудоустройством? То что привлекался это "пятно" или ничего страшного?

смотря куда, если в столовую, то думаю возьмут, а если в милицию, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря куда, если в столовую, то думаю возьмут, а если в милицию, то нет

Точно не в милицию и не в столовую. В частную фирму проще, а прокуратура, судебные приставы, администрация, налоговая и прочие гос учреждения? А еще задумываюсь о коллегии адвокатов но туда сложновато попасть говорят... Не будем загадывать еще образование то не получил :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда также, как и в милицию

Это ж нарушение прав человека не могут отказать в трудоустройстве из за того что человек привлекался. Хотя в нашей стране в прочем как и в мире все возможно... Жаль конечно ну ладно в частной фирме не плохо живется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж нарушение прав человека не могут отказать в трудоустройстве из за того что человек привлекался

действительно по такому основанию не могут, поэтому всегда придумывают другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще задумываюсь о коллегии адвокатов но туда сложновато попасть говорят...

Полагаю, что для вас уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, Начинал карьеру на производстве, потом занялся компьютерами и сейчас занимаюсь, и совместно с этим еще увлекся юриспурденцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уже два уг.дела было, много на мой взгляд

А если один раз преступить закон то можно? Нет такого понятия много или мало. Ну что теперь сделаешь такая жизнь, потеряв многое мы приобретаем самое главное опыт, и понимание к людям со схожими судьбами. Я бы был лучше многих...

А то какие сейчас адвокаты, у нас в городе вообще один который работает, а не просто деньги берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приобретаем самое главное опыт, и понимание к людям со схожими судьбами

плохо, что опыт преобретается через судимость.....хотя у каждого в своих руках его судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря куда, если в столовую, то думаю возьмут, а если в милицию, то нет

У нас тут в сутруктуру (какую не уточняю, но с офигительными проверками) взяли человека с погашенной судимостью, правда за преступление по неосторожности... Вопрос: "КАК???"

Поэтому, есть связи - куда угодно и с какими угодно "пятнами" пролезешь, как по маслу(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в сутруктуру (какую не уточняю, но с офигительными проверками) взяли человека с погашенной судимостью, правда за преступление по неосторожности... Вопрос: "КАК???"

легко, если преступление совершено по неосторожности, например ст.264 (когда сбил человека насмерть например), то любой сотрудник милиции так и продолжает работать с судимостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко, если преступление совершено по неосторожности, например ст.264 (когда сбил человека насмерть например), то любой сотрудник милиции так и продолжает работать с судимостью

А почему его не увольняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что закон такой

Такой - это какой?

Позволяет увольнять только за умышленные преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет увольнять только за умышленные преступления?

Не с каждого места работы, и нужно смотреть характер работы и квалификацию. Например, если продавец осужден за мордобой, то по этому основанию его из магазина не уволить, а вот если хищение на рабочем месте, тогда все основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с каждого места работы, и нужно смотреть характер работы и квалификацию. Например, если продавец осужден за мордобой, то по этому основанию его из магазина не уволить, а вот если хищение на рабочем месте, тогда все основания

Простите, это Вы о чем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, о том что не всегда можно уволить при совершении работником умышленного преступления

Вообще-то, тема касается гос. служащих, и мы с Микробом говорим о сотрудниках милиции.

А Вы о ком?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...