Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как оформить комнату?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы живем в трех комнатной квартире, собственники которой моя сестра родная, моя мама и бабушка. Я женился и мама хочет свою долю оформить на меня. Как лучше сделать? Договор дарения сразу она не хочет делать, предлагает дарение после смерти, но полистав ГК я понял что такой договор ничтожен. Если она напишет завещание на меня, то может ли моя сестра оспаривать это, просто у неё несовершеннолетний ребенок инвалид второй группы. Подскажите пожалуйста как быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сестра может мотивировать своим ребенком на комнату, ведь только она в первой очереди наследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у неё несовершеннолетний ребенок инвалид второй группы.

Это не основания для оспаривания завещания.

ведь только она в первой очереди наследования?

Напследники первой очереди - дети, родители и супруг(а) наследодателя. Все они наследуют на равных правах и в равных долях. Это по закону. А по завещанию может наследовать кто угодно, согласно воле завещателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сестра может мотивировать своим ребенком на комнату,

причем тут комната?

У вас три сособственника, у каждого по 1/3. Квартира 3-х комнатная - порядок пользования определяется просто - каждому по комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...