• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Тигра79

как оформить комнату?

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Мы живем в трех комнатной квартире, собственники которой моя сестра родная, моя мама и бабушка. Я женился и мама хочет свою долю оформить на меня. Как лучше сделать? Договор дарения сразу она не хочет делать, предлагает дарение после смерти, но полистав ГК я понял что такой договор ничтожен. Если она напишет завещание на меня, то может ли моя сестра оспаривать это, просто у неё несовершеннолетний ребенок инвалид второй группы. Подскажите пожалуйста как быть....

Поделиться сообщением

предлагает дарение после смерти,

Это как-подарю ,когда умру?:biggrin:

Поделиться сообщением

и мама хочет свою долю оформить на меня. Как лучше сделать?

Только дарить или продавать - если сразу..(

Поделиться сообщением

А если оформить договор ренты, его не оспорят?

Поделиться сообщением

Если грамотно оформить и выполнять его то даже если и будут какие то попытки-они будут безуспешны.

Поделиться сообщением

А вообще сестра может мотивировать своим ребенком на комнату, ведь только она в первой очереди наследования?

Поделиться сообщением

просто у неё несовершеннолетний ребенок инвалид второй группы.

Это не основания для оспаривания завещания.

ведь только она в первой очереди наследования?

Напследники первой очереди - дети, родители и супруг(а) наследодателя. Все они наследуют на равных правах и в равных долях. Это по закону. А по завещанию может наследовать кто угодно, согласно воле завещателя.

Поделиться сообщением

А вообще сестра может мотивировать своим ребенком на комнату,

причем тут комната?

У вас три сособственника, у каждого по 1/3. Квартира 3-х комнатная - порядок пользования определяется просто - каждому по комнате

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас