Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение земли в собственность


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! В 1992 году получил по ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О мерах по оказанию помощи лицам офицерского

состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим

сверхсрочной службы, уволенным в запас в связи

с сокращением Вооруженных Сил, в создании

крестьянских (фермерских) хозяйств

земельный участки но в нарушение данного постановления один дали в собственность а другой в аренду на два года с правом получения в собственность. Реально думал что она у меня в собственности, но в 2005 году оштрафовали за незаконное использование земли, оплатил и принудили заключить договор аренды на 50 лет. Хочу всё таки получить в собственность через суд. Как думаете возможно. Аренду плачу каждый год, но по вышеуказанному постановлению выдавались только в собственность по дали в аренду. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всё таки получить в собственность через суд. Как думаете возможно.

Надо смотреть документы. На первый взгляд, проблематично. Тем более, что один участок в собственность вам дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там в Постановлении 1992 года указанно, что все участки не зависимо отделены они или нет передаются в собственность. Про аренду вообще ничего не говорится. Единственное данное постановление подписывал ещё Хасбулатов, на нём можно основываться когда в суд подам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там в Постановлении 1992 года указанно

Кроме поставновления есть еще масса других законодательных и подзаконных актов. Основываться вы безусловно можете, но администрация наверняка будет основываться, что второй участок вы получали уже не по Постановлению...

Во всех случаях надо смотреть, что из документов у вас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два постановления администрации в котором указано что по Постановлению Призидиума ВС РФ мне передан один участок и другой. Нас 24 человека было, просто другие оформили в собственность в течение двух лет, а я нет. Но так как если основываться на данном Постановлении президиума ВС который там и указан, администрация выделила землю в аренду в нарушении, должна была выдать в собственность первоначально и никак иначе, а не давать в аренду на два года с правом получения в собственность. Администрация на этом решении и основывалась и это указано прямо в Постановление самой администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два постановления администрации в котором указано что по Постановлению Призидиума ВС РФ мне передан один участок и другой

Тогда основния для оспаривания есть. Можно попробовать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если в документе, выданном до 2001 г. не сказано на каком праве Вам этот участок предоставлен - значит на праве собственности. Получайте кадастровые паспорта и регистрируйте право собственности. Многие регистрируют свое право на основании выписок из похозяйственной книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...