Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Брак в интернет магазине, нет адреса + хамство.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи в составлении претензии к интернет магазину. Заказали через интернет Мебель, а именно компьютерный стол и тумбу под ТВ. Сборку дополнительно не оплачивали. После самостоятельной сборке компьютерного стула обнаружили, что не работает механизм регулировки по высоте. Позвонили в интернет магазин. Было предложено, что нам вышлют сборщика мебели, который проверит правильность сборки, и случае, если сборка произведена не правильно - соберет все сам, что будет стоить денег. Стоит заметить, что инструкция по сборке к товару не прилагалась. При этом сборщик сможет приехать только днем в будний день, что не приемлемо, так как доставка была в субботу и все будние дни мы работаем. По нашей просьбе была выслана инструкция по сборе на эл. адрес, и мы убедились в том, что правильно произвели сборку этого стула.

В телефонном разговоре я спросила фактический адрес интернет магазина, для того, чтобы выслать им претензию. На что девушка мне сказала, что самостоятельная сборка влечет за собой отказ в гарантийном ремонте, и вообще сегодня суббота и у нее выходной и бросила трубку.

Хочу вернуть деньги за данный стул, так как на мой взгляд он не исправен, то есть является браком. Также не хочу прощать хамство, выраженное в бросании трубки.

На сайте адреса нет, есть только телефон, по которому больше трубку не берут.

Есть адрес поставщика на накладной - может стоит туда выслать претензию?

Уважаемые юристы, прошу Вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано на чеке? В зависимости от организационно-правовой формы можно взять выписку или из ЕГРЮЛ, или из ЕГРИП, там будет адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чека нет, есть квитанция к приходному кассовому ордену ООО "стройпроект". Указано ИНН, КПП и ОГРН.

Тогда заходите в яндекс, к примеру, и забиваете в поиске "выписка из егрюл", решаете вопрос с выпиской, узнаёте адрес.

Отправляете заказным с уведомлением о вручении претензию, через месяц ещё одну, ну а потом в суд.

Если конверты вернуться - не вскрывать, в запечатанном виде к делу и приобщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходите в яндекс, к примеру, и забиваете в поиске "выписка из егрюл", решаете вопрос с выпиской, узнаёте адрес.
Сначала на Валаам-инфо или на налог-ру в "Проверьте, не рискует ли ваш бизнес", а если продавец ИП - лично в налоговую с запросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...