Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть смысл обращаться в КС РФ по применению ст. 305 УК РФ?


Рекомендуемые сообщения

Iwona,

2 так и пишите. Только сначала лучше самим всё зафиксировать в деле А то и вложат , и вынут ...всё обтяпают как им надо

Все сфотографировано от корки до корки.

Ирина, подскажите, пожалуйста, можно ходатайствовать в суд о выдаче заверенной судом копии определенного листа дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
Iwona, конечно, прямо к судье

ИринаИ, подскажите, пожалуйста, ни мировой, ни районный не рассматривали документа А, его просто в деле не было, а Мосгорсуд говорит, вот как же, предоставлен документ А, лист дела не указывает, могу ли я пойти в мировой суд и просить предоставить мне копию листа дела, содержащую документ А, так же как и мосгорсуд не указывая номер листа дела? с делом после возвращения из могорсуда ознакомлена, документа А в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

с делом после возвращения из могорсуда ознакомлена, документа А в нем нет.

И когда их начнут за ЭТО сажать???:biggrin:

Вы к заявлению приложите копию того документа, где есть ссылка мосгоросуда на документ А и с ним и подайте. Мол что знаю, то знаю - вопросы в мосгорсуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Iwona,

И когда их начнут за ЭТО сажать???:biggrin:

Вы к заявлению приложите копию того документа, где есть ссылка мосгоросуда на документ А и с ним и подайте. Мол что знаю, то знаю - вопросы в мосгорсуду...

Прошло чуть более месяца с момента подачи заявления о выдаче копии листа, содержащей документ А. Но выдавать его никто не собирается... Ни его выдавать (выдавать просто нечего) ни ответа никакого давать.

За это время получен ответ, от организации, выдающей эти документы, которая сообщила, что документа А не выдавала.

Что делать дальше в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло чуть более месяца с момента подачи заявления о выдаче копии листа, содержащей документ А. Но выдавать его никто не собирается... Ни его выдавать (выдавать просто нечего) ни ответа никакого давать.

За это время получен ответ, от организации, выдающей эти документы, которая сообщила, что документа А не выдавала.

Что делать дальше в сложившейся ситуации?

Думаю, что заявление в ск о мошенничестве неустановленными должностными лицами. Начнут проверку - разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что заявление в ск о мошенничестве неустановленными должностными лицами

Простите, а чье имущество и какое именно похищено?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona, заявление по 140 УК - это точно и 285 УК можно добавить. Подавайте в прокуратуру и в СК. Это способ сдвинуть дело и получить информацию ( привлечь , конечно, никого не удастся, но пользу с этого вы свою поимеете)

Лично я вписываю председателя суда и, возможно, иных лиц, поскольку все обращения поступают сначала председателю судаи за отсутствие ответов он несёт ответственность. Так же и судья по делу не может быть не в курсе. Так что вот их двоих и укажите.

За это время получен ответ, от организации, выдающей эти документы, которая сообщила, что документа А не выдавала.

Заявление на коллегию Мосгорсуда, которая "видела" невыданный документ за фальсификацию судебного акта и воспрепятствование правосудию по 286, 292 УК под талон в ОП и параллельно в прокуратуру и СК Бастрыкину и копию президенту, как руководителю Бастрыкина с просьбой о контроле выполнения Бастрыкиным УПК и Конституциии РФ. В случае сокрытия ВСЕХ к ответственности через жалобу по ст 125 УПК

Я вообще думаю, что надо всем и все заявления о преступлениях судей направлять параллельно Президенту, чтобы не витал в облаках и понял разгул беспредела. Только не в виде жалоб, а как руководителю Председателя СК, что даёт возможность его привлекать в суд по 125 УПК :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чье имущество и какое именно похищено?!

А разве привлекаемый не утратил право на какое-то своё имущество в результате описанных им действий должностных лиц, законченных вступившим в силу судебным решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве привлекаемый не утратил право на какое-то своё имущество в результате описанных им действий должностных лиц, законченных вступившим в силу судебным решением?

На какое имущество он утратил право и кто это право незаконно приобрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое имущество он утратил право и кто это право незаконно приобрел?

Насколько я понимаю, административная ответственность предполагает утрату имущества (денежных средств). Если решение суда вынесено на основании обмана, под воздействием которого суд не воспрепятствовал изъятию имущества (денежных средств) у привлекаемого, значит у тех, кто этот обман совершил, был умысел, а какой - проверка покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение суда вынесено на основании обмана, под воздействием которого суд не воспрепятствовал изъятию имущества (денежных средств) у привлекаемого, значит у тех, кто этот обман совершил, был умысел, а какой - проверка покажет

Не понял, так кто деньги изъял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это административный штраф, то, наверное, суд.

Ну, в таком случае это не мошенничество! Это грабеж! Статья 161 УК РФ.

Господи, как достало уже засилье этих безграмотных гуру!

Пасетесь в "Уголовном процессе" со своими ЕСПЧ, жалобами Президенту, Римскому Папе, генсеку ООН и прочими, ну и паситесь и трите свой бред между собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае это не мошенничество! Это грабеж! Статья 161 УК РФ.

Господи, как достало уже засилье этих безграмотных гуру!

Пасетесь в "Уголовном процессе" со своими ЕСПЧ, жалобами Президенту, Римскому Папе, генсеку ООН и прочими, ну и паситесь и трите свой бред между собой...

Вам плохо? Это пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как достало уже засилье этих безграмотных гуру!

Пасетесь в "Уголовном процессе" со своими ЕСПЧ, жалобами Президенту, Римскому Папе, генсеку ООН и прочими, ну и паситесь и трите свой бред между собой...

__________________

:lol: насчёт грамотности некоторых профессионалов я очень сомневаюсь. Но и то не так категорична: паситесь и вы с нами, от вас иногда тоже бывает польза - понимаешь нынешний стандарт мысли правоохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

иск к судам за нарушение права на участие в судебном заседании независимо от решения суда ( по аналогии с жалобой в ЕСПЧ , на основании ст 1069,1071 ГК)

Подскажите, пожалуйста, кого ответчиком в иске писать?

И в какой суд подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

Ответчик: МФ РФ в лице УФК ( вашего района )

В требованиях просите возместить вред с МФ за счёт Казны РФ. В суд по месту УФК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona, конечно, прямо к судье

Ездила в суд, получила назад свое заявление с припиской зав. канцелярии, данные документы не заверяются, подпись...

нет ни расшифровки подписи, ни штампа канцелярии.

Спорить не стала, бесполезно, отправила повторно заявление почтой.

Должны же ответить?

За получение назад своего заявления нигде не расписывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
ИринаИ, подскажите, пожалуйста, ни мировой, ни районный не рассматривали документа А, его просто в деле не было, а Мосгорсуд говорит, вот как же, предоставлен документ А, лист дела не указывает, могу ли я пойти в мировой суд и просить предоставить мне копию листа дела, содержащую документ А, так же как и мосгорсуд не указывая номер листа дела? с делом после возвращения из могорсуда ознакомлена, документа А в нем нет.

Мосгорсуд, где говорит, в кассации или надзоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну допустим судья идиот, а вы тогда кто? Если не понимаете, чем именно занимается КС

Не могу удержаться. Ответ прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот смотрю местные юристики, прям обосрать с ног до головы готовы любого, кто по их завышенному самомнению хоть чуток заблуждается в разных там искусственных, нелогичных, надутых закончиках

люди, окститесь, вы сами-то верите в то что говорите? навыдумывала мафия, кланы себе законов - и вы с рвением фанатика начинаете их исполнять и другим еще навяливать

по сути, смысл данной темы только в том, что человек спрашивает как и куда обращаться, если судья злоупотребляет своей недосягаемостью и выносит решения, которые зиждятся только на двух вещах - 1) трудной процедуре обжалования и 2) круговой поруке.

я пролистал эту тему и никто из тех, кто высокомерно обсирал людей не желающих мириться с судейским бредом, не предложил никакого решения

если вы так умны, предложите вариант.

или вы можете только как продажные девки прогибаться под каждый бредовый закон, чтобы только получить свои представительские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не поняли юмора

Я посмеялась над ответом: человек обратился за советом, а ему ответили, что мол, дурак. Но если бы он был спецом, то сюда бы и не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...