Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть смысл обращаться в КС РФ по применению ст. 305 УК РФ?


Рекомендуемые сообщения

Созваниваетесь в моей искренности.

И это правильно, но я не могу на форуме перепечатать документы я опубликовал свой; e-meil и могу и с копиями ознакомить, а так можно долго говорить, что было а, чего не было, дописал судья не существующий текст в п.4 постановление ПВС , либо нет, было событие игнорирование преюдициального факта, либо нет. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Если у судьи нет ни одного неопровержимого доказательства для своего решения, что имеет место быть в нашем случае, то остаётся 305-я УК. :nono2:

Да не остаётся для вашего случая ст. 305 при неотменённом решении, читайте постановление КС РФ №23-П от 18.10.2011 по делу судьи Марченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косп, в данном случае важно не существо заявленных претензий в ЗоП, а факт отказа в доступе к суду (нарушение ст 6 ЕКПЧ) и отсутствие постановления в порядке ст 148 УПК ( нарушение ст 6 и 17 ЕКПЧ) Поэтому это повод для подачи в ЕСПЧ без вникания в подробности существа засуженного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и понятно сам себя к ответственности включая уголовную не привлечёшь. Так что, ст.305 перспектив не имеет.

Надо подавать заявления по 305 УК на судей обеих инстанций, потом отказ со ссылкой на Постановление КС обжаловать в КС. ЕСПЧ признал надзор неэффективным , следовательно, отказ в проведении проверки при групповом преступлении лишает вообще защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько приблизительно проходит времени с подачи жалобы в ЕСПЧ до ее рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... важно не существо заявленных претензий в ЗоП, а факт отказа в доступе к суду (нарушение ст 6 ЕКПЧ) и отсутствие постановления в порядке ст 148 УПК ( нарушение ст 6 и 17 ЕКПЧ) Поэтому это повод для подачи в ЕСПЧ без вникания в подробности существа засуженного дела

Если следовать этой логике, тогда количество обращений с зоп и далее в ЕСПЧ должно сравняться со всеми, кто не отстоял свои интересы в судах как гражданских, так и уголовных. Всё таки у обращающихся с зоп должны быть основания в вуд (ч.2 ст. 140). А иначе просто будет выхолощена идея недопуска к суду по существу, а не в результате добросовестного заблуждения или всяких там акцентуаций личности и обычной паранойи - борьба ради борьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать этой логике, тогда количество обращений с зоп и далее в ЕСПЧ должно сравняться со всеми, кто не отстоял свои интересы в судах как гражданских, так и уголовных. Всё таки у обращающихся с зоп должны быть основания в вуд (ч.2 ст. 140). А иначе просто будет выхолощена идея недопуска к суду по существу, а не в результате добросовестного заблуждения или всяких там акцентуаций личности и обычной паранойи - борьба ради борьбы...

судья выносит решение. Гражданин не доволен, решение против него или просто не за него. Пишет заявление с просьбой привлечь уже судью у ответственности, ему отказывают так как нет оснований, совсем нет. Потому что основания это то проигранное дело, которое обжаловалось и устояло во всех инстанциях. И вот эти люди которые сначала проиграли свое дело, потом получили отказ вполне обоснованный говорят, что надо почему то жаловаться в КС. а еще в ЕСПЧ.......вот как так может быть? это ведь на полном серьезе пишут. я не понимаю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не остаётся для вашего случая ст. 305 при неотменённом решении, читайте постановление КС РФ №23-П от 18.10.2011 по делу судьи Марченко.

Да именно поэтому-то я и иду в ЕСПЧ, т.к. отказ в рассмотрении преступлений судей ведёт к невозможности пересмотра дела по ВОО (п. 3, ч. 2 ст. 392 ГПК РФ) и невозможности получения возмещения вреда (ст. 1070 ГК РФ), следовательно, нарушаются статьи 6(1), 13 Конвенции, а ещё можно обосновать нарушение ст. 17, поскольку вынесение 5-ю(!) судьями заведомо незаконных актов в одном гражданском деле, объединяет их в одну группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья выносит решение. Гражданин не доволен, решение против него или просто не за него. Пишет заявление с просьбой привлечь уже судью у ответственности, ему отказывают так как нет оснований, совсем нет. Потому что основания это то проигранное дело, которое обжаловалось и устояло во всех инстанциях. И вот эти люди которые сначала проиграли свое дело, потом получили отказ вполне обоснованный говорят, что надо почему то жаловаться в КС. а еще в ЕСПЧ.......вот как так может быть? это ведь на полном серьезе пишут. я не понимаю (

Если Вы посмотрите мой сайт, то увидите три стороны 1. Султанов, 2. Андреев, 3. Тюлюков (Лакомкин). Султанов - спонсор и двигатель, Андреев - флаг, т.е. официальный истец, таким образом они объединились против нас - 3-ей стороны. После победы над нами, Андреев кидает Султанова, после чего его адвокат попытался договориться со мной, и при этом он рассказал как появилось решение суда. Не могу пересказать, что он мне сказал, потому-что привлекут за клевету, понятливый догадается.

Вы мне предлагаете смириться с ГРЯЗЬЮ и сложить ручки. Увольте голубчик. У меня принцип любое дело доводить до конца, даже если надежда на успех НИЧТОЖНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косп,

сё таки у обращающихся с зоп должны быть основания в вуд (ч.2 ст. 140). А иначе просто будет выхолощена идея недопуска к суду по существу, а не в результате добросовестного заблуждения или всяких там акцентуаций личности и обычной паранойи - борьба ради борьбы...

Обращующийся с ЗоП должен абсолютно в любом случае получить постановление с мотивацией его заблуждения. Иначе не производится никакого контроля за судебной деятельностью со стороны Закона и граждан. Что мы и имеем. Ст 148 УПК- нет оснований для ВУД, но не проверки доводов заявителя

cs53,

Гражданин не доволен, решение против него или просто не за него. Пишет заявление с просьбой привлечь уже судью у ответственности, ему отказывают так как нет оснований, совсем нет. Потому что основания это то проигранное дело, которое обжаловалось и устояло во всех инстанциях. И вот эти люди которые сначала проиграли свое дело, потом получили отказ вполне обоснованный говорят, что надо почему то жаловаться в КС. а еще в ЕСПЧ...

Я думаю, что адвокаты знают законы не хуже судей. Так вот по моим сведениям , полученным от адвокатов, 1% обжалований получает законное разрешение. 99%- сокрытие злоупотреблений нижестоящих судов или договорные согласованные решения По моему опыту, при спорах с гос органами этот процент 0,001, т е "независимая" судебная власть на коротком поводке

Кроме ЗоП по 305 УК, есть статьи 140,136, 286, 292, 293, 315 УК, которые вполне применимы к судье и которые могут приводить к ст 305 УК в результате Например, судья фальсифицировал документ или протокол и это сыграло значение при признании решения законным. Например, судья обманул участника процесса и создал препятствия в обжаловании решения в касс суде....Я знаю огромную кучу судейских уловок, которые являются уголовными преступлениями.... но проверки по ним не ведутся, потому что я " не согласна с решениями суда" и могу обжаловать в мошеннической судейской машине, т е от одного лохотронщика меня направляют к более опытному

обычной паранойи

Обычная паранойя - не видеть этого и утверждать, что судебная власть у нас " всё же нормальная, реформируется" Она деградировала полностью и никакие иностранные компании не будут иметь в РФ никаких дел только из за судебной власти Они скорее пойдут в Китай. Потому она важна в целом для государства. Когда президент этого не понимает , он опасен для граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косп,

Обращующийся с ЗоП должен абсолютно в любом случае получить постановление с мотивацией его заблуждения.

То есть, следователь ск должен провести, по типу, судебное следствие:опросить свидетелей по делу, экспертов и т.д., то есть,внесудебный орган внесудебными действиями проверить принятие судом того или иного решения?

cs53,

Кроме ЗоП по 305 УК, есть статьи 140,136, 286, 292, 293, 315 УК, которые вполне применимы к судье и которые могут приводить к ст 305 УК в результате Например, судья фальсифицировал документ или протокол и это сыграло значение при признании решения законным. Например, судья обманул участника процесса и создал препятствия в обжаловании решения в касс суде....

Именно так. Эти случаи потеряются в океане жалоб несогласных с обычными доводами суда и охваченных мифическими и утопическими идеями "Европа нам поможет". "Система" очень граммотно на это рассчитывает, поощряет непродуктивную массовость обращений в ЕСПЧ и откровенно говорит: сейчас вся страна жалуется в ЕСПЧ, дерзайте ... Очень печально быть в такой очереди, тем более, что результат понятен и идея обращения в ЕСПЧ действительно выхолощена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косп,

"Система" очень граммотно на это рассчитывает, поощряет непродуктивную массовость обращений в ЕСПЧ и откровенно говорит: сейчас вся страна жалуется в ЕСПЧ, дерзайте ..

Мне не кажется, что система вообще что то рассчитывает...она просто катится по инерции и в какие то угрожающие моменты начинает судорожно соображать, как смошенничать на этот раз.

На ЕСПЧ плевать им действительно, потому что:

- не они платят за свои грехи из своего кармана ( с чем надо нам же и бороться, ставя перед думой и президентом такие требования)

- надеются на то, что жалобы будут признаны неприемлимыми по каким либо основаниям независимо от того, что нарушения конвенции имели место

- количество жалоб, признанных приемлимыми, по которым будет компенсация, гораздо меньше того, что выплатила бы РФ внутри сама при применении законов, т е выгоднее выплачивать компенсацию через ЕСПЧ

- пока дойдёт очередь до жалоб, то участники нарушений уже будут недосягаемы либо по сроку, либо по положению

Поэтому надо требовать ответственности судей, в делах которых были признаны нарушение прав человека без срока давности.

Эти случаи потеряются в океане жалоб несогласных с обычными доводами суда и охваченных мифическими и утопическими идеями "Европа нам поможет".

Они не могут потеряться, потому что в данном случае ЕСПЧ не рассматривает претензии по существу заявлений о преступлениях - правильно отказали в его разрешении или не правильно. Важен сам отказ в процессуальном разрешении заявления о преступлении в зависимости от должности. Для облегчения задачи и упрощения я и советую получать талоны. Если полицейский зарегистрировал ваше заявление, он тем самым подтвердил факт наличия данных , которые необходимо проверять в порядке ст 144,145 УПК

Поэтому судьи массово УМАЛЧИВАЮТ в судебных актах о талонах. Очень редко, когда уже КРАСНЫМ пишу про талоны, изворачиваются: " неизвестно, на это ли заявление был выдан талон....", СУ СК КБР имеет право не реагировать на талон ГУВД НСО... и подобную чушь. Но чаще они просто молчат....

Месяцев через 8 Система начала "соображать", чем же ей грозит выдача талонов .... и только тогда прокурор попытался " разрегистрировать" заявления обратно. В другой раз прокурор попытался сослаться на Инструкцию СК №72, которая позволяет заявления отсылать обратно в орган, из которого они поступили , если СК считает, что по ним не надо проводить проверку. Т е очередной мошеннический примитивный трюк.

Нет косп, в данном случае РФ может быть спокойна только если оно коррумпировало ЕСПЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=ИринаИ;

Обычная паранойя - не видеть этого и утверждать, что судебная власть у нас " всё же нормальная, реформируется" Она деградировала полностью и никакие иностранные компании не будут иметь в РФ никаких дел только из за судебной власти Они скорее пойдут в Китай. Потому она важна в целом для государства. Когда президент этого не понимает , он опасен для граждан

Трудно что-то добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эти люди которые сначала проиграли свое дело, потом получили отказ вполне обоснованный говорят, что надо почему то жаловаться в КС. а еще в ЕСПЧ.......вот как так может быть? это ведь на полном серьезе пишут. я не понимаю (

Вы очень правильно/на мой взгляд/ изложили ситуацию !

Главная рекомендация "писателям" в ЕСПЧ- ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ О ЕСПЧ. ЕСПЧ не рассматривает дела по существу и ,поэтому, добиться пересмотра решения по конкретному делу НЕ возможно. КС РФ разъяснил, что возможные попытки ,через ЕСПЧ,добиться изменений Федеральных Законов или их отдельных статей, антиконституционны. В тех случаях, если конституционность этих законов или статей законов подтвержедны решениями Конституционного Суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КС РФ разъяснил, что возможные попытки ,через ЕСПЧ,добиться изменений Федеральных Законов или их отдельных статей, антиконституционны. В тех случаях, если конституционность этих законов или статей законов подтвержедны решениями Конституционного Суда.

Т е междунароодные нормы уступают национальным? А как же Конституция, утверждающая обратное ?

А как расценивать не попытки , а просто неисполнение решений КС судами РФ и СК? Антиконституционный переворот?

А разве пересмотр дела не возможен по новым обстоятельствам, если ЕСПЧ признал нарушение Конвенции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации, если дело было рассмотрено без лица, привлекаемого к ответственности (лежал в больнице, экстренно госпитализирован ). извещался телеграммой (не вручена, адресат в больнице).

мировой рассмотрел, типа извещал по месту жительству, (мировая имела на руках справку из больницы по запросу суда о нахождении привлекаемого в стационаре).

районный - нахождение в больнице не является фактом, доказывающем не извещение лица.

ну и мосгорсуд - телеграмма вручена жене (ссылка на лист дела, где телеграмма вручена жене защитника).

можно ли обратиться в суд с ходатайством а выдаче копии листа дела, говорящем о надлежащем извещении привлекаемого лица?

или куда лучше писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста

Лучше обращаться к юристам, а не к "правозащитникам".

Такой вариант-рассмотрение уг.дела в отсутствие подсудимого, законом предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обращаться к юристам, а не к "правозащитникам".

Такой вариант-рассмотрение уг.дела в отсутствие подсудимого, законом предусмотрен.

Наверняка речь идет о деле об административном правонарушении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer,

Лучше обращаться к юристам, а не к "правозащитникам".

Дело совсем не в юристах или правозащитниках.... а в полезности советов, которые те или другие дают.

Такой вариант-рассмотрение уг.дела в отсутствие подсудимого, законом предусмотрен.

И что ? А также законом предусмотрено рассмотрение дела с участием подсудимого, включая видеоконференции....

Совет то какой , юрист???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

районный - нахождение в больнице не является фактом, доказывающем не извещение лица.

Не поняла.... подпись лица отсутствует, а он считается извещённым?

можно ли обратиться в суд с ходатайством а выдаче копии листа дела, говорящем о надлежащем извещении привлекаемого лица?

или куда лучше писать?

Обжалование в надзорной инстанции Но прежде, конечно, ознакомиться с делом. Лучше просто пойти и его полностью сфотографировать Возьмите доверенность, прямо в больнице заверьте у врача, переснимите дело и изучите все документы. там кроме вашей одной бумажки , может быть много интересных зацепок.

С женой защитника непонятно. А был ли защитник на суде? При отсутствии стороны без уведомления надлежащего нарушается принцип состязательности и равноправия сторон. Так что основание для обжалования. Начните с ознакомления с делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

Не поняла.... подпись лица отсутствует, а он считается извещённым?

именно так, лицо попало в больницу накануне заседания, отправило телеграмму-ходатайство о переносе рассмотрения, в связи с нахождением в стационаре. Оно удовлетворено. Отправлен запрос в больницу, в ответе на который есть дата выписки. Но судья назначает заседание именно на период нахождения в стационаре, при чем телеграмму не в больницу шлет а по месту жительства, где привлекаемого точно нет, и она об этом знает.

Iwona,

Обжалование в надзорной инстанции Но прежде, конечно, ознакомиться с делом. Лучше просто пойти и его полностью сфотографировать Возьмите доверенность, прямо в больнице заверьте у врача, переснимите дело и изучите все документы. там кроме вашей одной бумажки , может быть много интересных зацепок.

С женой защитника непонятно. А был ли защитник на суде? При отсутствии стороны без уведомления надлежащего нарушается принцип состязательности и равноправия сторон. Так что основание для обжалования. Начните с ознакомления с делом

уже был надзор, Дмитриев написал что телеграмма вручена жене.

в ВС пока не хотим, думаем как лучше поступить. но прежде конечно хочется ознакомится с телеграммой врученной жене. дело все сфотографировано, и второй раз после возвращения из мосгорсуда, такой телеграммы в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

Оно удовлетворено

так если оно удовлетворено... какой же смысл снова назначать заседание на время нахождения в больнице? логика в чём? В понедельник - переносим, т к нахождение в больнице уважительная причина, в пятницу - она же неуважительная?

но прежде конечно хочется ознакомится с телеграммой врученной жене. дело все сфотографировано, и второй раз после возвращения из мосгорсуда, такой телеграммы в нем нет.

Интересно. Поставьте вопросы перед председателями судов и попросите провести служебную проверку.

иск к судам за нарушение права на участие в судебном заседании независимо от решения суда ( по аналогии с жалобой в ЕСПЧ , на основании ст 1069,1071 ГК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если оно удовлетворено... какой же смысл снова назначать заседание на время нахождения в больнице? логика в чём? В понедельник - переносим, т к нахождение в больнице уважительная причина, в пятницу - она же неуважительная?

кроме как желание воспользоваться безпомощью привлекаемого лица объяснений не нахожу.

Интересно. Поставьте вопросы перед председателями судов и попросите провести служебную проверку.

иск к судам за нарушение права на участие в судебном заседании независимо от решения суда ( по аналогии с жалобой в ЕСПЧ , на основании ст 1069,1071 ГК)

Ирина, подскажите, так и писать председателю суда, прошу провести служебную проверку по факту наличия такой-то телеграммы?

Можно подать в суд на судью, по указанным Вами статьям ГК?

В ЕСПЧ жалоба подана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

1 пусть судья найдёт объяснения

2 так и пишите. Только сначала лучше самим всё зафиксировать в деле А то и вложат , и вынут ...всё обтяпают как им надо

3 уверена , что можно, т к КС не рассматривает данные действия как деятельность по осуществлению правосудия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...