Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите разобраться


Гость натуся77

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. моего ребенка сбила машина,виноватым признают ребенка,вроде как не правильно переходил дорогу. хотя я сама ему этот путь показала,это самая безопасная дорого от дома до школы и обратно.причем там стоит знак "осторожно дети" и находятся 2 детсада и школа.вечером пришел к нам домой представитель гаи,не представился и начал давить,что б мы подписали документы,что притензий не имеем и т.д. иначе,нам же будет хуже,если дело все же заведут,то нас даже могут прав родительских лешить,т.к. не совершеннолетний ребенок ходит один по улицам. бред в общем.потом подъехал водитель,который совершил наезд и попытался "уладить" мирным путем. на что я ответила,что хорошо вы оплачиваете нам новые очки,новый портфель и лечение котрое в последствии может понадобиться,т.к. у ребенка сотресение легкой степени,но лечение то все равно нужно.водитель с этим не согласен и сказал,что лучше денег на адвоката потратит. вобщем так мы ничего и не решили. а вопрос мой состоит в том,что если дело передать всуд,то есть ли у нас вообще шанс,если не выиграть дело,то хотя бы компенсацию по материальным затратам получить?

и как мне вообще дальше действовать? просто собирать все справки и чеки и ждать вызов или самой писать встречное заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе,нам же будет хуже,если дело все же заведут,то нас даже могут прав родительских лешить,т.к. не совершеннолетний ребенок ходит один по улицам.

первым делом на этого мента жалобу в прокуратуру и параллельно начальнику гаевни

у начальника ГИБДД потребуйте провести в отношении этого сотрудника

служебную проверку - взял подачку не иначе

заодно требуйте назначение атотехнической экспертизы, а так же СМЭ на предмет установления тяжести вреда здоровью

так как

у ребенка сотресение легкой степени,но лечение то все равно нужно

и еще

подъехал водитель,который совершил наезд и попытался "уладить" мирным путем. на что я ответила,что хорошо вы оплачиваете нам новые очки,новый портфель и лечение котрое в последствии может понадобиться,т.к. у ребенка сотресение легкой степени,но лечение то все равно нужно.водитель с этим не согласен и сказал,что лучше денег на адвоката потратит

зря он так - на адвоката больше потратится, а компенсацию морального вреда заплатит не добровольно, так через суд

в суде можно привлечь его СК по ОСАГО для взыскания материального вреда - того что вы перечислили

очки, портфель

главное не поддаваться на прессинг - наказать наглых ментов - ни кто им не дает права брать взятки - в следственных отделах, где расследуются смертельные случаи по ДТП вообще уже можно ценники вешать - наглым образом проплачивают отказной материал по уголовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,что лучше денег на адвоката потратит.

Да уж, в конечном итоге может и прав лишится, если уж так нарывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока я собираю справки,чеки и т,п. ,мне что еще делать по данному делу? написать заявление всуд или ждать повестки? и еще меня интересует,имели право сотрудники гаи преходить к нам в 11 вечера для бесед или должны были прислать повеску7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг, 23 декабря, около 14:00, в ГИБДД Екатеринбурга поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка-пешехода.

ДТП произошло на улице Альпинистов. 9-летний мальчик возвращался из школы домой. Напротив дома N 24 ребенок решил перейти дорогу. По тропинке он поднялся на оставленный после очистки дороги снежный вал. Не посмотрев по сторонам, мальчик выбежал на дорогу, где в это время ехал автомобиль Chevrolet, рассказывает инспектор по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга Любовь Файззулина.

Водитель резко вывернул руль влево - прямого наезда избежать удалось. Автомобиль вскользь задел мальчика задним правым крылом. Ребенок упал на асфальт и ударился щекой и коленом. Очевидцы происшествия вызвали ГИБДД и медиков.

Для осмотра мальчик в сопровождении отца был доставлен в ДМБ N 9. После оказания помощи, ребенка отпустили домой.

вот так это в новоситях представлено и фото выложено. хотя ребенок переходил дорогу гораздо дальше,чем показанно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в конечном итоге может и прав лишится
А не подскажете - по какой конкретно статье водитель может прав лишиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.24 КоАП РФ 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

При условии если водителя признают виновным, плюс у потерпевшего будет легкий вред здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии если водителя признают виновным
С этого и надо было начинать. Виновным в чем?

У Вас имеются сведения, что водитель допустил какое-нибудь нарушение Правил дорожного движения, "если уж так нарывается"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого и надо было начинать. Виновным в чем?

У Вас имеются сведения, что водитель допустил какое-нибудь нарушение Правил дорожного движения, "если уж так нарывается"?

почему вы так любите ко всему придираться?! Если представитель потерпевшего не согласна с тем, что ее сына признали виновным и собирается ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы, то при признании водителя виновным возможны подобные последствия!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока я собираю справки,чеки и т,п. ,мне что еще делать по данному делу? написать заявление всуд или ждать повестки? и еще меня интересует,имели право сотрудники гаи преходить к нам в 11 вечера для бесед или должны были прислать повеску7

вы прислушиваете к ранее данным советам?

если нет - то для чего вам предоставлять юридическую информацию?

на данном этапе следует подать жалобу на действия сотрудника милиции - непосредственному начальнику и параллельно в прокуратуру

действуйте, а не выражайте эмоции

если не знаете с чего начать - вы как законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего, можете ознакомиться с материалами административного дела- пишите заявление в ГИБДД с требованием ознакомиться с ад.делом и снять фотокопии - фотокопии предоставьте на эл.адрес для ознакомления - после изучения могу дать ответ более детальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...