Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение в праздники


Prosto_NE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возник спор с ОК об увольнении в праздничные дни. Последний день работы приходится на 6 января. Согласно ст. 14 срок переносится на первый рабочий день.т. е. 11 января. Но по внутреннему приказу 4, 5, 6 и 10 являются рабочими днями с последующими отгулами. Я считаю, что проблем не возникает и увольнение должно состояться 6 числа, но сотрудник отдела кадров настаивает что работник должен отработать еще и 10, 11, т.к. по закону первый раб. день 11. Должность у работника ответственная, а звменить некем, вот и тянут. Считаю, что это совершенно неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

по внутреннему приказу 4, 5, 6 и 10 являются рабочими днями с последующими отгулами
Что конкретно указано в этом внутреннем приказе?

Перенос выходных и праздничных дней на другие дни - исключительная прерогатива Правительства РФ.

По всей видимости, речь идёт привлечении работников к работе в выходные и праздничные дни в соответствии со ст. 113 ТК РФ?

Последний день работы приходится на 6 января
Если отдел кадров и бухгалтерия работают в этот день, то в соответствии со ст.ст. 80, 84.1 ТК РФ именно 6 января с Вами обязаны произвести расчёт и выдать трудовую книжку.

Более того, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут, то его действие продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, приказ о том, что эти дни объявляются рабочими, а в апреле июне и т. д. предоставляются отгулы. На практике это выглядит так: (было в прошлом году), люди работают, дни эти им не оплачиваются и в табеле часов нет, а дни отгулов ставятся как рабочие и оплачиваются. Правда под приказом собирают подписи (как бы с согласия работника). За ответ большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Трудовое законодательство такого понятия, как "отгулы" вообще не содержит! :dontknow:

Prosto_NE, а у Вас нормальный, 5-дневный, не сменный режим работы?

На всякий случай: сайт ГИТ в Вологодской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В приказе, конечно, не отгулы написано, а выходные дни.
Это именно то, о чём я писАла выше. :yes2: Ознакомьтесь со ст.ст. 113, 153 ТК РФ.

И впредь будьте предельно точны в формулировках, не вводя в заблуждение юристов форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...