Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

захват земли


1GEG

Рекомендуемые сообщения

Имеются два земельных участка (граничат друг с другом) площадью 700 ± 19кв.м. и 1200 ± 24кв.м., участки в собственности (принадлежат одному человеку), поставлены на кадастровый учет (земли сельхозназначения - для садоводства). То есть общая площадь будет 1900 ± 43кв.м. Председатель СНТ с земельно-кадастровой фирмой в отсутствие собственника произвел замеры этих участков и теперь обвиняет в захвате земель общего пользования СНТ, так как в результате самовольного замера было установлено, что участки имеют фактическую площадь 1930,51кв.м.

Подскажите является ли это захватом и какими документами это регулируется. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель СНТ с земельно-кадастровой фирмой в отсутствие собственника произвел замеры этих участков и теперь обвиняет в захвате земель общего пользования СНТ, так как в результате самовольного замера было установлено, что участки имеют фактическую площадь 1930,51кв.м.

Из этой фразы я понял, что председатель СНТ сам себя обвиняет...))

СНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор на проведение кадастровых работ председатель СНТ официально заключал?

Предполагаю, что делал он это через знакомых и без официоза - такое иногда практикуется.

А вам, что мешает в официальном порядке установить фактические размеры участков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНТ заключило с этой земельно-кадастровой фирмой договор на выполнение кадастровых работ по межеванию земель товарищества и участков его членов. Но я ещё до заключения этого договора в индивидуальном порядке приватизировал свои участки (и обществу взносы на межевание не сдавал). Потом меня исключили из членов и в этот период (когда я не являлся членом СНТ) председатель и эта фирма замерили мои участки (без моего согласия и в мое отсутствие). Решением суда я был восстановлен в члены СНТ. Меня интересует 1930,51кв.м. при площади участков 1900 ± 43кв.м. - захват или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...