Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

SOS! Снимают с очереди!!!


Гость Игорь208

Рекомендуемые сообщения

Стоим с мамой в очереди на квартиру с 1988 . Живём в комуналке в Москве в кунцево (хороший район... Рублёвка, кутузовсй, метро, электричка, автобусы). Занимаем 2 комнаты 16 и 16.... Прислали смотровые. Зеленоград (Отказались...Слишком далеко) Солнцево (отказались За мкадом...До мсквы не добраться, жильё вторичка, транспот в том районе ходит плохо, и в квартире жили постаронние люди) Второй раз солнцево. Старая квартира в 4Х этажном доме. Ключи для осмотра нам в жеке отдать отказались.... Сказали что квартира в ужасном состоянии и там уже давно никто не живёт) Москва (недалеко от ома( не плохой вариант (отказались ...Жил наркоман... Соседи сказали что туда до сих пор нарики ходят, по метражу не хватает и комнаты смежноизолированные, там щас вообще какие-то таджики живут) Москва (отказались...Статус дома бывшое общежитие и до метро не добраться) А потом нам прислали извещение о снятии с очереди...... Можно ли как то оспорить это решение и восстановиться в очереди? Сколько раз можно отказываться от смотровых по закону? Что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказались За мкадом...До мсквы не добраться,

Ну на то что бесплатно и еще и внутри МКАД вам дадут квартиру можно было и не расчитывать. Аргумент-далеко, при бесплатном получении жилья, выглядить просто несерьезно. Вот если бы вы в сносимой пятиэтажке жили-тогда был бы шанс ,:dontknow: а так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз можно отказываться от смотровых по закону? Что мне теперь делать?

По закону - 5 раз. Оспорить решение о снятии с жилищного учёта можно в судебном порядке только в том случае, если хоть один из предложенных вам вариантов жилых помещений не соответствует предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, или не пригоден для заселения и постоянного проживания. Например,

по метражу не хватает

Или если отказ на смотровых не оформлен должным образом (письменно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос... С момента официального отказа пошло 3 месяца.. есть ли возможность закрутить это дело... ??? И каков крайний срок подачи жалобы в моем случаи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обжалование решений органов исполнительной власти даётся 3 месяца. Теперь, если срок пропущен, можете только попробовать подать иск о восстановлении на жилищном учёте. Но, повторюсь, нужны железные доказательства, а не Ваши субъективные впечатления от предложенных квартир.

Откровенно говоря, погорячились Вы с отказами... По крайней мере парочка вариантов были неплохие на фоне того, что сейчас предлагают очередникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вас совсем с очереди сняли? Или просто очередь на год отложили. о том, что после многократных (кажется 3, но м.б. и 5) отказов переносят на год очередь - слышала, а чтоб снимали совсем - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб снимали совсем - нет.

Злоупотребление правом.

Квартира раз не нужна - зачем очередь переносить, просто снимается с очереди да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...