Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему они делают это?


Валерий177

Рекомендуемые сообщения

А Вас, drMark, попрошу земляков моих не обижать :nono2::bud::camper:

А я чо? Я только защищаю тушку честно добытого мамонта... А то ишь, набежали на запах мясца... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 680
  • Создана
  • Последний ответ

to lusto

Много букв. Не надо петь военных песен, это всё для сопливых девушек и прыщавых вьюношей...

Вы сильно задумывались о всяких там "человеческих отношениях" когда обдирали своего БМ как липку?

Брак - это работа, а не разные там приятности... Так было веками.. И брачные договора не вчера появились...

Вам известно выражение - "взаимовыгодное сотрудничество"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно задумывались о всяких там "человеческих отношениях" когда обдирали своего БМ как липку?

Да тьфу на вас! У меня нету бывшего мужа!!! Он у меня один, нынешний!!! :shocking: :shocking: :shocking: Вот уже тридцать лет!!! И никто его обдирать не думал!!!

Так что о гармонии в браке говорю не понаслышке, право слово!

Взаимовыгодное сотрудничество - это именно для тех, кто женится не на человеке, а на наборе функций. Довольствуйтесь этим, если Вам не дано другого.:dontknow: Мои искренние соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тьфу на вас! У меня нету бывшего мужа!!! Он у меня один, нынешний!!! :shocking: :shocking: :shocking: Вот уже тридцать лет!!!

Так что о гармонии в браке говорю не понаслышке, право слово!

Взаимовыгодное сотрудничество - это именно для тех, кто женится не на человеке, а на наборе функций. Довольствуйтесь этим, если Вам не дано другого.:dontknow: Мои искренние соболезнования.

Ну я рад за вас, только вы как-то нехорошо прославились на форуме своими высказываниями в адрес мужиков...

По мне уж лучше "набор функций", чем "чилавег" без оных...

Уж звиняйте, поумнел с годами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вы как-то нехорошо прославились на форуме своими высказываниями в адрес мужиков

Боюсь, Вы меня опять с кем-то путаете. Я могу нехорошо высказаться по поводу определенной ситуации или конкретного человека, но к мужчинам я отношусь с большим уважением, если и пока они не проявляют себя недостойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, Вы меня опять с кем-то путаете. Я могу нехорошо высказаться по поводу определенной ситуации или конкретного человека, но к мужчинам я отношусь с большим уважением, если и пока они не проявляют себя недостойно.

Ждём Вас в наши нестройные ряды... После того как сыновья женятся/разведутся... Не дай Бог конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как сыновья женятся/разведутся

Старший уже пять лет женат на очень милой девушке. Пока что у него в семье все складывается точно так же, как в родительской (слава Богу!). Конечно, загадывать рано, но пять лет -тоже некий срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень точно ...

Хм-м - так-так-так...

И вдруг:

Подход к супругу как к набору функций ИСКЛЮЧАЕТ человеческое отношение к нему.

- полный провал - представьте, что у домика "выдернули" фундамент: точнее, у человек "выдернули" скелет и говорят - вот, мускулы - это "да" - они гибкие, мощные и поэтому те, кто без скелета (с выдернутым скелетом) вот это "ЛЮДИ"

Полный пиндык...

Но потом:

У меня нету бывшего мужа!!! Он у меня один, нынешний!!! Вот уже тридцать лет!!!

И сразу стало "все на место": уважаемая lusto, Вы не разу устриц даже не видели, а пытаетесь объяснять вкус устриц... Вы сначала пару разрочков разведитесь, а затем...расскажите что такое устрицы...что такое "семья", брак, на каких принципах все это устроено...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный! Честно же слушалась, как договорились!:crybaby:

Да, я такой! ))

Ничо не знаю, ни с кем не договаривался. Мой мамонт, висит вон в углу, вялится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала пару разрочков разведитесь, а затем...расскажите что такое устрицы...что такое "семья", брак, на каких принципах все это устроено...
А вам не кажется , что о том , что такое брак , наиболее авторитетно могут рассказать именно те , кто не разводился ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется , что о том , что такое брак , наиболее авторитетно могут рассказать именно те , кто не разводился ?

Ну если они такие же талантливые как Аристотель, Менделеев или Энштейн (способны правильно абстрагировать (от частного к общему) и делать выводы), то "Да" - могут. Хотите поподробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они такие же талантливые как Аристотель, Менделеев или Энштейн (способны правильно абстрагировать (от частного к общему) и делать выводы),
По-вашему , таковы только разводившиеся ? спасибо:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему , таковы только разводившиеся ? спасибо

Нет, конечно. Но если человек состоял в нескольких браках, то у него появляется возможность сравнивать.

Например, студентам псих. факультетов в первом же семестре читая курс общей психологии рассказывают, что есть "житейская" психология и каждый ей владеет в той или иной степени - отсюда - житейской психологии уже несколько тысяч лет. Пример: ребенок прекрасно знает как себя вести с мамой, папой, бабушкой...Но со своими мамой, папой, бабушкой - он не может перенести свой опыт на общение с другой женщиной - сверстницей его мамы... Почитайте Ю.Б. Гиппенрейтер "Введение в общую психологию" - там Юлия Борисовна описывает отличие "житейской" психологии от научной.

Ответ на Ваш вопрос: это психологи. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если человек состоял в нескольких браках, то у него появляется возможность сравнивать.
Вряд ли он умеет это делать , если натыкается на те же грабли . "Если пятый муж бьёт по морде , дело не в муже - дело в морде" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он умеет это делать , если натыкается на те же грабли .

Почему Вы решили, что "грабли" - те же?:biggrin:

Бывает по разному, я бы даже сказал, что двух одинаковых браков не бывает у одного и того же человека, т.к. даже сам человек меняется со временем...Помните "извечную" проблему "отцов и детей"?:biggrin: Знаете в чем ее причина?

Дети мои, не ссорьтесь... Каждый рассуждает исходя из личного опыта...

Даже в мыслях не было - памада у Соника, я помадой не пользуюсь...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что "грабли" - те же?
Потому что мы выбираем похожих людей .

памада у Соника, я помадой не пользуюсь...
я тоже:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если человек состоял в нескольких браках, то у него появляется возможность сравнивать.

Простите, но для того, чтобы сравнить жизненную философию разных людей, в нескольких браках состоять не обязательно. Еще на этапе ухаживания проявляет себя замечательный принцип: дьявол кроется в мелочах. Моим мужем стал совсем не первый мой поклонник.:biggrin: Просто он оказался единственным человеком "моей крови". В каждой ситуации он спонтанно себя вел именно так, как мне представлялось достойным и мудрым. И я в нем не ошиблась.

- полный провал - представьте, что у домика "выдернули" фундамент: точнее, у человек "выдернули" скелет и говорят - вот, мускулы - это "да" - они гибкие, мощные и поэтому те, кто без скелета (с выдернутым скелетом) вот это "ЛЮДИ"

По-моему, Вы совершенно не поняли, о чем я говорила, невзирая на совсем уж простые примеры.

Мы все без исключения проявляем себя в жизни и как роли (то есть, функции), и как личности. Роль - это Официантка, Пассажир, Жена/Муж и так далее. Личность - это каждый неповторимый человек, это (условно) Дашенька и Коленька. И если в отношениях супругов их РОЛИ друг для друга важнее их ЛИЧНОСТЕЙ - разводиться надо уже здесь и сейчас. Потому что такие приоритеты допустимы только в бизнесе, а не в семье.

Представим, что Вы очень хороший главный инженер, "золотые руки" и отлично зарабатываете. И вот за эту Вашу функцию согласилась выйти замуж (на основе взаимовыгодного сотрудничества) умелая повариха с роскошными сиськами. Вы ей - бабло и ремонт своими руками, она Вам - "секас" и борщи/котлеты. Но вот грянул кризис, Вас уволили, а еще вы попали в аварию и потеряли руку. Ни бабла, ни ремонтов. А больше лично от Вас Вашей половине ничего и не надо. Ваши сердце и душа ее не интересуют, иначе бы она не выходила замуж по принципу "сотрудничества", а искала бы родную душу. И она от Вас бестрепетно уйдет: ведь семья - это "взаимовыгодное сотрудничество ролей", а не союз родных по духу людей. Вы же не можете играть свою роль? Не можете. Свободны!

Эту ситуацию можно представить и с женщиной, которую муж меняет на более новую модель: в талии располнела, мол, готовит одно и то же - пора менять! Что и происходит весьма часто.

Это я и называю в браке приоритетом функции над личностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мы выбираем похожих людей .

И кто же это "мы", которые "выбираем похожих людей "? Это Вы про себя лично? Или всех под одну гребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если в отношениях супругов их РОЛИ друг для друга важнее их ЛИЧНОСТЕЙ

Расскажите как Вы определяете что "в отношениях супругов " "важнее"?

она Вам - "секас"

Складывается впечатление, что о Дао Любви Вы даже не слыхали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...