Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разгружают? Или подвох?


Гость Мира

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы.

Ситуация: в 3-х комнатной коммунальной квартире, в 2-х неприватизированных комнатах 14 и 18м., прописаны муж, жена (ответственный квартиросъемщик) и х общий сын. Со временем муж становится бывшим, переезжает к новой жене (не выписываясь), но прописывая свою новорожденную дочь., утверждая, что это временно:doctor: Попытка приватизировать жилье на четверых провалилась, бывшая жена и сын не согласились делить свои метры с чужим ребенком (:nono2: больше всех, естественно была против бывшая жена). Живет молодая семья в однокомнатной квартире, девочка подрастает, жилплощадь нужно расширять. Кусок коммуналки в руках не унесешь, было предложено бывшей, взамен на сумму равной трети этого жилья по рыночной стоимости, из комнат вместе с дочкой выписаться. Но нет у нее такой суммы! Да и плевать бы бывшей на эти проблемы, но квартплата на четверых уже не детская, БМ вроде и платить не отказывается, но денег -то не дает. Судится бывшая не хочет, оставлять БМ на улице как-то совесть не позволяет, да и вряд ли его выпишут, ребенок несовершеннолетний

Но самое главное даже не это. У молодой семьи все время возникают новые идеи. Вот совсем свежая: " А давай обратимся в суд согласованно, пусть нам раделят коммунальные платежи" В суд для этого обращаться зачем? Вероятно подозревая БЖ в тупости имеется в виду изменение социального договора. Вопрос: смогут ли они сделать это самостоятельно

и какими последствиями это может обернуться, и какую свинку могут подложить (там советчиков уйма), вот, фух!!! Спасибо, ну хоть за то, что дочитали.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было предложено бывшей, взамен на сумму равной трети этого жилья по рыночной стоимости, из комнат вместе с дочкой выписаться.

Хорошо, что не согласилась. Не факт, что потом удалось бы приватизировать комнаты без участия ребенка, которого выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца дочитали, но сути вопроса не поняли :)

Делить лицевые счета через суд не обязательно - это можно сделать через заявление в ЕИРЦ. А что еще интересовало то? Что хочется изменить в договоре соц. найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно не знаю, что хотят изменить, но подозреваю, что в одной комнате они с дочкой, в другой я с сыном ( тоже бред), но это не озвучивается, там что-то подковерное, я понять не могу. Вот и спрашиваю, какие могут быть риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того кто в куманлеке не живет цель-разделить договор соц.найма.Но это как раз власти уже давно не делают.А иначе ему денег из нее никак не вытащить.А проблемы бывшего мужа и его новой семьи его бывшую жену естветственно не волнуют...:dontknow: Я бы им посоветовал решать свой жилищный вопрос не расчитывая выцепить что то из этой комуналки.Не даст ему бывшая "ни пяди" :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое!!! " Ни пяди" действительно не отдам! А вот то, что после выписки малышки могут быть проблемы с приватизацией мне как-то в голову не приходило. Спасибо вам огромное! Теперь я на "коне":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...