Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Мира

Разгружают? Или подвох?

Рекомендуемые сообщения

Гость Мира

Здравствуйте уважаемые юристы.

Ситуация: в 3-х комнатной коммунальной квартире, в 2-х неприватизированных комнатах 14 и 18м., прописаны муж, жена (ответственный квартиросъемщик) и х общий сын. Со временем муж становится бывшим, переезжает к новой жене (не выписываясь), но прописывая свою новорожденную дочь., утверждая, что это временно:doctor: Попытка приватизировать жилье на четверых провалилась, бывшая жена и сын не согласились делить свои метры с чужим ребенком (:nono2: больше всех, естественно была против бывшая жена). Живет молодая семья в однокомнатной квартире, девочка подрастает, жилплощадь нужно расширять. Кусок коммуналки в руках не унесешь, было предложено бывшей, взамен на сумму равной трети этого жилья по рыночной стоимости, из комнат вместе с дочкой выписаться. Но нет у нее такой суммы! Да и плевать бы бывшей на эти проблемы, но квартплата на четверых уже не детская, БМ вроде и платить не отказывается, но денег -то не дает. Судится бывшая не хочет, оставлять БМ на улице как-то совесть не позволяет, да и вряд ли его выпишут, ребенок несовершеннолетний

Но самое главное даже не это. У молодой семьи все время возникают новые идеи. Вот совсем свежая: " А давай обратимся в суд согласованно, пусть нам раделят коммунальные платежи" В суд для этого обращаться зачем? Вероятно подозревая БЖ в тупости имеется в виду изменение социального договора. Вопрос: смогут ли они сделать это самостоятельно

и какими последствиями это может обернуться, и какую свинку могут подложить (там советчиков уйма), вот, фух!!! Спасибо, ну хоть за то, что дочитали.:yes2:

Поделиться сообщением

было предложено бывшей, взамен на сумму равной трети этого жилья по рыночной стоимости, из комнат вместе с дочкой выписаться.

Хорошо, что не согласилась. Не факт, что потом удалось бы приватизировать комнаты без участия ребенка, которого выписали.

Поделиться сообщением

До конца дочитали, но сути вопроса не поняли :)

Делить лицевые счета через суд не обязательно - это можно сделать через заявление в ЕИРЦ. А что еще интересовало то? Что хочется изменить в договоре соц. найма?

Поделиться сообщением

Гость Мира

Да точно не знаю, что хотят изменить, но подозреваю, что в одной комнате они с дочкой, в другой я с сыном ( тоже бред), но это не озвучивается, там что-то подковерное, я понять не могу. Вот и спрашиваю, какие могут быть риски?

Поделиться сообщением

У того кто в куманлеке не живет цель-разделить договор соц.найма.Но это как раз власти уже давно не делают.А иначе ему денег из нее никак не вытащить.А проблемы бывшего мужа и его новой семьи его бывшую жену естветственно не волнуют...:dontknow: Я бы им посоветовал решать свой жилищный вопрос не расчитывая выцепить что то из этой комуналки.Не даст ему бывшая "ни пяди" :596:

Поделиться сообщением

Гость Мира

Спасибо вам большое!!! " Ни пяди" действительно не отдам! А вот то, что после выписки малышки могут быть проблемы с приватизацией мне как-то в голову не приходило. Спасибо вам огромное! Теперь я на "коне":cowboy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.