Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописан в ЕКБ, переехал в СПБ - снимаю квартиру. Как выписаться из ЕКБ ???


Рекомендуемые сообщения

Жил с девушкой в гражданском браке в городе Екатеринбурге.

По совместному решению прописали меня в её квартиру.

Она является собственником приватизированной квартиры.

Меня прописали без права на собственность.

На текущий момент Мы разошлись, и я переехал в город Санкт-Петербург.

Снимаю квартиру и не имею постоянной прописки в этом городе.

Возможности приехать туда и выписаться на текущий момент нет.

Она просит выписаться из квартиры в связи с её желанием продать квартиру, но утверждает, что без моего присутствия это сделать не возможно.

У меня вопросы:

1) Так ли это?

А если не так, то как можно находясь в СПб совершить выписку от туда?

2) Если я прописан в её квартире и нахожусь в СПб, может ли она продать её без моего участия, либо так, чтоб я не приезжал?

Благодарю всех, кто даст ответ по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суду выпишет она Вас без проблем. Либо продаст, а потом так же по суду это сможет сделать новый собственник.

Если есть время/желание, ну или не хотите портить отношения (вдруг хорошие они остались), то можете конечно и съездить выписаться. Удаленно это скорее всего никак... тут на эту тему много похожего, надо только поиском посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иефилаптий,

если Вы зарегистрируетесь в СПБ, то вас будут обязаны снять с учета в ЕКБ. п.31 Правил

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета

Если я прописан в её квартире и нахожусь в СПб, может ли она продать её без моего участия, либо так, чтоб я не приезжал?

да, если найдет желающих. Либо как сказал Mohich, - обратится в суд, что бы Вас сняли с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...