Перейти к содержимому
Иефилаптий

Прописан в ЕКБ, переехал в СПБ - снимаю квартиру. Как выписаться из ЕКБ ???

Рекомендуемые сообщения

Жил с девушкой в гражданском браке в городе Екатеринбурге.

По совместному решению прописали меня в её квартиру.

Она является собственником приватизированной квартиры.

Меня прописали без права на собственность.

На текущий момент Мы разошлись, и я переехал в город Санкт-Петербург.

Снимаю квартиру и не имею постоянной прописки в этом городе.

Возможности приехать туда и выписаться на текущий момент нет.

Она просит выписаться из квартиры в связи с её желанием продать квартиру, но утверждает, что без моего присутствия это сделать не возможно.

У меня вопросы:

1) Так ли это?

А если не так, то как можно находясь в СПб совершить выписку от туда?

2) Если я прописан в её квартире и нахожусь в СПб, может ли она продать её без моего участия, либо так, чтоб я не приезжал?

Благодарю всех, кто даст ответ по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mohich    105

По суду выпишет она Вас без проблем. Либо продаст, а потом так же по суду это сможет сделать новый собственник.

Если есть время/желание, ну или не хотите портить отношения (вдруг хорошие они остались), то можете конечно и съездить выписаться. Удаленно это скорее всего никак... тут на эту тему много похожего, надо только поиском посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JuliK    660

Иефилаптий,

если Вы зарегистрируетесь в СПБ, то вас будут обязаны снять с учета в ЕКБ. п.31 Правил

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета

Если я прописан в её квартире и нахожусь в СПб, может ли она продать её без моего участия, либо так, чтоб я не приезжал?

да, если найдет желающих. Либо как сказал Mohich, - обратится в суд, что бы Вас сняли с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×