Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обоюдка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Прошу помочь советом как быть и как поступать.

Ситуация такая, выехал с прилегающей территории на главную дорогу, встал ровно, начал движение, проехал в перед по главной метров 5-7, затем удар с зади, удар пришелся на крайнюю правую часть заднего бампера моей машины (ниссан).

Итог, небольшая вмятина на моем бампере, у другой машины которая вьехала в меня (2115), помято левое крыло и разбита фара.

Приехали гайцы, все замерили, тормозной путь у 2115 40 метров.

Далее обьяснение в гаи, тот кто был за рулем 2115 дал обьяснение что скорость у него была 55-60 км. Я же обьяснил что выезжал с прилегающей. Мне дали там же штраф, а водителю 2115 ничего.

На след день, инспектор обьяснил, что нужна экспертиза трасологическая, иначе виновником в дтп буду один я. Подал заявление на экспертизу, сделали, выявили скорость у 2115 в 80 км/ч. Затем нас заново созвали, мы пришли ознакомились с результатами экспертизы, ему тут же дали штраф за превышение. Итог по делу - обоюдка.

Вопрос, могу ли я взыскать с водителя 2115 плату за оплаченную мной экспертизу ? он упирался, и признавать превышение скорости отказывался, до проведения экспертизы.

Ещё один вопрос, есть ли смысл оспаривать нарушение "не уступил дорогу" ? Да, выехал и не уступил, но я уже был на главной дороге, и проехал 5-7 метров. Можно ли через суд это дтп квалифицировать как не соблюдение дистанции вазом 2115 и привышение скорости ?

ps с наступающим всех :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sector, взыскать за экспертизу не можете, гайцы должны были сами ее провести. Это их обычная разводка

Через суд можно потребовать с СК ОСАГО вашего визави возместить ваш ущерб, но это вам обойдется дороже, чем сам ремонт и без гарантии успеха. Плюс масса хлопот и потеря времени. Хотя конечно в результате что-то возможно и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит разводка ? ходил на консультацию к юристу, сказал что надо подавать заявление на проведение экспертизы за свой счет. Потом мол можно будет через суд взыскать с виновного.

Вранье получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне в один голов в гаи в страховой и хренов юрист сказали, подавайте ходатайство на экспертизу, ставте там вопрос какая скорость была у ваз2115, так же и оплатить эту трасологическую экспертизу.

Все гонят ? может подождать других людей, что они тут скажут....

ps кому верить то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верить argo и КоАП РФ - экспертиза в рамках административного дела назначается за счет государства

менты вас развели на деньги и все

если у вас небольшая вмятина на бампере - потерпевший получил бы в вашей страховой по ОСАГО страховое возмещение

для этого и покупаем полис ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чё не понимаю.... юрист тоже развел меня ? ему какой смысл ?

Речь идёт об обоюдной виновности в дтп, если бы виновен был один я, мне не причитались бы никакие страховые выплаты. Для чего я и сделал экспертизу.....

Мне что юриста придти накол посадить ? что он мне втирал тогда ? что я подаю на экспертизу, потом взыскиваю средства в суде с водилы 2115.

Так что что есть смысл опротестовать нарушение пдд по пдд не предоставил преимущества машине ехавшей пот главной дороге....

Я ниче не понимаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз для поиска истины обращайтесь на консультации к нескольким юристам

в административном процессе обжаловать нарушение можете в течении 10дней после получения постановления

в режиме гражданского судопроизводства - шансы выиграть дело есть - но стоит ли? повреждения у вас незначительные - только принципы отстаивать да юристам деньги платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для обжалования постановления необходимы основания для отмены и доказательства подтверждающие вашу позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в режиме гражданского судопроизводства - шансы выиграть дело есть - но стоит ли? повреждения у вас незначительные - только принципы отстаивать да юристам деньги платить

Зато если докажите, что правы получите и возмещение по ОСАГО и разницу между износом (если есть детали под замену) и расходы по экспертизе и компенсацию морального вреда. Каждый должен отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато если докажите, что правы получите и возмещение по ОСАГО и разницу между износом (если есть детали под замену) и расходы по экспертизе и компенсацию морального вреда. Каждый должен отстаивать свои права.

Полностью солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато если докажите, что правы получите и возмещение по ОСАГО и разницу между износом (если есть детали под замену) и расходы по экспертизе и компенсацию морального вреда. Каждый должен отстаивать свои права.

компенсацию морального вреда вряд ли - только чувство морального удовлетворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...