Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выход из ООО.


Гость Oleg_A

Рекомендуемые сообщения

Я, являюсь участником ООО которое с 2005г. не ведет ни какой деятельности и отчетности в налоговом органе но имеет задолженность, по этой причине состоит в реестре налогового органа. Хочу устроиться в гос. структуру на работу, а выдте из участников ООО не могу т.к. директор исчез и с ним исчезли все документы предприятия, один участник юр. лицо ликвидировано и в реестре не состоит, второе юр. лицо Китайская сторона так же не досягаема в живых осталось только 3 физ. лица с общей долей 35%. Что можете посоветовать, налоговый орган предлагает реанимировать предприятие и подать заявление о выходе из ООО хотя сам "орган" за пять лет палец о палец не ударил для того чтобы истребовать задолженность с ООО.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Oleg_A, загляните сюда.

Как вариант - продажа своей части доли. Выкупом занимаются специальные фирмы, поищите в Интернете (пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

Мдя, как всегда .... то ли вопрос не читаем, то ли не думаем о чем спрашивают, то ли просто не понимаем. Еще раз, настоятельно предлагаю не засорять форум.

Что можете посоветовать

Вариантов не так много. По сути вам необходимо, что бы в ЕГРЮЛ отсутствовала запись о вас в составе участников. Если ситуация выглядит именно так, как вы описываете сделать это соблюдая все законные процедуры практически невозможно.

Для внесения записей вам нужен легитимный генеральный директор, но получить вы его можете только после проведения общего собрания. Но при том раскладе, что у вас вы его даже собрать соблюдая действующую процедуру не можете. Более того, возможно в отсутствии "потерянных китайцев" вам не хватит голосов на его избрание.

участник юр. лицо ликвидировано и в реестре не состоит

Все зависит от того, сколько долей было у этого товарища.

хотя сам "орган" за пять лет палец о палец не ударил для того чтобы истребовать задолженность с ООО

Зачем им это? Наличие задолженности у "потерянца" в данной ситуации означает, что его необходимо банкротить, а это в свою очередь значит дополнительные расходы для бюджета.

При варианте по продаже доли через нотариуса, вам понадобится как минимум востановить все документы юрлица, сделать это без генерального директора опять же проблематично. Вы можете без проблем получить выписку и устав, но вот свидетельство о регистрации и ИНН участнику не дадут, а без них нотариус не будет заверять договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

RSV, Вы, как обычно, способны исключительно на оскорбления и саморекламу?

Тема, открытая автором, называется "Выход из ООО". Ссылка, которую я ему дала - "Выход участника из состава учредителей ООО".

Поэтому ещё раз настоятельно рекомендую держать свои негативные эмоции при себе и следить за своими словами. И, помня о функции модератора раздела, почаще бывать здесь и своевременно отвечать на вопросы пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, открытая автором

Что лишний раз подтверждает, что вы в принципе не разбираетесь в вопросе. Посему еще раз настоятельно рекомендую не выходить из Курилки, раз уж это единственный раздел где ваша квалификация не влияет на качество ответа.

И, помня о функции модератора раздела

Если вы считаете, что главная функция модератора это мусорить бессодержательными постами по всему форуму, то мне жаль и форум и такого модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RSV большое спасибо. Ответ меня удовлетварил.Буду пробывать действовать по вашим рекомендациям не соблюдая все законные процедуры.Так как участник №1 выбыл незаконно с 1/3 долей общества.Что казаеться пользователя Аннушка,всё что вы посоветовали я прочитал в интернете, но всеравно спасибо за то что вы отозвались на мой вопрос. С уважение Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...