Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как можно воздействовать на прокуратуру,следствие


Гость Iopel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Друг был жестоко избит.Уже неделю находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации.Уголовное дело было заведено,но со статьёй следствие еще не определилось,ждут мед.экспертизу.В связи с этим продозреваемого выпустили под подписку.Подозреваемый трижды судим(все статьи за тяжкое),по третьей вышел по УДО,но судимость ещё не закрыта.Можно ли как-то воздействовать на прокуратуру,следствие,что бы подозреваемого держали под стражей до суда?Есть большая вероятность что он скроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело было заведено,но со статьёй следствие еще не определилось,ждут мед.экспертизу.

Что значит - не определились?!

А по какой статье дело возбудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь так и сказала,в зависимости от тяжести нанесения ущерба здоровью по результатам мед.экспертизы.Либо 112,либо 111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь так и сказала,в зависимости от тяжести нанесения ущерба здоровью по результатам мед.экспертизы.Либо 112,либо 111

Так дело возбуждено или нет??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело возбудили.Понимаю ваше негодование.Я тот же вопрос задавал следователю.Ответ был примерно дословно то я сказал выше и больше ничего.Я предпологаю,если его отпустили -то предварительно 112,потом если что будет переквалификация.Но мой вопрос в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот же вопрос задавал следователю.Ответ был примерно дословно то я сказал выше и больше ничего.

Следователь пи...т. В постановлении о возбуждении уголовного дела обязательно указывается статья по которой возбуждено дело.

Друг признан потерпевшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он отпущен УДО, то бегите по месту его учета и просите, чтоб выходили в суд с ходатайством об отмене УДО по причине совершния умышленного преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он отпущен УДО, то бегите по месту его учета и просите, чтоб выходили в суд с ходатайством об отмене УДО по причине совершния умышленного преступления

Это ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

МИКРОБ,

Под лежачий камень вода не течет)))

Если люди нормальные, то пойдут на встречу. Главное, уметь правильно донести проблему. Имела похожую ситуаций, так УДО отменили на стадии ПС - и в СИЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди нормальные, то пойдут на встречу. Главное, уметь правильно донести проблему. Имела похожую ситуаций, так УДО отменили на стадии ПС - и в СИЗО.

Простите, а по каким основаниям можно отменить УДО на стадии предварительного следствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, п.а ч.7 ст.79 УК РФ, по ходатайству надзирающего органа. Типа злостно уклонялся от исполнения обязанности "не совершать преступления", наложенной судом. Правда в приговоре должна быть соответствующая обязанность. Кроме того, может он нарушал регистрационную дисциплину, привлекался к административке.... короче чем-либо прокозлился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, п.а ч.7 ст.79 УК РФ, по ходатайству надзирающего органа. Типа злостно уклонялся от исполнения обязанности "не совершать преступления", наложенной судом. Правда в приговоре должна быть соответствующая обязанность. Кроме того, может он нарушал регистрационную дисциплину, привлекался к административке.... короче чем-либо прокозлился

Простите, Ваша позиция изменилась?

Ранее Вы придерживались такой позиции:

если он отпущен УДО, то бегите по месту его учета и просите, чтоб выходили в суд с ходатайством об отмене УДО по причине совершния умышленного преступления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

Прошу прощения, просто не оформила до конца мысль. Просто объяснить учету, для чего нужно отменять УДО, что мол, он в отношении Вас совершил преступление, а сейчас угрожает, боитесь и пр. Если есть возможность они найдут причину для выхода с ходатайством в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность они найдут причину для выхода с ходатайством в суд.

Загадочная фраза...

Что значит "если есть возможность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело возбудили.Понимаю ваше негодование.Я тот же вопрос задавал следователю.Ответ был примерно дословно то я сказал выше и больше ничего.Я предпологаю,если его отпустили -то предварительно 112,потом если что будет переквалификация.Но мой вопрос в другом

Получите доверенность бесплатно в больнице - главврачь заверит, заявляйте следаку много разных ходатайств( и от себя и пусть их еще и потерпевший подпишет и на чистые листки пусть подписи поставит(если верит Вам) чтобы вы по ходу процесса еще что-нибудь в них дописывали) , в т.ч. и об избрании меры пресечения, отводе, пишите жалобы вышестоящими в СО СУ и по лини прокурора. Берите адвоката, расходы будут на подсудимом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...