Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите правильно уточнить требования для суда!


Гость Оксана Г.

Рекомендуемые сообщения

Мое дело о заливе квартиры уже год рассматривается в суде. Была проведена судебная экспертиза, вчера ознакомилась. Выводы такие мою квартиру на 1-ом этаже , заливает (не однократно 3 акта за 2009 г.,1 за 2010 г.) транзитом через квартиру расположенную этажом выше по вентиляционным каналам при использовании сантех. оборудования и отсутствия гидроизоляции пола.

так же эта экспертиза посчитала что для устранения следов протечек сметная стоимость работ и материалов 24000 руб.

по расчетам предоставленным мною в суд эта стоимость составляла 75000 руб.

Судья просит уточнить мои требования ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ могу ли я с таким заключением предъявлять претензии к управляющей компании,и взыскать с них причиненный мне моральный вред и какую сумму. Потому что несколько лет живу в аду.

И что делать с оценкой по экспертизе если ее занизили в три раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не уточнитесь - а суд взыщет именно по результатам экспертизы - то потеряете в компенсации судебных издержек, в том числе и по гос.пошлине, размер которых удовлетворится в пропорции от удовлетворенных требований по имущественному иску

для этого надо подать в начале судебного заседания уточненный иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моральному вреду - сколько вы предполагаете, столько и заявляйте, но нужны доказательства, что у вас были физические и нравственные страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моральному вреду - сколько вы предполагаете, столько и заявляйте, но нужны доказательства, что у вас были физические и нравственные страдания.

в данном случае если иск подан по ЗЗоПП - то моральный вред представляется возможным обосновать

хотя его размер будет не велик - в пределах 2-5тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...