Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседи сделали ремонт!!


Гость М.В.Е

Рекомендуемые сообщения

Госопода и дамы.Проконсультируйте меня пожалуйста в следующем вопросе.

Соседи с верхнего этажа(живущие над моей квартирой),сделали основательный ремонт,вкратце дому лет 25 и по задумке на полу квартир должно лежать паркетное покрытие с соблюдением всех технологий по его укладке.

Что же сделали соседи,они убрали всё,вплоть до самой плиты,т.е моего потолка и залили сверху цементом ровно 5 см и положили ламинат и на сегодняйшний день я полность слышу их передвежения по квартире,разговоры,телевизор, вообщем ВСЁ.

Подскажите возможен ли какой либо действенный метод(суд,жэк и т.д),в борьбе с данной проблемой.

Разговоры не помогают.

Заранее спасибо за любые предложения,по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях люди делают звукоизоляцию со своей стороны. Заставить переделать полы соседей думаю невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях люди делают звукоизоляцию со своей стороны. Заставить переделать полы соседей думаю невозможно...

У меня такая де проблема с соседями. Разговаривала, писала заявления в милицию, к ним приходил участковый- ничего не помогает. Что делать ещё - не знаю. Сделать звукоизоляцию со своей стороны невозможно, т.к. если потолки 3 метра - это одно, а если 2,6о как у меня, а изоляция "съест" ещё 30 см - это что у меня за квартира будет?? Землянка какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы колонки громкие одолжите у кого-нибудь и гоняйте музыку с утра и до 23.00 - полностью имеете право!

А на их - вопрос почему так громко?

Сошлитесь на маленькую звукоизоляцию :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С современными звукоизоляционными материалами можно уложиться в несколько сантиметров.

Антоша, но почему я должна тратить деньги, силы, нервы и время, делать звукоизоляцию в своей квартире из-за того, что люди просто сволочи и у них хамское отношение к окружающим?.. Я хрупкая девушка, живу одна,ну с какого перепугу я затею у себя установку этой звукоизоляции? Для себя вижу выход только в том, чтобы ходить к участковому, а он пусть к ним ходит и капает на мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы колонки громкие одолжите у кого-нибудь и гоняйте музыку с утра и до 23.00 - полностью имеете право!

А на их - вопрос почему так громко?

Сошлитесь на маленькую звукоизоляцию :cowboy:

Я дома у себя хочу одного - тишины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, но почему я должна тратить деньги, силы, нервы и время, делать звукоизоляцию в своей квартире

А представьте, что соседи снизу тоже начнут капризничать, что слышат как вы ходите по полу. Вы начнете им потакать и тратить деньги на переделку полов? Думаю - нет. У Вас в данном случае 4 пути: потратить все свое время на тяжбу с жильцами сверху (это не дешево), смириться, разменяться, звукоизолировать свою квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы колонки громкие одолжите у кого-нибудь и гоняйте музыку с утра и до 23.00 - полностью имеете право!

А на их - вопрос почему так громко?

Сошлитесь на маленькую звукоизоляцию :cowboy:

И колонки дома мощные есть,и глушил их не по-детски:yes2: ,только вот всегда совесть меня мучает по поводу соседей которые живут снизу и через этажи ,они то в чём провинились.

Да я бы даже не заморачивался сделал бы звукоизоляцию,но когда сделаны потолки из гипсокартона со всякими там лампочками и всё это сносить из-за этих вот "соседей",желания особого не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите возможен ли какой либо действенный метод(суд,жэк и т.д),в борьбе с данной проблемой.

М.В.Е, необходимо обратиться в УК- они пришлют инженера, если соседи своим ремонтом ухудшили звукоизоляцию- есть шанс в судебном порядке решить вопрос..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соседи своим ремонтом ухудшили звукоизоляцию- есть шанс в судебном порядке решить вопрос..........

Нету....у меня такая-же проблема, да еще не собственник живет, квартира сдается маме с двумя детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они убрали всё,вплоть до самой плиты,т.е моего потолка и залили сверху цементом ровно 5 см и положили ламинат и

Предлагаю для начала изложить всё это в обращении в Госжилинспекцию с просьбой привлечь к ответственности по

КоАП

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Ну это сильно испугает жильцов нашего дома.:biggrin:

Тем более перепланировки не было, просто была нормальная звукоизоляция,а не стало никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая история. Живу на втором этаже. Над подездом.Я в ту пору учился и сдавал экзамены. А бабулбки внизу ля ля ля ля ля. Окно не закрыть жарко. А звук как из рупора. Была у меня вега 101 колонки ватт по 10 но деревянные. Взял я фуги Баха и предупредив противника что применю оружие психологмческого воздействия врубил на полную.

Супостат продержаося всего одну сторону пластинки со словами выключи эту похоронную музыку запросил пощады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, запрещается убирать весь пол до плиты перекрытия? Мне кажется, что это дело хозяина квартиры. Он же потом даже увеличил толщину пола стяжкой, а не уменьшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрещается убирать весь пол до плиты перекрытия?

Нет.

Мне кажется, что это дело хозяина квартиры

Да.

Он же потом даже увеличил толщину пола стяжкой, а не уменьшил.

Если бы он положил полы, как положено, звукоизоляция не была бы нарушена.

звукоизолировать свою квартиру.

Антоша, а с какого я должна это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в каком-то доме звукоизоляция изначально плохая? Что-то не судится никто, а делает звукоизоляцию со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в каком-то доме звукоизоляция изначально плохая?

Это совсем другое. А если что-то делается в нормальном доме, и при этих "поделках" что-то нарушают, пусть деятели и исправляют.

Антоша, а что вы предложите людям, которым соседи нарушили вентиляцию, сломав в своей квартире короб вытяжки? А когда ломают несущие стены что делать? Укреплять свою квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае речь идет о звуке. Думаю даже при экспертизах никаких нарушений не найдется. Предельно допустимые уровни шумов очень далеки от описываемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, Антоша сам представитель какой-нить мосжилинспекции, раз так кочевряжится.

Мои соседи сверху тоже не собственники, а снимают. Мама, папа и двое детей, лет 5 и 7. У меня и раньше материнский инстинкт спал глубоким сном, а сейчас я детишек просто ненавижу..........

Короче, в очередной раз к ним приходил участковый, потребовал регистрацию, документы на квартиру (их у них естессно не оказалось), договор найма (тоже не оказалось), написал протоколы, я подписала. Сказал, что отправит протоколы в Управу, из вызовут для беседы и наложат штраф. Я понимаю, что штраф их не испугает, но как факт - придется идти куда-то, неприятно же. А ещё сказал- лучше всего в Налоговую обратиться. Раз договора найма нет, хозяин налоги не платит- вот пусть он и объясняет это в Налоговой. Скорее всего ему будет проще их выгнать или найти других.

У меня дома как раз всякие подвесные потолки с лампочками, так что хрен им с маслом, а не звукоизоляция. Я их добъю.

Это совсем другое. А если что-то делается в нормальном доме, и при этих "поделках" что-то нарушают, пусть деятели и исправляют.

Антоша, а что вы предложите людям, которым соседи нарушили вентиляцию, сломав в своей квартире короб вытяжки? А когда ломают несущие стены что делать? Укреплять свою квартиру?

А по поводу вентиляции, кстати - у меня знакомые живут в квартире, на предпоследнем этаже, над ними мужик очень умный оказался- сломал короб вытяжки и плиту туда установил и все 15 этаже, что под нима, без вытяжки остались. Они через суд заставили его всё переделать как было и моральный вред им ещё заплатил. Судиться с такими уродами надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, Антоша сам представитель какой-нить мосжилинспекции, раз так кочевряжится.

Шутите. Я реалист, в таких ситуациях был, есть опыт. Если сможете доказать на суде, что соседи сверху (хозяева) сильно шумят при хождении по своей квартире, я пожму вам руку. Про участкового: он только в первый раз всегда такой деловой. Потом, когда вы его достанете, он вам сообщит, что ваша дорога в суд. Если при доставании будете дарить ему подарки, все будет так же, но в суд он вас направит чуть попозже. Нет у него прав наказывать, он может только протокол составить - при достаточных на то основаниях. А так как он не может справится с квартирными дебоширами и алкашами, что ему до ваших мелких проблем.

Кстати, я из Питера - смотрите подпись в профиле. нет у нас тут мосжилинспекций. А пишу я так не злобы ради, а чтоб вы в реальном мире жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пишу я так не злобы ради, а чтоб вы в реальном мире жили.

Да в реальном все мире живут. Не думаю, что из-за полов кто-то в суд пойдет. Пошуметь в отместку запросто. А вот заставить восстановить вентиляционный короб очень даже реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел в посте автора про короб.

И что?

Короб и шум - разные материи.

Неужели?:biggrin: В любом из случаев нарушаются условия проживания соседей. Бегать по судам или не бегать, дело лично каждого, но вот так рьяно доказывать, что надо исправлять соседские ошибки за свой счет, это Вы, Антоша, сильно горячитесь.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве горячусь? Я предложил несколько вариантов решения проблемы. Почитал форумы как-то, большинство от соседского шума избавляется установкой шумоизоляции со своей стороны. Чтоб и соседи их не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...