Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Cудьи Чеченов и Нахушева - не уникальны, но оригинальны. г. Нальчик


BrBear

Рекомендуемые сообщения

Предистория: подал я в 2009 г. иск о признании купли-продажи квартиры недействительной. Квартира в которой я жил и был зарегистрирован была продана, для того, чтобы окончательно меня лишить жилья. О продаже квартиры я узнал только после получения претензии по почте, что квартира продана и я в теченее 10 дней должен ее покинуть.

Квартиру продала моя мать моей бабушке (своей матери), для того, чтобы прикрыть свои предыдущие мошеннические сделки с имуществом, которые и лишили меня моей законной доли и места проживания.

Бабка, как новая хозяйка подала в суд и суд меня вместе с семьей (двое малолетних детей) выкинул просто на улицу. На суде и бабка и мать громко кричали, что провернули эту сделку только для того, чтобы меня выселить. Эти слова, как ни странно, были занесены в протокол. Так же указанная стоимость квартиры в договоре купле-продажи была вдове меньше настоящей стоимости. Как мать была там прописана, так до сих пор и осталась. В одном из пунктов продажи было написано, что обремения нет, а в следующем, что я обязуюсь сняться с регистрационного учета в течение месяца.

Вот решение судьи

0_5a34a_ea876cf8_XS.jpg0_5a34c_73c9e71d_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше была кассация, которая вернула решение Чеченова на первую инстанцию

0_5a356_6932c5f4_XS.jpg0_5a357_4af00ece_XS.jpg0_5a358_4948839_XS.jpg

Я поменял иск, пытаясь добиться экспертизы документа, которого не подписывал. Так как в предыдущих судах, судья отказалась принять у меня ходатайство на экспертизу, а в уголовном ее делать не очень спешили.

Закинул я ходатайство сразу на первое заседание после кассации 6 ноября 2009 года, а удовлетворено оно было только 10 февраля 2009 года. Копию постановления на экспертизу я не получил, я и не знал на то время, что мне обязаны ее выдать, для возможности обжалования.

Спустя 2 месяца после вынесения постановления, я начал интересоваться судьбой своей экспертизы и тут выяснилось самое интересно. Судья сказала мне что отправила сразу после вынесения постановления, а в ЭКЦ МВД РФ твердили, что они ее еще не получили.

Пришлось занять розыском. Написал заявление судье, только после этого мое дело было направлено на экспертизу, то есть спустя 63 дня после вынесения постановления.

Ответ судьи на мое заявление.

0_5a35a_5d971000_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбегал к курьеру, вот от него документ

0_5a35c_356e7113_XS.jpg

Подал заявление в Судебный департамент

Ответ из Судебного департамента

0_5a35b_86cc920_XS.jpg

Написал в прокуратуру

Ответ

0_5a35d_8e6fb72f_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также председателю суда, на что тоже получил ответ

0_5a35e_dde0a97c_XS.jpg0_5a35f_27e3889c_XS.jpg

После всего этого, узнав что судья 63 дня умышленно не отправляла мою экспертизу, я написал еще одну жалобу председателю суда с требованием наказать судью и передать мое дело другому судье.

Вот ответ:

0_5a360_8bddb39_XS.jpg

После этого ответа решил ждать окончания экспертизы. Я уже знал, что экспертизу мою все-таки получили у центре 20 апреля, а на улице был конец июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю: после еще нескольких месяцев ожидания и постоянных звонков в ЭКЦ МВД РФ, я понял, что мою экспетизу никто делать не собирается, и мне ее не дождаться.

8 ноября написал ходатайство судье Нахушевой.

Ответ до сих пор не получен. Молчит судья.

Не дождавшись ответа написал на нее жалобу председателю гор. суда.

Ходатайство о возобновлении дела.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ зам. председателя суда, о результах проверки по моей жалобе, который больше мне напоминает объяснительную провинившегося школьника.

0_5a664_819bd1ee_XS.jpg0_5a665_8796bac9_XS.jpg0_5a666_707370c4_XS.jpg

Написал повторную жалобу председателю суда на судью, а так же на его заместителя, который покрывает дисциплинарные поступки судьи, а за одно и в ККС отправил.

ККС уже полтора месяца молчит, тоже со мной разговаривать не хочет. Раньше они отписки давали, а теперь решили вообще, на мои жалобы не реагировать.

За то из справки зам. председателя узнал, что экспертиза проведена и будет выслана в суд до 10 декабря.

Стал чаще наведываться в суд, и 21 декабря секретарь мне дала ознакомиться с результатами экспертизы, которая длилась (если исчислять со дня подачи ходатайства 1 год и 1.5 месяца).

Результат порадовал, договориться с экспертами ЭКЦ МВД РФ г. Москвы не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается подделка документа.

Спасибо ИринеИ за подсказку со ст. 303 УК РФ.

Написал по ней заявление в СК. Вчера занес. Первый раз мне не вывернули на изнанку :biggrin: Попытался еще ст. 307УК РФ добавить, заставили переписать заявление, сказали, что эта статья к ним не относится.

Сегодня написал заявление в милицию и прокуратуру о возбуждении уголовного дела. В прокуратуру не то что на порог не пустили, даже дверь не открыли. Сказали никого нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого нет? А туда не надо ходить. Письмо с уведомлением и описью - Описью такую хорошую полную чтобы весь текст заявления был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого нет? А туда не надо ходить. Письмо с уведомлением и описью - Описью такую хорошую полную чтобы весь текст заявления был .

Спасибо! Посылал всегда только с уведомлением, а про опись даже не знал, что так можно. Отдельное спасибо.

У меня уже есть один случай, когда мое заявление в уголовном деле перепечатано, самое главное в нем убрали. Подпись и число на нем не поставили, но к делу подшито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посылал всегда только с уведомлением, а про опись даже не знал, что так можно. Отдельное спасибо.

У меня уже есть один случай, когда мое заявление в уголовном деле перепечатано, самое главное в нем убрали. Подпись и число на нем не поставили, но к делу подшито.

Пожалуйста. Я вобще удивляюсь вашему духу и настойчивости. Вы юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посылал всегда только с уведомлением, а про опись даже не знал, что так можно. Отдельное спасибо.

У меня уже есть один случай, когда мое заявление в уголовном деле перепечатано, самое главное в нем убрали. Подпись и число на нем не поставили, но к делу подшито.

Обжаловали? Требовали возбудить уг дело по даному факту подлога и фальсификации?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается подделка документа.

Спасибо ИринеИ за подсказку со ст. 303 УК РФ.

Написал по ней заявление в СК. Вчера занес. Первый раз мне не вывернули на изнанку :biggrin: Попытался еще ст. 307УК РФ добавить, заставили переписать заявление, сказали, что эта статья к ним не относится.

:lol:

ВАс обманули!Зачем Вы идетеу них на поводу? Где Вашесобсвенное Я? Надобыло написать туда и добавить еще несколько статей коррупционной направленности! вот из этого списка

Глава 30. Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств

Статья 285.2. Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов

Статья 285.3. Внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений

Статья 286. Превышение должностных полномочий

Статья 286.1. Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа

Статья 287. Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию Российской Федерации или Счетной палате Российской Федерации

Статья 288. Присвоение полномочий должностного лица

Статья 289. Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Статья 290. Получение взятки

Статья 291. Дача взятки

Статья 292. Служебный подлог

Статья 292.1. Незаконная выдача паспорта гражданина Российской Федерации, а равно внесение заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации

Статья 293. Халатность

Глава 31. Преступления против правосудия

Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

Статья 295. Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Статья 296. Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Статья 297. Неуважение к суду

Статья 298. Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Статья 300. Незаконное освобождение от уголовной ответственности

Статья 301. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей

Статья 302. Принуждение к даче показаний

Статья 303. Фальсификация доказательств

Статья 304. Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Статья 306. Заведомо ложный донос

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Статья 309. Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу

Статья 310. Разглашение данных предварительного расследования

Статья 311. Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении судьи и участников уголовного процесса

Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

Статья 313. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи

Статья 314. Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Статья 316. Укрывательство преступлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Я вобще удивляюсь вашему духу и настойчивости. Вы юрист?

Дух и настойчивость мне перепуганные глаза моих детей подымают, которых, как щенят, наше сердобольное государство выкинуло просто на улицу.

Я не юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловали? Требовали возбудить уг дело по даному факту подлога и фальсификации?:cowboy:

Заявление написал в СК, только боюсь,что и здесь замнут. Еще подам заявление о преступлении в прокуратуру по ч.3 ст. 159 УК РФ и добавлю туда ст. 307 УК, раз ее в СК не приняли.

ВАс обманули!Зачем Вы идетеу них на поводу? Где Вашесобсвенное Я? Надобыло написать туда и добавить еще несколько статей коррупционной направленности! вот из этого списка

Что обманули, не сомневаюсь, здесь везде так делают. Список статей внушительный, обязательно воспользуюсь. Мне еще штук 5 заявлений о преступлениях точно нужно подать в СК. Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написал в СК, только боюсь,что и здесь замнут. Еще подам заявление о преступлении в прокуратуру по ч.3 ст. 159 УК РФ и добавлю туда ст. 307 УК, раз ее в СК не приняли.

Что обманули, не сомневаюсь, здесь везде так делают. Список статей внушительный, обязательно воспользуюсь. Мне еще штук 5 заявлений о преступлениях точно нужно подать в СК. Спасибо!:)

5 штук или 5 экземпляров? Вы напишите одну большую жалобу-заявление о коррупции и рассылайте её везде и по эл почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух и настойчивость мне перепуганные глаза моих детей подымают, которых, как щенят, наше сердобольное государство выкинуло просто на улицу.

Я не юрист.

Я не юрист, а только учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 штук или 5 экземпляров? Вы напишите одну большую жалобу-заявление о коррупции и рассылайте её везде и по эл почте.

Вы правы. Нужно сесть и написать одну большую сразу на всех. Просто, думаю, одну будет легче замять, чем на каждого отдельно. После этого анонимных звонков и визитов к нам домой прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Нужно сесть и написать одну большую сразу на всех. Просто, думаю, одну будет легче замять, чем на каждого отдельно. После этого анонимных звонков и визитов к нам домой прибавится.

Большую жалобу труднее замять, тем более, что когда Вы обжалуете в суд порядке ст.125 УПК РФ бездействие органов, то их всех вызовут в суд и истребуют Все Ваши жалобы и придется объясняться в состязательном процессе. Ди время Вы сэкономите, чтобы не бегать в суд по каждой жалобе отдельно, поэтому их всех надо закрыть в одну бочку и утопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно одну будет легче замять

Вы не правы! На начальом этапе будут заминать все подряд (если есть интерес) независимо от того, отдельно или вместе поданы жалобы, но практика говорит о том, что все надо смешивать в одну кучу, и когда я несу в прокуратуру или следком комбинированное, колективное и большое заявление, тоорганы очень недовольны и просят, чтобы были отдельные заявления, я же специально несу одно колективное заявление о пяти преступлениях, причем в разных районах и с разной подследственостью, поэтому они вынуждены сами за свой счет ксерокопировать и рассылать копиии в 5 адресов, причем ксерокопировать приходиться все 10 листов, хотя каждое преступление расписано в среднем на двух листах, а поскольку выдерать из контекста нельзя, а также нужна и первая страница с фамилиями пяти заявителей и последняя с их подписями, то копирую все и рассылают. И особенно удобно это делать по эл почте, поскольку ни бумаги ни красителей расходовать приходиться. И когда я обжалую бездействие органов в суд в порядке ст.125 УПК РФ, то все эти заявления истребуются вместе с материалами надзорных и контрольных производств, а также с материалами проверок в порядке статей 144-148 УПК РФ.

Генпрокуратура мне шлет ответы, что копи моей жалобы, поступившей по эл почте, направлены в различные регионы РФ, при этом они даже и не возмущаются тем, что и подисей-то в этих колективных жалобах-заявлениях в электронном виде нет, хотя под ними стоят фамилии 10 человек, якобы подписавших обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы не правы! На начальом этапе будут заминать все подряд (если есть интерес) независимо от того, отдельно или вместе поданы жалобы

Да они уже 2 года заминают. :biggrin: Начальным этапом это не назовешь (значит есть интерес).

когда я несу колективное и большое заявление, тоорганы очень недовольны

Как Вы думаете, если я на заседание суда, которое назначено на 31 января, занесу коллективное и больше заявление о преступлении: на ответчицу, ее адвоката и частного нотариуса, которые фальсифицировали документ и лжесвидетельствовали на суде, а также по ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ. Можно еще пару статей найти, под которые эти товарищи попадают. Судья должен вынести постановление? Или лучше все таки в органы заявление сдать? Сижу в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна новость. От меня судья Нахушева отказалась. :biggrin:

Сегодня пошел в суд, узнать, на когда назначено заседание, а мне говорят, что дело будет вести другой судья.

Дело после кассации судье Нахушевой еще в сентября 2009 года попало, уже второй год пошел как она его разбирает.

Попросил дать почитать самоотвод: узнал много интересного, оказывается это я сам затягивал рассмотрение дела, меня иски, не приходил на заседания, и экспертиза больше года делалась тоже из-за меня.:shocking:

Кстати, наша местная ККС так и не дала мне ответ на мою жалобу на судью Нахушеву. Решили мою жалобу проигнорировать или сказать не чего. Может подать на них в суд на действие или бездействие должностных лиц? Понимаю, что толку никакого не будет, но и оставлять все это тоже так нельзя, совсем от рук отбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил ответ от местной ККС типа о результатах проверки. Расписали на 7 страниц, и все какие-то отговорки: то судья была в отпуске, то на другом заседании, то в отпуске по семейным обстоятельствам, то вела переговоры с ЭКЦ МВД РФ по телефону, и ей сказали, чтобы она дело на экспертизу не присылала, так как они сильно загружены. Бред полнейший.

Вообщем оказывается это действительно я затягивал рассмотрение своего дела и проведение экспертизы. Теперь у меня даже справка по этому поводу есть.

Заодно и припугнуть не забыли, что бы жалоб больше не писал, а о заявлениях о преступлении и речи быть не может.

"При этом действия заявителя Степанова В.А. могут квалифицированы быть как злоупотребение процессуальным правом и попытка оказания давления на судью Нахушеву Ф.З., в производстве которой находится дело. Указнное подтверждается неоднократными жалобами Степанова В.А. в адрес председателя Нальчикского городского суда Выборнова В.Т. Последняя жалоба Степанова В.А. на имя председателя Нальчикского городского суда датированная 30.11.10 приобщена к материалам настоящей проверки в соответствии с сопроводительным письмом от 22.12.10."

По их справке выходит, что я должен сидеть тихонько и сопеть в две дырочки. То что мое дело разбирается уже 1.9 месяцев это все нормально и законно, то что экспертиза со дня подачи моего ходатайства проводилась 1год и 1,5 месяца - то же в порядке закона.

Интересно в чем выражается мое давление в жалобах? Это как?

Что теперь с этой справкой делать?

Хочу написать жалобу на имя начальника ЭКЦ МВ РФ. Раз у нас, судя по справке, судья Нахушева Ф.З. такая законноисполнительная, пусть тогда генерал-лейтенант объяснит мне почему моя экспертиза у них находилась ровно 8 месяцев. Ведь за затягивание экспертизы, экспертов наказывают деньгами.

Кстати, в экспертизе, почему эксперт указал 2 постановления на экспертизу, первое от 2 февраля 2009 года, которое было вынесено на суде (об этом я знаю), а второе 30 марта 2009 г. Это как? Без меня вынесли второе постановление?

Вот сама справка, кому интересно можно почитать.

0_5e3e7_d36abe1f_XS.jpg0_5e3e8_4507f8bd_XS.jpg0_5e3e9_9b89c45_XS.jpg0_5e3ea_e85dbb14_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написал в СК, только боюсь,что и здесь замнут.

Уже отказали в ВУД. Правда, отказной еще не видел. В среду звонил следователю спрашивал, что он сделал, сказал, что не успел еще ничего. А в понедельник - дело уже находилось в архиве. Шустрик :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...