Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предварительный договор


Kleva

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. У нас следующая ситуация.

Клиент просит предварительный договор о намерениях, на приобретение крупного оборудования. С этим договором он хочет пойти в банк и взять кредит. Что мне нужно сделать, чтобы после того как он получит кредит, он заключил с нами договор поставки, и приобрел оборудование у нас, а не слинял? Какие пункты в предварительном договоре нужно прописать? И что я должна с него взять, залог или задаток, чтобы в случае не заключения договора поставки не возвращать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите его ответственность за незаключение.

Задаток.

§ 7. Задаток

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно сделать, чтобы после того как он получит кредит, он заключил с нами договор поставки, и приобрел оборудование у нас, а не слинял? Какие пункты в предварительном договоре нужно прописать?

Отправить клиента не в банк, а в лизинговую компанию, и получить деньги за оборудование напрямую от нее.

Другие варианты предусматривают совместную работу вас-клиента-банка. Например, возможно кредитование под аккредитив, когда он выпускается и оплачивается одним днем, есть и другие варианты. Но в любом случае для банка вы будете тесно связаны с заемщиком, что не во всех ситуациях является положительным моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...