Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
3 часа назад, gleb сказал:

Я уже давно отказался от стационарного телефона

А я не хочу его терять. Мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А я не хочу его терять. Мало ли что...

Это имеет смысл, если он работает по медным кабелям. В Москве проводилась большая кампания по замене медных кабелей на волокно и работе стационарного телефона по интернет протоколу. До вас не докатилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, пион сказал:

по замене медных кабелей на волокно и работе стационарного телефона по интернет протоколу. До вас не докатилось?

Поменяли. Но есть одно "но". При таком варианте тариф может быть только "безлимитный". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Зинаида сказал:

Поменяли.

Значит основное преимущество стационарного телефона теперь отсутствует. 

8 минут назад, Зинаида сказал:

При таком варианте тариф может быть только "безлимитный".

То есть по максимуму сдирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Зинаида сказал:

есть одно "но". При таком варианте тариф может быть только "безлимитный"

Почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда прокладывали кабель, то условием бесплатного подключения интернета был безлимитный тариф. То есть, мы просто не платили за устройство. Может быть, сейчас  и можно перейти на другой тариф, надо посмотреть на сайта Ростелекома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Зинаида сказал:

надо посмотреть на сайта Ростелекома

Ах, у вас "Ростелеком"!

Мы сегодня подали заявление в телефонный узел МГТС о переводе с 1 апреля на желаемый тариф. 

Фильм "Он вам нe Димoн" все посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходил симпатичный молодой человек из военной прокуратуры. Сказал, что нам с мамой надо зайти к ним, и написать заявление в суд, что бы ей пенсию проиндексировали, в связи с инфляцией... Неужели без суда никак?

P.S. коту его папки очень приглянулись. Он посоветовал кастрировать Степку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, Yanat сказал:

приходил симпатичный молодой человек из военной прокуратуры. Сказал, что нам с мамой надо зайти к ним, и написать заявление в суд, что бы ей пенсию проиндексировали, в связи с инфляцией...

Какая вообще связь между мамой и военной прокуратурой? Она получает пенсию по линии МО РФ? По потере кормильца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanat сказал:

Ее второй муж - ветеран ВОВ. 

Странно, когда мой дедушка, тоже ветеран ВОВ умер, бабушке пересчитали пенсию сами , без суда. Правда это было еще лет 8 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Yanat сказал:

Ее второй муж - ветеран ВОВ

И что? Обратитесь по месту назначения пенсии, там всё разъяснят. Я так и не поняла,

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Какая вообще связь между мамой и военной прокуратурой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

Странно, когда мой дедушка, тоже ветеран ВОВ умер, бабушке пересчитали пенсию сами , без суда. Правда это было еще лет 8 назад.

Ну, пенсию-то ей тоже без всякого суда назначили. Насколько я поняла, проблема в индексации. Обычным пенсионерам, ведь, пенсии раза два в год повышают, в связи с инфляцией, а ей - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 06.03.2017 в 05:38, Yanat сказал:

пенсию-то ей тоже без всякого суда назначили

Какой орган? Туда и следует обращаться за разъяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно в новостях прозвучало, что некий Соколовский осужден за оскорбление чувсв верующих. И вроде все правильно, как говориться "тебя посодют, а ты не воруй", но... На нашем городском форуме сейчас довольно бурно обсуждают одну цитату из приговора:

Цитата

отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса

Но, я, например, тоже не верю. Я, что, этим нарушаю закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-первых, фраза вырвана из контекста приговора. Во-вторых, никто его не сажал, срок дали условный. В-третьих, в разделе есть тема "Религия", вопросы своего атеизма и вытекающих из этого последствий можно обсудить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, *Аннушка* сказал:

Во-первых, фраза вырвана из контекста приговора

Это - да, полностью текста приговора я не видела. Но фраза странная, согласитесь.

 

13 часа назад, *Аннушка* сказал:

Во-вторых, никто его не сажал, срок дали условный.

Разве суть в этом? Его осудили. В том числе и за то, что он не верит в существование Иисуса. Во всяком случае такой вывод можно сделать "вырванной из контекста приговора" фразы

 

13 часа назад, *Аннушка* сказал:

В-третьих, в разделе есть тема "Религия", вопросы своего атеизма и вытекающих из этого последствий можно обсудить там

Я не хочу обсуждать  атеизм, православие или еще что, мне интересно мнение участников форума по поводу данного конкретного приговора..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Yanat сказал:

Его осудили

И поделом. Чтобы другим неповадно было.

Наше государство слишком гуманно. В исламской стране его бы живьём забросали камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.05.2017 в 07:49, Yanat сказал:

я, например, тоже не верю. Я, что, этим нарушаю закон?

Мне кажется в таком примере нельзя отделять ч.1  от  ч.2 статьи, и не неверие, а отрицание Бога.

 

Цитата

 

Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

....

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -

 

Действия лица в храме публичные. Отрицать Бога в храме, а не вообще на публике, само по себе неуважение к обществу. Остается вопрос об умысле, направлено ли было действие на оскорбление чувств верующих. Здесь полагаю важна форма отрицания Бога. Если с кем-то просто поспоришь на тему Бога в храме, то состава преступления думаю нет. А если паясничать и тем более выказывать прямые оскорбления, то состав есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Наше государство слишком гуманно. В исламской стране его бы живьём забросали камнями.

Предлагаете равняться на исламские государства?!

А почему не на папуасов, которые сожрали Кука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения Валаама отношение к РПЦ стало скорее отрицательным, даже не нейтральным. Ещё нигде не видела столько крузеров на квадратный метр. При том, что весь остров, если не ошибаюсь,  километров 7, и в ширину около двух. 

Но больше возмутило другое. Разваливающийся памятник ладожским морякам на фоне розового мрамора и золота часовни, что в двух шагах. Стыдно, господа попы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, пион сказал:

Действия лица в храме публичные. Отрицать Бога в храме, а не вообще на публике, само по себе неуважение к обществу.

Т.е он, находясь в храме, пытался убеждать присутствующих там людей, что Иисус никогда не существовал?  Я, правда, не знаю. Читала, только что он там покемонов ловил. 

Из приведенной фразы этого не видно. Возможно, фраза, действительно, не полная. Но так... получается, что осужден за то,  что в бога не верит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...