Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

Вот такие лица служат в органах уголовно-исполнительной системы!

Кому не лень, прошу выразить восхищение Антониной Черняйкиной, ее предприимчивым умением пользоваться доверием людей...

Любопытно, что некто Александр Черняйкин, проживающий в Барашово, там же, где и наша героиня, осужден в 2014 г. за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Все совпадения случайны, а я задумываюсь о кармическом значении фамилии, о справедливости народной мудрости: "Каждый выбирает по себе...", "Муж и жена - одна сатана", "Два сапога - пара"...

У кого не доступа в ВК: https://peepcity.ru/saransk/post/21096331

 

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только что разговаривал со знакомым в Краснодаре. Ему подсказали ездить на работу на электричке. Доволен теперь несказанно, никаких маршруток и стоянья в пробках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зинаида сказал:

(9км) заняла 80 минут.

На три минуты меньше, чем я пешком то же расстояние)))

15 минут назад, пион сказал:

на электричке. Доволен теперь несказанно

В Москве такая лафа до первых дачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Селезнева сказал:

На три минуты меньше, чем я пешком то же расстояние)))

Пешком аще не вариант. Вдоль дороги, потом через мост (там, конечно, красиво, но не в это время), а дальше еще хуже, Обводный канал, фу....

Для сравнения 4-6 января дорога на работу занимала 15 минут с учетом парковки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Только что разговаривал со знакомым в Краснодаре. Ему подсказали ездить на работу на электричке. Доволен теперь несказанно, никаких маршруток и стоянья в пробках. 

Откуда ездит то? Это если расстояние большое имеет смысл. Мне вот три остановки фактически до центра, где офис, но тоже вдоль Тургеневского шоссе километр, потом мост через Кубань. И как раз на этом мосту все время в город пробка. Зато из города нет, три минуты и доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зинаида сказал:

Бесят пробки. Сегодня дорога до работы (9км) заняла 80 минут. И это в 11 утра

У меня наоборот. Утром доезжаю за полчаса, а вот с работы, с Кондратьевского до Васьки меньше часа редко когда уложишься. А когда играет Зенит, тут вообще капец, 1.40-2 часа. А те же самые 9 км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы было много последнюю неделю.

Некогда было написать.

А написать хотелось очень.

Вторник.

11.00

Слышу оживленные голоса на лестничной площадке и звонок в дверь.

Открываю. Бригада из горГАЗа. Вернее 3 бригады. По одной в каждую квартиру на лестничной клетке. Рейд у них. В связи с участившимися случаями взрыва бытового газа в России, ходят проверяют работу газового оборудования. "Бригада" состоит из мужчины ремонтника и женщины "учетчицы" с бумажками.

У нас газовая колонка в ванной комнате и газовая плита на кухне.

Мужчина идет в ванную комнату, проверять работу газовой колонки. Женщина на кухню. Я стою в дверях ванной комнаты. К счастью меня зовет женщина на кухню, потому что нужно поставить подпись в "бумажке", что проверка прошла.

Захожу на кухню. Слышу хлопок в ванной комнате и краем глаза вижу вспышку. После этого крик просто нечеловеческий: "АААААА"

Из соседних квартир вбегают "бригады"

Шум  суета. Крики "Горим.Горим. Горим" И много-много мата. Одни из "бригадников" куда то убегает. Через пару минут крики стихают......

Подхожу к двери ванной комнаты.... Штора ванной сгорела. Все шланги душа расплавились. Даже стойка-держатель душевой лейки расплавилась.

IMG_20170123_234142.jpg

Оказалось что этот .@удак из газового хозяйства решил "смазать"  ключ, который перекрывает подачу газа на газовую колонку. Он же специалист. Не просто так же пришел.

Вот этот вот ключ

IMG_20170123_232652.jpg

Не знаю что он там с ним делал. Но "штырек" этот выпал. Т.е. в газовой трубе образовалась сквозная дыра. Из которой естественно пошел газ. А справа от газовой трубы расположена как раз газовая колонка. А, если кто не знает, то в газовой колонке постоянно горит фитилек. Если воду включаешь, то колонка "зажигается". Это я рассказываю, потому как не все на форуме являются специалистами по газовому оборудованию и могут этого не знать. Но этот @удак из горГАЗа, он же специалист, он же пришел проверять исправно ли у меня газовое оборудование. А то что если уж ты газ не перекрываешь, то хотя бы газовую колонку отключи, чтобы не было открытых источников огня., он @лять, не знает....

Короче образовался у меня в ванной комнате олимпийский факел, газовая труба из которой идет газ и горит.....

Пришлось бежать в подвал и перекрывать газ толи в подъезде, то ли во всем доме. К счастью этот умелец не один пришел, а с другими работниками.

Но с прошлого вторника я знаю, почему в России участились случаи взрыва бытового газа.

Изменено пользователем NeSpec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зинаида сказал:

Пешком аще не вариант.

Да если три часа ежедневно топать- через пару недель сдохнуть можно)

3 часа назад, NeSpec сказал:

Вторник.

11.00

 

Цитата

 

В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла.

На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла. Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли. Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли. Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж.

Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные,мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых ? Ответ начальника пожарных был краток:

"Потому что они были на работе"...." 

 

 

NeSpec, простите, не удержалась:adore: ))) Слава Богу, жертв нет, а уж что вы нагнете, стрясете и компенсируете за ремонт- не сомневаюсь)

3 часа назад, NeSpec сказал:

этот @удак из горГАЗа, он же специалист,

это Россия, детка! (почти цы)

NeSpecу в этой теме есть что сказать, с ума сойти... ))))) 

3 часа назад, NeSpec сказал:

Но с прошлого вторника я знаю, почему в России участились случаи взрыва бытового газа.

Пожары в домах престарелых, падающие лифты, уровень медицины, курс доллара, ценообразование в целом- результат жизнедеятельности таких же специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Современные колонки без постоянно горящего фитилька, у них при открытии воды срабытывает электрическое зажигание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

Современные колонки без постоянно горящего фитилька, у них при открытии воды срабытывает электрическое зажигание. 

2 года назад я установил новую газовую колонку фирмы BOSCH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, NeSpec сказал:

2 года назад я установил новую газовую колонку фирмы BOSCH

И у нее постоянно горит фитиль??! Модель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.01.2017 в 23:58, NeSpec сказал:

Короче образовался у меня в ванной комнате олимпийский факел, газовая труба из которой идет газ и горит.....

Пришлось бежать в подвал и перекрывать газ толи в подъезде, то ли во всем доме. К счастью этот умелец не один пришел, а с другими работниками.

Но с прошлого вторника я знаю, почему в России участились случаи взрыва бытового газа.

У меня даже слов нет!!! Надеюсь, Вы написали жалобу (претензию) в этот горГАЗ?

В 23.01.2017 в 23:58, NeSpec сказал:

Это я рассказываю, потому как не все на форуме являются специалистами по газовому оборудованию и могут этого не знать

Например, я. :yes2: У меня электроплита.

В 24.01.2017 в 03:50, Селезнева сказал:

Пожары в домах престарелых, падающие лифты, уровень медицины, курс доллара, ценообразование в целом- результат жизнедеятельности таких же специалистов.

Добавлю - крушения самолётов... То, что называют "человеческим фактором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да бросьте эти наезды. Остальные у нас все профи, начиная от рядового юриста и заканчивая премьером. А самый бАльшой профи - рыжий таракан. 

Оттуда все ноги и растут, с головы все гниет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

То, что называют "человеческим фактором".

не-не:biggrin:

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

уровень медицины, курс доллара, ценообразование в целом

я человеческим фактором не называю. Там другие слова:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, пион сказал:

Да бросьте эти наезды. Остальные у нас все профи, начиная от рядового юриста и заканчивая премьером. А самый бАльшой профи - рыжий таракан. 

Оттуда все ноги и растут, с головы все гниет. 

Лучше быть плохим менеджером или юристом, чем газовиком. По крайней мере массовых аварий можно избежать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я бы сказала, что "человеческий фактор" как раз в самолетах, где остались еще старые кадры. Как и в других областях. А там, где новые кадры - это, действительно, уже по-другому называется.

Как было сказано в известном фильме: "Ошибки учителей менее заметны, но в конечном счете они не менее дорого обходятся человечеству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень хочется получить ответ от NeSpec на вопрос

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы написали жалобу (претензию) в этот горГАЗ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что газ вообще отдельное государство, они только квитанции исправно присылают, а как что то надо, не дождешься. У меня трубу меняли, п лом бу сняли, акт написали, все нормально. Пошла написала заявление, чтобы опломбировали по новой, заплатила. Ждем уже год

 Не едут, и звонила, и ездила туда с актом и квитанцией на оплату. Ждите и все. Капец какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2017 в 11:06, Недобрый сказал:

И у нее постоянно горит фитиль??! Модель какая?

У меня модель WR10-2 P23 S5795

IMG_20170126_211148.jpg

Она с пьезорозжигом и у нее постоянно горит фитиль.

Те у которых фитиль постоянно не горит это с электронным розжигом.

В инструкции по эксплуатации написано

Цитата

2.8 Принцип действия
Проточный водонагреватель оснащен устройством пьезорозжига. Это делает эксплуатацию более удобной.
...
...
...
После выполнения этих действий основная горелка загорается автоматически, как только открывается кран горячей воды, поскольку запальное пламя горит непрерывно.
...

 

Изменено пользователем NeSpec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это все кредитные деньги. Вся наша нефть продана на двадцать лет вперед. Чем Россия долги отдавать будет? И что с этого получат обычные нищие, полуголодные россияне? В Китае за те же деньги можно было бы построить в десять раз больше. 

пааать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 26.01.2017 в 13:11, ghhg сказал:

Мне иногда кажется, что газ вообще отдельное государство, они только квитанции исправно присылают

Если бы только газ!

Я вчера пыталась на сайте МГТС переоформить тарифный план с "Безлимитного" (499 руб/мес) на "Повременный" (205 руб/мес). Всё-равно домашним телефоном практически не пользуется никто, около 300 руб. ежемесячно улетает в трубу. Вроде так всё просто на сайте, только кликнуть "Установить" по нужному тарифу! Как бы не так. Просят логин-пароль, их генерируют автоматически по телефону, там просят ввести 4 последних цифры паспорта, никакой из номеров (нынешний, предыдущий) при этом не подошёл... В итоге: "Вам следует лично подъехать в контактный центр или офис МГТС". А часы работы - с 10 до 19 часов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...