Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Должен ли я оплачивать экспертизу?


zmr2

Рекомендуемые сообщения

Должен ли я оплачивать экспертизу? Адвокат работодател утверждает, что первый месяц я не работал. На мои фотографии адвокат возразил, что их можно подделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Адвокат работодател утверждает, что первый месяц я не работал.
где не работал? изложите подробнее обстоятельства дела

На мои фотографии адвокат возразил, что их можно подделать.
какие обстоятельства подтверждают ваши фотографии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где на работал? изложите подробнее обстоятельства дела

какие обстоятельства поддтверждают ваши фотографии?

Я работал в веб-студии с 1 октября 2010 года. У меня имеется трудовой договор с этой датой вступления в обязанности. Уволился из за нарушений работодателем пунктов трудового договора и систематических нарушений трудового законодательства. Одно из доказательств - фотографии офиса с листками на которых напечатано либо написано рукой директора "Штраф за мат 100 рублей" и тому подобное.

Ответчик предоставил трудовой договор в котором я вступаю в обязанности с 1 ноября 2010 года.

Фотографии мои доказывающие систему штрафов, как сказала адвокат ответчика, можно сделать в любом коридоре.

CD и расшифровку разговора об увольнении, которые доказывают, что ответчик дает ложные показания, по требованию адвоката ответчика судья отклонила.

Мои требования, которые я отправляю заказными письмами, выслать трудовую книжку возвращаются мне обратно. Они не берут письма так как с 1 июня закрыли фирму (сменили название)

На email ответчик написал, что если я не приеду и не заберу трудовую книжку до 1 июня 2010 года то я ее никогда не получу назад так как они закрываются. Я приехал, но они не открыли дверь.

Сужусь уже 9 месяцев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

zmr2, теперь более-менее понятно что происходит

Должен ли я оплачивать экспертизу?
какую экспертизу?

кто был инициатором экспертизы?

какие обстоятельства, имеющие значение для дела, может подтвердить или опровергнуть экспертиза?

какое заключение вынесено по результатам экспертизы?

кроме того, согласно ч.5 ст.198 гпк вопрос о распределении между сторонами судебных расходов разрешается не при назначении экспертизы, а при вынесении судом решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zmr2, теперь более-менее понятно что происходит какую экспертизу?

кто был инициатором экспертизы?

какие обстоятельства, имеющие значение для дела, может подтвердить или опровергнуть экспертиза?

какое заключение вынесено по результатам экспертизы?

кроме того, согласно ч.5 ст.198 гпк вопрос о распределении между сторонами судебных расходов разрешается не при назначении экспертизы, а при вынесении судом решения

Я был инициатором, но экспертизу записи разговора не провели, судья отклонила в связи с протестом адвоката ответчика заявившей, что это ничего не доказывает.

1. Экспертизу CD доказывающей, что ответчик дал ложные показания в суде о том, что я якобы бросил работу и исчез в неизвестном направлении не взяв ни трудовую книжку ни денег

2. Экспертизу снимков на которых запечатлены объявления о штрафах, чтобы иметь доказанный случай нарушения трудового законодательства. Одним из пунктов трудового договора идет обязательство работодателем соблюдать законы РФ. Кроме того при доказанном нарушении ТК работник имеет право уволиться без отработки двух недель.

3. Экспертизу совершенно разных трудовых договоров. Имеются два. Первый с 1 окт 2010,

второй с 1 ноября 2010.

Я не помню чтобы подписывал второй, но может подсунули и я подписал. В принципе, это не аннулирует первый договор.

Разве работник должен оплачивать экспертизу? Мне и платить нечего. Я почти год не имею возможности трудиться - у меня нет трудовой книжки. Кстати из-за ее отсутствия мне даже не платят пособие по безработице. Без трудовой книжки и 2НДФЛ - пособие не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Должен ли я оплачивать экспертизу?
согласно ч.5 ст.198 гпк вопрос о распределении между сторонами судебных расходов разрешается не при назначении экспертизы, а при вынесении судом решения
zmr2, у вас еще какие конкретно вопросы есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас еще какие конкретно вопросы есть?
Я не понял. Несмотря на то, что работники освобождены от оплаты судебных расходов в решении трудовых споров я буду платить за экспертизу если так решит судья?

Скажите пожалуйста согласно какой статье "Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор с даты, указанной работником, при наличии нарушений законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе условий соглашений, коллективных договоров, а также положений трудового договора.Факт нарушения трудового законодательства или условий трудового договора может быть установлен предписанием государственной инспекции труда и судом."

?

Не могу найти номер статьи ТК и текст статьи

И так как они закрылись(поменяли имя) и не берут заказные письма я должен высылать требование вернут трудовую книжку не на адрес фирмы а по домашнему адресу директора?

Можно ли подать на соучредителя компании заявление в милицию за задержку зарплаты свыше 2 месяцев? Зарплату выплачивал иногда генеральный директор, иногда учредитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я не понял. Несмотря на то, что работники освобождены от оплаты судебных расходов в решении трудовых споров я буду платить за экспертизу если так решит судья?
не опрежайте события. если вы будете несогласны с решением суда (полностью или в части), то имеете право подать кассационную жалобу

Скажите пожалуйста согласно какой статье "Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор с даты, указанной работником, при наличии нарушений законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе условий соглашений, коллективных договоров, а также положений трудового договора.Факт нарушения трудового законодательства или условий трудового договора может быть установлен предписанием государственной инспекции труда и судом."

?

Не могу найти номер статьи ТК и текст статьи

И так как они закрылись(поменяли имя) и не берут заказные письма я должен высылать требование вернут трудовую книжку не на адрес фирмы а по домашнему адресу директора?

эти вопросы слудует задать и обсудить в разделе "общие вопросы по трудовому праву"

Можно ли подать на соучредителя компании заявление в милицию за задержку зарплаты свыше 2 месяцев? Зарплату выплачивал иногда генеральный директор, иногда учредитель.
этот вопрос следует задать и обсудить в разделе "уголовное право"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А я думал, что есть подзаконный акт прямо указывающий что работник в трудовых спорах не оплачивает экспертизу.
зачем подзаконный акт если есть законы:

- гпк: ч.1 ст.88, ст.94

- налоговый кодекс

- трудовой кодекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...