Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

День увольнения приходится на новогодние каникулы


LORA74

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток!

Я написала заявление об увольнении по собств. желанию 20 декабря. С двух-недельной отработкой получается увольнение на 3 января 2011г. С 31.12.2010 по 10.01.2011 ни бухгалтерия,ни отдел кадров,ни другие отделы в которых я обязана подписать обходной лист НЕ РАБОТАЮТ!!!

Скажите пожалуйста,каким числом меня должны уволить и рассчитать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Абсолютно идентичная ТЕМА.

LORA74, если Вы не договоритесь с работодателем об увольнении до НГ (что допускает 80 статья ТК РФ), Вашим последним рабочим днём и днём увольнения станет 11 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу." ст.80 ТК.РФ

А как с этим?

"Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день."(ст.14)

Это для кого? Для отдела кадров или для работника? У меня праздничных каникул нет,у меня скользящий график.

С 3 января по 11 января(по истечении 14 дней) у меня еще 3 рабочие смены по 24 часа. Я их должна отработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

LORA74, о том, что у Вас сменный режим работы, следовало написать в корневом посте темы. Или Вы полагаете, что юристы форума должны были самостоятельно об этом догадаться?

В любом случае, 14 статья едина для всех. Так же как и для всех официально с 1 по 10 января - нерабочие дни.

Хотите уволиться до Нового года - пытайтесь договориться об этом с работодателем. Другого варианта нет.

Либо Вам следовало не позднее 17 декабря подать заявление об уходе. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напишите заявление о увольнении в связи со сменой места жительства, увольнение должно быть проведено в число указанное работником.

2 недели не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

zmr2, не вводите автора темы в заблуждение. :dontknow:

Написать можно что угодно. Но при этом любые обстоятельства подлежат документальному подтверждению и обоснованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо работаете, Анна.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в заявлении.

\

Об этом надо написать в заявлении: «в связи с переездом на постоянное место жительства в другой населенный пункт».

В соответствии со статьей 41 ТК Вы можете досрочно расторгнуть контракт, но только при наличии уважительных причин, например изменение места жительства. Уважительность причин оценивает наниматель. Для подтверждения переезда наниматель может потребовать заявление с отметкой должностного лица о регистрации по прибытии на новое место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

zmr2, при чём здесь 41 статья, касающаяся содержания и структуры коллективного договора?!

Несуществующая причина (вымышленный переезд на постоянное место жительства в другой населенный пункт) не является уважительной, т.к. в данном случае это ложь.

У нас правовой форум. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 41 ТК Вы можете досрочно расторгнуть контракт, но только при наличии уважительных причин, например изменение места жительства. Уважительность причин оценивает наниматель. Для подтверждения переезда наниматель может потребовать заявление с отметкой должностного лица о регистрации по прибытии на новое место жительства.

Давая ссылку на статью ТК, Вы забыли добавить, что это ТК РБ. У них "наниматель", а не "работодатель". А автор живет в РФ и Трудовой кодекс РБ здесь не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Давая ссылку на статью ТК, Вы забыли добавить, что это ТК РБ. У них "наниматель", а не "работодатель". А автор живет в РФ и Трудовой кодекс РБ здесь не применяется.

Stasi, разве это важно, если хочется поболтать?:000430: Общаемся мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняют меня 3 января,приказ уже видела. Кадровик специально приедет на работу выдать мне трудовую. Не так все плохо,но новогоднюю ночь встречаю в трудовом коллективе!:ciao: Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

LORA74, и охота же кадровику приезжать ради этого. Вместо того, чтобы пойти работнику навстречу и уволить Вас 31 декабря. :biggrin:

Надеюсь, что кадровик сдержит своё обещание и действительно приедет.

А расчёт с Вами кто произведёт в день увольнения (ст. 140 ТК РФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что заранее,т.к. моя последняя смена 31 декабря. Но это уже не так важно(когда выплатят),главное книжку забрать.

А 31 уволить не хотят,т.к. в этот день у нас полная инвентаризация касс(22 штуки),и заменять меня в этот день никто не хочет(хлопотно это). Вот такая политика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выше я уже высказывалась на этот счёт:

Вам следовало не позднее 17 декабря подать заявление об уходе. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению 17-го не получалось,т.к. о том,что я удачно прошла собеседование у другого работодателя мне сообщили только 20 числа. А увольняться в "никуда" не хотелось. О том,что можно было написать заявление раньше,а потом его забрать(если не прошла бы собеседование) я не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...