Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отобрали права и выдали временное удостоверение.


Гость mihail85

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая:

Выезжал я с порковки где-то в 18-30 - был плотный поток. Я остановился на обочине, проехав метра 3. В дальнейшем, через минуту последовал удар с боку автомобилем ГритВол.

Он выскочил - поорал. После того, как я ему предложил вызвать ГИБДД, он уехал, следов на машине повреждения небыло как у него так и у меня. Я на месте оставался еще около 10 мин. На следующий день пришел в ГИБДД - оказывается он заявил, что я скрылся....

Все это происходило в 18-30 по всем объяснениям, а звонок в дежурную часть ГИБДД поступил в 19-30, т.е. через час после ДТП была составлена какая-то непонятная схема, где я уже на дорогое от обочины на 2.5 метра...

Итог - у меня забирают права, выдают временное удостоверение и сказали ждать суда.

Скажите, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам вменяют сокрытие с места ДТП, но

если вы утверждаете, что следов на машине повреждения небыло как у него так и у вас, то данное происшествие квалифицировать как ДТП нельзя исходя из трактовки понятия ДТП в ПДД

на этом и следует строить линию защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая:

Выезжал я с порковки где-то в 18-30 - был плотный поток. Я остановился на обочине, проехав метра 3. В дальнейшем, через минуту последовал удар с боку автомобилем ГритВол.

Он выскочил - поорал. После того, как я ему предложил вызвать ГИБДД, он уехал, следов на машине повреждения небыло как у него так и у меня. Я на месте оставался еще около 10 мин. На следующий день пришел в ГИБДД - оказывается он заявил, что я скрылся....

Все это происходило в 18-30 по всем объяснениям, а звонок в дежурную часть ГИБДД поступил в 19-30, т.е. через час после ДТП была составлена какая-то непонятная схема, где я уже на дорогое от обочины на 2.5 метра...

Итог - у меня забирают права, выдают временное удостоверение и сказали ждать суда.

Скажите, пожалуйста, что делать?

Только не говорите никому о том, что вы говорили в этом разделе! Ни с кем вы не разговаривали, ни о каком ДТП не занете! наверняка будет назначена тросология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте запастись свидетелями, что в это время Вас там не было, потому что с другой стороны обязательно будет свидетель, что Вы там были. При опросе свидетеля противоположной стороны спрашивайте во что вы были одеты, какого цвета у Вас автомобиль, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...