Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

держат в психбольнице. как забрать мужа


Гость sarmag

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я новичек на форуме. и уже устала от сложившейся ситуации. в кратце. У мужа на работе проблемы. не заплатили за сентябрь, просили уволится по собственному, тогда сказали выплатят, он не выдерживает подобного рода пресинга и пишет 22 ноября заявление по собственному желанию. перестает спать, много курит и к 27 ноября получилась так, что впадает в состояние психоза. 7 лет назад у нас была подобная ситуация, он никак не мог устроится на работу. все закончилось психбольницей, три недели госпитализации, диагноз- психоз. выписали, ни на учет, никаких других мер примененено не было. устроился на работу и жили себе мирно до настоящего времени.

Но 27 ноября совсем стало плохо ему и то, что мы договорилсь в понедельник идти к психотерапевту- никак не помогло. он не давал мне спать, всячески доставал разговорами ночью... в общем я вызвала скорую помощь. Он оказывается в психиатрической больнице. Сейчас его стостояние нормализовалось,и я пошла к лечащему врачу, и она по совместительсву и зав. отделением с просьбой о выписке. мне отказали!!! Сказали приходите в понедельник. 27 декабря. я считаю, что новогодние праздники супруг должен проводить в кругу семьи , которая у нас , кстати, многодетная. и нахожение в стационаре только усугубит ситуацию. Написала заяввление с просьбой о выписке, так ка ему не дают ни бумагу, ни ручку. просто говорят- у нас нет...

Как быть??? Завтра собралась опять идти к врачу, с требованием выписки, если откажет- в прокуратуру и в министерсвто здравоохранения.

Я кучу всего перечитала и вижу, что сейчас его удерживают незаконно. что мне ещё можно предпринять, чтоб завтра уехать с ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
сейчас его удерживают незаконно.

в смысле?:shocking:

на момент госпитализации он был в состоянии острого психоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нахожение в стационаре только усугубит ситуацию. Написала заяввление с просьбой о выписке, так ка ему не дают ни бумагу, ни ручку. просто говорят- у нас нет...

Как быть??? Завтра собралась опять идти к врачу, с требованием выписки, если откажет- в прокуратуру и в министерсвто здравоохранения.

Я кучу всего перечитала и вижу, что сейчас его удерживают незаконно. что мне ещё можно предпринять, чтоб завтра уехать с ним???

Вы желаете здоровья своему мужу?

Вы действительно считаете, что врач не выписывает его из каких-то личных корыстных побуждений?

Вы считаете лечение проводится неверно?

В зависимости ваших от ответов на данные вопросы, можно дать вам соответствующий совет.

Если вам надо только лишь забрать его домой, а остальное не обсуждается, то удачи вам, она вам понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за коментарии. Муж дома. чуствует себя хорошо!

Лично для Sergey Borisov - я желаю своему мужу только здоровья, и считаю, что выздоравливающему человеку лучше быть дома и проходить лечение амбулаторно, потому как душевный и физический комфорт всегда помогает.

А нахождение в подобных больницах , да ещё и на новый год лично меня бы загнало бы в безвозвратную депрессию.

Лечение действительно проводится не верно. потому как препараты, которыми пичкают в психиатрических больницах запрещены во всех странах. После больницы мы поехали в ПНД по месту жительства, для выписывания рецепта, там врач не стала нам выписывать то, что выписали в больнице, сказала, что с этими лекарствами он будет тихим и послушным овощем. а он молодой мужчина, и не смотря на перенесённый стресс у него все так же есть и семья, и работа, куда надо ходить, и жизнь не должна проходить в 4 стенах, потому как мы живем совсем для другого.

Всем хочу пожелать здоровья и счастья в Наступающем году!

Вы желаете здоровья своему мужу?

Вы действительно считаете, что врач не выписывает его из каких-то личных корыстных побуждений?

Вы считаете лечение проводится неверно?

В зависимости ваших от ответов на данные вопросы, можно дать вам соответствующий совет.

Если вам надо только лишь забрать его домой, а остальное не обсуждается, то удачи вам, она вам понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо всем за коментарии. Муж дома. чуствует себя хорошо!

Лично для Sergey Borisov - я желаю своему мужу только здоровья, и считаю, что выздоравливающему человеку лучше быть дома и проходить лечение амбулаторно, потому как душевный и физический комфорт всегда помогает.

А нахождение в подобных больницах , да ещё и на новый год лично меня бы загнало бы в безвозвратную депрессию.

Лечение действительно проводится не верно. потому как препараты, которыми пичкают в психиатрических больницах запрещены во всех странах. После больницы мы поехали в ПНД по месту жительства, для выписывания рецепта, там врач не стала нам выписывать то, что выписали в больнице, сказала, что с этими лекарствами он будет тихим и послушным овощем. а он молодой мужчина, и не смотря на перенесённый стресс у него все так же есть и семья, и работа, куда надо ходить, и жизнь не должна проходить в 4 стенах, потому как мы живем совсем для другого.

Всем хочу пожелать здоровья и счастья в Наступающем году!

Если вы считаете себя человеком, имеющим медицинское образование врача психиатра, причем более высокого уровня чем у врачей в больнице, если вы так свободно диагносцируете выздоровление и определяете тактику лечения.

Если нахождение в больнице в Новый год способно вызвать у вас безвозвратную депрессию.

То просто удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sergey Borisov? почему Вам так не нравится моё мнение? вы врач?

а муж у меня чувствует себя сейчас великолепно, только три дня назад наконец(!!!) закончилось действие офигенного препарата галоперидола, против которого я так рьяно выступаю,(и кстати врачи ПНД были в шоке от той дозы, которую ему с любовью к лечению вкололи)

и уже сегодня он пошел на собеседование в новую компанию, потому как психоз был связан с предыдущим местом работы и ему туда выходить совсем не хочется!

Прежде всего выздоровление любого больного должно сопровождаться положительныи эмоциями, а не только химией. и если человек хочет выздороветь, то он обязательно это сделает!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, врач:)

как и предполагала!

Знаете, вот врача в больнице почему то больше всего интересовал вопрос- зачем мужу на новый год домой- пить то нельзя!!! Диагноз я тому врачу поставила сразу :biggrin: ....то есть каждый судит по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, врач:)

как и предполагала!

Знаете, вот врача в больнице почему то больше всего интересовал вопрос- зачем мужу на новый год домой- пить то нельзя!!! Диагноз я тому врачу поставила сразу :biggrin: ....то есть каждый судит по себе...

Ну, если вы самостоятельно ставите диагнозы и определяете, чем и как надо лечить... не ходите к врачам, лечитесь сами... и эффект от вашего лечения будет намного выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...