Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Госпошлина для оформления наследства?


shotgan

Рекомендуемые сообщения

Я сын умершего отца-единственный наследник в приватизированной 2-х комнатной квартире еще не вступивший в наследство,интересуеют подробности оплаты госпошлины.Я знаю ,что существуют рыночная стоимость и инвентаризованная(БТИ),что дешевле посоветуйте выйдет для оплаты госпошлины]Желательно в цифрах и на примере показать!

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сын умершего отца-единственный наследник в приватизированной 2-х комнатной квартире еще не вступивший в наследство,интересуеют подробности оплаты госпошлины.Я знаю ,что существуют рыночная стоимость и инвентаризованная(БТИ),что дешевле посоветуйте выйдет для оплаты госпошлины]Желательно в цифрах и на примере показать!

заранее спасибо!

о какой госпошлине вы говорите? о нотариальном тарифе скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimik,Освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельств о праве на наследство физические лица при наследовании жилого дома, земельного участка, на котором он расположен, квартиры, комнаты, или долей в указанном недвижимом имуществе. При условии: если эти лица проживали совместно с наследодателем на день его смерти и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти.

На заметку

Факт совместного проживания доказывается выпиской из домовой книги и справкой из ЕИРЦ.

Т.есть если я прописан у покойного отца в квартире пошлину я не плачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в вопросе не написали что проживали совместно с наследодателем, были зарегистрированы в квартире и продолжаете там проживать.

Если эти условия имеют место, то Вы освобождаетесь от уплаты.

В случае, если действия нотариуса не соответствуют закону Вам необходимо обратиться в соответствующую нотариальную палату, а при необходимости – в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimik, Стоп,я прописан там ,но проживаю по временной регистрации в другом месте-это влияет?

акт совместного проживания доказывается выпиской из домовой книги и справкой из ЕИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimik, Стоп,я прописан там ,но проживаю по временной регистрации в другом месте-это влияет?

не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...