Гость nad.bn

капитальный ремонт с использованием субсидии

2 сообщения в этой теме

Добрый день! Помогите в следующем вопросе: идет капитальный ремонт в многоквартирном доме под управлением УК, сроки окончания ремонта нарушены, а именно: обещали закончить до нового года, а там еще конь не валялся..... ну да ладно, это переживем, обещали раскинуть суммы платежей (5% участие собственников квартир) на 30 месяцев, а сделали расчет на 10 месяцев, а вопрос такой, освобождаются ли собственники квартир от пятипроцентного участия в капитальном ремонте по причине пользования субсидией по коммунальным платежам, и если да, то куда обращаться для перерасчета платежей на кап.ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обещали закончить до нового года, а там еще конь не валялся.....

Ну и не платите.

Как "конь поваляется", акт окончания подпишите - так можно и начинать.

А пока сметы попроверяйте.

Может сумма и уменьшится.

куда обращаться для перерасчета платежей на кап.ремонт?

Узнайте в отделе субсидий - комитет соцзашиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
освобождаются ли собственники квартир от пятипроцентного участия в капитальном ремонте по причине пользования субсидией по коммунальным платежам, и если да, то куда обращаться для перерасчета платежей на кап.ремонт?

Субсидирование распространяется только на обязательные ежемесячные платежи за жилищно-коммунальные услуги, что следует из статьи 20 постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас