Перейти к содержимому
ФЕНЕК

Без прав

Рекомендуемые сообщения

Когда за рулем автомобиля находится лицо, не имеющее водительских прав (т.е. не имело их никогда), при этом, являющееся собственником данного транспортного средства, то какие будут последствия в случае если "хлопнут" Сотрудники ГИБДД???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу сажать!!! Ст.12.7 ч.1 КоАП РФ:

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф 2500 руб., отстранение от управления ТС, задержание ТС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задержание ТС.

До каких пор? До оплаты штрафа или как? Т.е. если быстренько подскочит человечек с правами, может он забрать авто? Или без штраф-стоянки никак не обойтись?

(за исключением учебной езды)

А что есть "учебная езда", проясните, пожалуйста?

Обязательны какие требования к авто и инструктору (сопровождающему)?

Слышала, что достаточно налепить на машину какие то значки и посадить рядом водителя со стажем более 5-ти лет? Насколько это соответствует действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До каких пор?

До устранения причины задержания

Т.е. если быстренько подскочит человечек с правами, может он забрать авто?
Конечно сможет, если успеет договориться до "заключения" авто под стражу и ухода охранника.

А что есть "учебная езда",
Посмотрите внимательно гл.21 ПДД, там всё подробно описано.

Обязательны какие требования к авто и инструктору (сопровождающему)?

Да, иметь документ на право обучения вождению ТС данной категории и ВУ соответствующей категории.

Насколько это соответствует действительности?

Не соответствует не только действительности, но и ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу закрывают на 15 суток.

Лишённых водительского удостоверения - да, но здесь:

за рулем автомобиля находится лицо, не имеющее водительских прав (т.е. не имело их никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лишённых водительского удостоверения - да, но здесь:

да извиняюсь за невнимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если быстренько подскочит человечек с правами, может он забрать авто?

Конечно сможет, если успеет договориться до "заключения" авто под стражу и ухода охранника.

Непомню точно по времени, (различается в Москве и в Московск. обл., про остальные районы Рлоссии незнаю) , но есь время на то, чтобы в момент задержания , закрыть машину и вызвать трезвого водителя. Где-то час, где-то полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непомню точно по времени, (различается в Москве и в Московск. обл., про остальные районы Рлоссии незнаю) , но есь время на то, чтобы в момент задержания , закрыть машину и вызвать трезвого водителя. Где-то час, где-то полтора.

Не помню номер приказа МВД, но 45 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню номер приказа МВД, но 45 минут.
Чушь полнейшая.

Плохо, когда не знаешь, да еще и забудешь...© А уж когда свою безграмотность начинают распространять на форуме - это еще хуже.

Нет и никогда не было никакого приказа МВД на эту тему. Был в свое время приказ начальника ГУВД Москвы о возможности предоставления двух часов только на стационарных постах ДПС, давно уже отмененный... Никто никому никакого времени для "подскакивания с правами" предоставлять не обязан - здесь уж кто вперед успеет, или эвакуатор, или приятель с ВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чушь полнейшая.

Плохо, когда не знаешь, да еще и забудешь...© А уж когда свою безграмотность начинают распространять на форуме - это еще хуже.

Нет и никогда не было никакого приказа МВД на эту тему. Был в свое время приказ начальника ГУВД Москвы о возможности предоставления двух часов только на стационарных постах ДПС, давно уже отмененный... Никто никому никакого времени для "подскакивания с правами" предоставлять не обязан - здесь уж кто вперед успеет, или эвакуатор, или приятель с ВУ.

Чушь и неграмотность несете вы! Официально слышал в новостях + Трвин по Русскому Радио на эту тему говорил.:ditsch:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официально слышал в новостях + Трвин по Русскому Радио на эту тему говорил.
А-а-а-а-а... :lol: Ну это же совсем другое дело - если "официально слышали", да еще и в новостях! А уж Травин-то - это ваще круто, официальней не бывает...

114798330.gif Вы бы еще старушек у подъезда послушали - это примерно такой же уровень "официальности"...

Если серьезно, то здесь принято отвечать за свои слова ссылками на ДОКУМЕНТЫ и нормативные акты. :deal: Без таких ссылок Ваши измышления про телевизор и радио так и останутся чушью, а Ваши ответы - так и останутся безграмотными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-а-а-а-а... Ну это же совсем другое дело - если "официально слышали", да еще и в новостях! А уж Травин-то - это ваще круто, официальней не бывает...

Вы бы еще старушек у подъезда послушали - это примерно такой же уровень "официальности"...

Если серьезно, то здесь принято отвечать за свои слова ссылками на ДОКУМЕНТЫ и нормативные акты. Без таких ссылок Ваши измышления про телевизор и радио так и останутся чушью, а Ваши ответы - так и останутся безграмотными...

Меню пользователя В.Р.

Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для В.Р.

Найти еще сообщения от В.Р.

Добавить В.Р. в список друзей

Ну да, а вы у нас прост о герой! Но ссылок на кикие-либо НПА так и не дали!:ditsch:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылок на кикие-либо НПА

А на что Вам надо дать ссылку ????? На отсутствие в законодательстве какого то срока, который якобы по чьему-то измышлению должен быть дан водителю на устранение причины ????? А с какой стати в законе об отсутсвие этого срока вообще должно быть упоминание. Его просто нет, срока этого.

Так завтра ещё кто-нибудь "лупанёт" очередную чушь и тоже нужно будет дать ссылку на закон в которой должно быть написано , что такой чуши закон не содержит?????

Может быть просто стоит внимательно прочитать то , что про задержание ТС в ст 27.13 КОАПа написано и в ППРФ 759 , вместо того чтобы шоуменов разных слушать, которые сами из серии ОБС(одна бабка сказала) много чего несут?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×