Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

незаконное решение


стажер

Рекомендуемые сообщения

в 2009 году было вынесено решение о взыскании алиментов на несовершеннолетнего, на основании которого ответчик обязан уплачивать алименты в размере 1/4, однако и в самом решении и в протоколе с/з указано, что ответчик с 2005 года уплачивает алименты на второго ребенка в твердой денежной сумме, кроме этого в решении указано, что ответчик не работает и имеет на иждивении третьего ребенка (сейчас уже совершеннолетнего). Решение не обжаловалось из-за его юридической неграмотности. Дохода нет, работы нет, с сентября осуществляет уход за инвалидом, возбуждается уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов (Сумма приличная) на основании решения от 2009 года. В надзор не подашь. Подскажите как быть в этой ситуации, подавать иск изменении порядка уплаты алиментов и об установлении в твердой денежной? И с какого момента просить твердую денежную, с момента вступления в силу решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

стажер, не поняла, в чём заключается "юридическая неграмотность" судебного решения?

Если Вы представляете интересы ответчика, то, надо полагать, являетесь юристом? А значит, должны понимать, что решение состоит из четырёх частей. В резолютивной указано, что ответчик обязан уплачивать алименты в размере 1/4. А, вероятно, в описательной части указано про уплату алиментов с 2005 года на содержание другого ребёнка.

Поэтому если указанное решение не обжаловалось ответчиком изначально, оно вступило в законную силу и с даты взыскания алиментов, указанной в тексте решения, за Вашим доверителем накапливается долг. Который для неработающих граждан исчисляется в соответствии со ст. 113 СК РФ.

Все изменения размера алиментов по искам должников производятся только с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда о пересмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...