Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по ст 130


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.

Мне неоднократно звонили по телефону и материли меня, один раз злоумышленник даже представился мне.

Я записал разговор и номер телефона, по номеру телефона нашел владельца, владелец оказался тот кто мне представился, и подал на него в суд по статье 130.

Но как мне сказал судья, что по отправляемым повесткам, никто их не получал и не росписывался.

Как выяснилось и в той квартире никто не проживает.

Дело уже больше года висит, бывает ли срок даности по таким обстоятельствам и стоит ли ждать до победного конца.

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как и кому они слали, но сказали ответчику.

Мне сказали что объявили его в розыск.

Вот и интересует перспективность всего этого.

Я уже читал и меня консультировали, что он может сказать что с его телефона звонил кто угодно но не он, что может подать иск за клевету, ложный донос.

Вот и спрашиваю, сколько его будут искать, или лучше забить на это дело и не тратить нервы.

Может на самом деле кто то постебался таким образом и подставил его.

Я уже не знаю что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно почему так долго тянут дело и не могут найти человека и сколько это может продолжаться?

А если действительно он не виновен а его кто то подставил, то могу ли пострадать я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще могу ли я забрать иск, или лучше если я уверен что он виноват идти до конца.

Но вот где конец, если этот человек не расписывался в повестках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно почему так долго тянут дело и не могут найти человека и сколько это может продолжаться?

А если действительно он не виновен а его кто то подставил, то могу ли пострадать я?

Не можете пострадать. Вы же не знали заранее что он не виновен или кто-то его подставил и не было умысла оклеветать человека и донести на него при подаче заявления в милицию. Сколько угодно. Людей ищут годами, а они живут у родственников. Не все должным образом выполняют свои обязанности. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще могу ли я забрать иск, или лучше если я уверен что он виноват идти до конца.

Но вот где конец, если этот человек не расписывался в повестках?

Лучше всегда до конца - до победного. ВСЕГДА необходимо наказывать человека законными способами, если он нарушил ваши права и свободы. Проведите свое мини расследование - прогуливайтесь под его окнами рано утром (часов в 5-6 утра) или поздно вечером (после 23). Сейчас зима и если кто-то на квартире есть, то свет в окнах не скрыть. И если все так, то убедитесь, что это именно тот человек, находится в квартире, кто звонил Вам(если Вы конечно в лицо его знаете), а не кто-то другой. И вызывайте наряд милиции по каналу 02.:cowboy: :cowboy: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами додумайтесь, что может после этого следовать, если его обидчик в квартире.

Простите, но не могли бы Вы подсказать, что это за участник уголовного судопроизводства - "обидчик"?

И какие меры сотрудники милиции должны принять к "обидчику"?

И, что бы Вы на месте автора сказали дежурному, поднявшему трубку?

Приезжайте, меня обидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но не могли бы Вы подсказать, что это за участник уголовного судопроизводства - "обидчик"?

И какие меры сотрудники милиции должны принять к "обидчику"?

И, что бы Вы на месте автора сказали дежурному, поднявшему трубку?

Приезжайте, меня обидели?

Я это для Вас написал. Обидчик конечно он не скажет по телефону. В любом случае смысла не меняет всего вышесказанного.

А дежурному бы сказал, что лицо находящееся в розыске находится по такому то адресу. При чем здесь обидели?? Если дело уже возбуждено.

Задержать и опросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дежурному бы сказал, что лицо находящееся в розыске находится по такому то адресу.

А с чего Вы решили, что в этой теме кто-то находится в розыске?

Если дело уже возбуждено.

Задержать и опросить.

Простите, Вы какое-нибудь отношение к милиции имеете? Или вообще к правоохранительным органам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы решили, что в этой теме кто-то находится в розыске?

А с чего Вы решили, что нет?

Простите, Вы какое-нибудь отношение к милиции имеете? Или вообще к правоохранительным органам?

Я имею непосредственное отношение. А Вы? Или Вы очередной защитничек:asskicking: :asskicking: :banghead: , стрегущий деньги с лохов не знающих прав и ленящихся открыть закон и все самим почитать?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею непосредственное отношение.

Ну, тады понятно, почему милиция в полной ж..пе!

Юноша, в сообщении топикстартера нет ни слова о том, что кто-то находится в розыске.

И, наконец, запомните, по уголовному делу допрашивают, а не опрашивают. Это две большие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно, что ты беспонтовый адвокат - внимательно не можешь изучить написанное. Он выше в смс сам указывает что в розыске.

Согласен. Беспонтовый. Лоханулся. Автору сказали, что объявили в розыск. Был не прав, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос, если он не расписывался в повестках могут ли его объявить в федеральный розыск и сколько могут искать если объявят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно могут объявить формально не не искать и поймать когда например паспорт менять надо, а сроки по уголовному делу приостанавливаются на период, пока лицо в розыске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...