Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответственный по части- ....


Гость Olegolas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я служу в ИТВФ - инженерно-технические воинские формирования, т. е. Федеральное агенство специального строительства.

У нас начальник ИТВФ, он же и есть командир В/Ч.

У каждой в/ч есть обычное обозначение, например в/ч88880 и есть Юридическое, например ФГУП"СУ-203 при Спецстрое России"

Но служу я тоже по закону о статусе в/сл и учился в обычном деревянном военном университете.

Воинское звание - старший лейтенант.

Удостоверение личности , конечно тоже есть и в нем часть числится как в/ч88880, в графе должность Начальник ПТО - Заместитель главного инженера, у нас все офицеры такие, начинается прораб, начальник участка, Начальник ПТО, Главный инженер, Главный механик, Начальник управления. Таких должностей как командир взвода или роты у нас нет. Солдат тоже нет. Стоят рабочие по трудовому кодексу. Мы военные только руководители.

Суть проблемы:

У нас не знаю на каком законном основании, как бы условно 2 места службы. Одно на территории воинской части, где сидят "конторские" работники, в том числе я. А есть объект строительства, дом который мы строим, и где постоянно находятся наши в/сл прорабы и начальники участков.

И вот командир части издает приказ на ответственных по части и отдельно по объекту строительства. Но объект это территория города и к расположению воинской части отношения ни какого не имеет. Объект охраняет ЧОП(частное охранное предприятие).

1. Как это он должен оформить юридически?

2. и должен ли я там сидеть на объекте?

3. Буду ли я считаться при исполнении служебных обязанностей?

4. и за что по его мнению я должен и в случае каких либо происшествий я буду отвечать?

5. Это не оформлено ни как наряд ни как по другому, просто приказ на ответственных по таким то числам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
командир части издает приказ
1. Как это он должен оформить юридически?
приказом оформить должен

2. и должен ли я там сидеть на объекте?
см. будущий приказ

3. Буду ли я считаться при исполнении служебных обязанностей?
да, см. федеральный закон "о воинской обязанности и военной службе" - статья 37 пункт 1 подп. "д"

4. и за что по его мнению я должен и в случае каких либо происшествий я буду отвечать?
см. будущий приказ

5. Это не оформлено ни как наряд ни как по другому, просто приказ на ответственных по таким то числам.
в чем последний вопрос? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказом оформить должен

см. будущий приказ

да, см. федеральный закон "о воинской обязанности и военной службе" - статья 37 пункт 1 подп. "д"

см. будущий приказ

в чем последний вопрос? :dontknow:

У нас в приказе написано. "...Назначить ответственными по объекту на такое число того... на другое другого..." Что они должны делать, за что отвечать не написано!

А даже если он напишет, например, ответственным за противопожарное состояние объекта, и соблюдение правил поведенияя рабочих, (чтобы не пили) на такое то число. А я по своим конкретным должностным обязанностям отвечаю за научно технический прогресс подразделения.

1. Разве он может наложить на меня такую ответственность? (если я по своим обязанностям не должен вообще появляться на объекте, а у прорабов например так и написано, что они несут службу на объекте строительства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...