Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не принимают акт в военкомате!


Рекомендуемые сообщения

Военкомат направил по своей линии на обследование по гипертонической болезни. Пришел в больницу, познакомился с врачем, она попросила предоставить все документы, которые у меня уже есть, составила план процедур, прошел за пару недель. Получил непризывной диагноз в итоге.

В акте диагноз областной больницы, подписи врача, зам.главврача, гербовая печать.

Военкомат не принимает акт, потому что в нем некоторые сведения по диагнозу врач вынес, частично исходя из двух моих документов (справки от окулиста и результатов ЭХО-КГ), которые я проходил в другой госбольнице (она есть в списках ВК, если что). Врач областной больницы и не думал сомневаться в правдивости этих документов (а я действительно все делаю честно), просто врач мне сама упростила задачу. В областной больнице огромные очереди.

Областная больница мне вынесла диагноз, а ВК признал этот акт нелегитимным. Я собираюсь подать в суд на ВК, предварительно отправив жалобы по административному порядку, поскольку...

1. Они не в праве ставить под сомнение диагноз по их направлению таким образом. Я пришел, передал, что просили, прошел, что просили, получил диагноз. Я виноват?

2. Акт со всеми подписями и печатями.

3. Если у ВК есть претензии к больнице, пусть подает на нее в суд, а у меня законный акт.

Созванивался с врачем, она порекомендовала решать вопрос юридически, пусть ВК делает запрос, они этим беспредельщикам все напишут.

Я прав в своих действиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы ни в чём не виноваты и вправе обжаловать решение ПК (если оно будет не в вашу пользу) в суд по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня еще нет решения ПК. У меня еще одно непризывное заболевание, по которому меня не направляли. Но мне 23 года, у меня высшее образование, я работаю в поте лица:)

Моего акта достаточно для вынесения решения о негодности.

Я собираюсь обжаловать именно отказ в принятии акта. В любом случае в этот призыв они не успеют ничего вынести в отношении меня. Я хочу лишь заставить их принять акт без препирательств.

Это действия областного военкомата, таким образом подавать исковое заявление (здесь гл. 25 ГПК не рулит, как я понимаю, поскольку решения-то нет) в областной суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня еще нет решения ПК. У меня еще одно непризывное заболевание, по которому меня не направляли. Но мне 23 года, у меня высшее образование, я работаю в поте лица:)

Моего акта достаточно для вынесения решения о негодности.

Я собираюсь обжаловать именно отказ в принятии акта. В любом случае в этот призыв они не успеют ничего вынести в отношении меня. Я хочу лишь заставить их принять акт без препирательств.

Это действия областного военкомата, таким образом подавать исковое заявление (здесь гл. 25 ГПК не рулит, как я понимаю, поскольку решения-то нет) в областной суд?

В районный суд по месту нахождения ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно?

Контора же областная, это не важно?

Если акт не принимает областной ВК, то обжалуете в районный суд по его месту нахождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...