Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

забирают после аварии


Гость АртемС

Рекомендуемые сообщения

случилась со мной авария(мото-спорт байк) 30 маем 2010 года.. прошло пол года... итоги аварии: компресионный перелом позвоночника, сломано(ы) ребро, раздробление левого предплечья или плеча(могу ошибиться в названии), вывих пальцев ну и по мелочам... сотресение не зафиксировали так как когда меня спрашивали и пытались опросить на факты наличия симптомов сотресения .. а это было через пол часа, час от аварии, я естсественно еще был в коме и мало что помню о чем вообще речь шла...

Теперь сама суть вопроса:

когда лежал в больнице и проходил лечение мне и лечащий врач и выписывающий травматолог говорил про тему забудь о службе в армии(с переломом позвоночника тебя не возьмут), все нормально и я смирился.. думал все окей.. вызвали в военкомат все как надо сделал.. составили акт все дела.. отправили в высший орган и поверки и решении вопроса о службе или списании.. в общем вернули дело назад сказали делать повторно снимки и ехать самим к ним .. (( а я недавно делал снимки позвоночника по направлению врача и они показали что я полностью здоров и аварии и перелома как и не было(естественно все были удивлены, как я так и врачи.. но с фактами не поспориш, хотя ...)

в общем теперь я понимаю что мне скоро скажут готовить сапоги и сухари сушить..

помогите .. кто что сможет проконсультировать и подсказать в моей ситуации.. Спасибо каждому ответившему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилась со мной авария(мото-спорт байк) 30 маем 2010 года.. прошло пол года... итоги аварии: компресионный перелом позвоночника, сломано(ы) ребро, раздробление левого предплечья или плеча(могу ошибиться в названии), вывих пальцев ну и по мелочам... сотресение не зафиксировали так как когда меня спрашивали и пытались опросить на факты наличия симптомов сотресения .. а это было через пол часа, час от аварии, я естсественно еще был в коме и мало что помню о чем вообще речь шла...

Теперь сама суть вопроса:

когда лежал в больнице и проходил лечение мне и лечащий врач и выписывающий травматолог говорил про тему забудь о службе в армии(с переломом позвоночника тебя не возьмут), все нормально и я смирился.. думал все окей.. вызвали в военкомат все как надо сделал.. составили акт все дела.. отправили в высший орган и поверки и решении вопроса о службе или списании.. в общем вернули дело назад сказали делать повторно снимки и ехать самим к ним .. (( а я недавно делал снимки позвоночника по направлению врача и они показали что я полностью здоров и аварии и перелома как и не было(естественно все были удивлены, как я так и врачи.. но с фактами не поспориш, хотя ...)

в общем теперь я понимаю что мне скоро скажут готовить сапоги и сухари сушить..

помогите .. кто что сможет проконсультировать и подсказать в моей ситуации.. Спасибо каждому ответившему!

Здравствуйте! Если вынесут решение о призыве, вы можете обжаловать его в суд. При этом в заявлении пишите ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я в первый раз с этим делом сталкиваюсь.. подскажите а чем мне поможет судебная экспертиза?

Здравствуйте! Возможно, по её итогам будет выявлен перелом. Хотя лучше по данному вопросу вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Также, имейте ввиду, что согласно части 7 статьи 28 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...